Олимпиада, еще две медали Италии: плавание разочаровывает (Пеллегрини 5а), фехтование не выдает

400 м вольным стилем подтверждаются как заколдованная дистанция для венецианской чемпионки (даже если она выиграла два чемпионата мира): в гонке доминирует француженка Мюффа, Федерика только пятая и впадает в депрессию: «Год после Игр, а потом не сказано, что мне все еще хочется плавать» – Больше удовольствия от фехтования: Серебро Оккиуцци в сабле.

Ванна разочаровывает, платформа не выдает. Это синтез второго олимпийского дня итальянской экспедиции после неожиданного бума из 5 медалей, завоеванных за первые 24 часа в Лондоне. Сегодня прибыли только два (гораздо более реалистичный средний показатель и соответствующий нашим способностям и амбициям), и ни одного из золотых.. Один из двух, а это четвертый в сумме из шести доступных в этих Играх, в очередной раз пришел с помоста для фехтования: Валерио Оккиуцци – серебро в сабле, после того как выбил своего товарища по команде и олимпийца из Афин 2004 года. Неаполитанец проиграл только в финале очень любимому венгру Силагьи со счетом 8-15. Для фехтования, совершенства пятикруговой синей традиции, это 120-я медаль, считая все летние Олимпийские игры современности.

Другая медаль принадлежит дзюдо, а 26-летняя Розальба Форсинити из Калабрии завоевала бронзу. в категории до 52 кг, в то время как большие разочарования пришли от бассейнов в Водном центре в Лондоне. Италия по-прежнему без медалей, но хотя этого и следовало ожидать в субботу, сегодня синяя команда, вероятно, показала один из своих лучших бросков. Чемпионка мира и Олимпийских игр Федерика Пеллегрини заняла лишь пятое место в финале забега на 400 м вольным стилем, где доминировала француженка Мюффа.. Дистанция не является фаворитом венецианской чемпионки (она ни разу не побеждала на Олимпиадах и несколько раз переживала психологические кризисы накануне или во время этой гонки), но неутешительный результат не сулит ничего хорошего даже на 200-метровке, где вместо Федерика, она все еще спортсменка, которую нужно победить, хотя она выглядит усталой и немотивированной. До такой степени, возможно, благодаря разочарованию за неудачную гонку, что сразу после негативного выступления заявил в телемикрофоны: «Сейчас год перерыв, а там посмотрим».

Разочарования также от Фабио Скоццоли в беге на 100 м брассом и эстафете 4х100 м, оба седьмые, а в синхронных прыжках в воду. пара Таня Каньотто-Франческа Деллапе выбрасывает возможную бронзовую медаль, пропустив последний прыжок. В конце концов он финишировал четвертым, даже несмотря на некоторые разногласия из-за предполагаемой ошибки суждения в пользу канадской пары, которая позже заняла третье место.

Что касается командных видов спорта, то светотеневой дебют национальных сборных по водному поло и волейболу. Settebello авторитетно превзошел Австралию, а подопечные Берруто проиграли сборной Польши, которую тренировал бывший тренер Анастази. Первый большой шок этой Олимпиады исходит от футбольного турнира, в котором Италия отсутствует: пользующаяся большим успехом Испания, уже шумно побежденная Японией в своем дебюте, вышла на бис, также обогнав Гондурас. У мужчин Миллы закончились… Игры.