Интер-Милан, 97 минут ярости и для россонери 2-2 почти победа

Китайское дерби в Милане не обмануло ожиданий сенсационной ничьей на последних минутах матча и финальным голом на 97-й минуте. «Возвращение после двух голов в дерби — это действительно демонстрация силы», — комментирует Монтелла в присутствии нового президента Ли Юнхуна, который ликует. «Мы были невнимательны к мертвым мячам», — признается Пиоли. Благодаря результатам «Атланты» и «Лацио» гонка за Лигу Европы остается неизменной за шесть дней до конца чемпионата.

Голы, споры и много-много эмоций. И снова миланское дерби не разочаровывает и предлагает 90 футов зрелищности, хотя больше из-за перипетий, чем из-за фактической технической скорости двух команд. Если быть точным, то было 97 минут ярости, и это число далеко не случайно: именно в этот момент первое дерби в китайской версии истории нашло свой поворотный момент. Гол Сапаты оспаривался Интером, потому что добавленное время, первоначально составлявшее 5 минут, было продлено Орсато из-за изменений и потери времени: спор, который, конечно же, продолжился на пресс-конференции, в конечном итоге с участием двух тренеров.

«Рефери сообщил нам, что продлит матч на минуту, это было идеально, – прокомментировал Монтелла. – В последние 20 минут я видел, как «Интер» продолжает терять время, то, что сделал Орсато, было абсолютно правильно». «Он слишком часто говорит о своих соперниках, ему следует думать прежде всего о своей команде, — парировал Пиоли. – Все равно матчи заканчиваются по свистку арбитра, надо было проявить больше внимания».

Сумасшедший матч на Сан-Сиро, похожий на то, что произошло в первом матче, но на этот раз с противоположными сторонами. Однако возвращение Милана еще более сенсационно.: вопрос силы, но и игрового времени. Фактически, оба гола «россонери» были забиты в финале. как раз тогда, когда «Интер», явно ошибочно, теперь думал, что вся ставка у них в кармане. 2-0 выиграли в первом тайме, к тому же после того, как рискнули уйти с Bacca, Suso и Deulofeu, близкие к забитому голу и вместо этого авторы неточных выстрелов. И вот «Интер» воспользовался старейшим из футбольных законов: не тот гол, пропущенный гол. На 36-й минуте Кандрева получил передачу от Гальярдини, воспользовался неуверенностью пары Де Шильо-Доннарумма и вывел свою команду вперед., 8' спустя Перишич поджег Калабрию слева и подал Икарди шоколадку, но тот был выброшен (44'). Двойное преимущество во втором тайме, по крайней мере, таков был план Пиоли, который фактически убрал Перишича и Жоао Марио, чтобы поставить Эдера и, прежде всего, Мурильо. Однако еще один защитник позволил «Милану» выйти на поле и набраться храбрости, а значит, на 83-й минуте - лапа Романьоли (ассист Сусо) дать дыхание Curva Sud и надежды Montella. На 97-й минуте гол Сапаты (подтвержденный техникой, впервые за миланское дерби) и последующее ликование всего мира россонери, развязал Ли Юнхун в голове.

«Теперь я понимаю их радость идти, Отыграть два гола в дерби — это действительно подвиг, — объяснил тренер «Милана». – За то, что мы сделали, было абсурдно проиграть, мы продемонстрировали силу». «Это был болезненный матч, в котором мы решили прикрыться, а затем снова отправились в путь, - прокомментировал Пиоли. – Выбор был правильным, к сожалению, однако мы были невнимательны к мертвым мячам». Таким образом, миланское дерби под номером 218 заканчивается ничьей, которая, благодаря результатам «Аталанты» и «Лацио», оставляет все без изменений в гонке за Лигу Европы. Однако доступно всего 6 игровых дней: поэтому эта ничья 2:2 так похожа на победу «россонери» и оставляет у «Интера» горький привкус.