Интер кладет Наполи среди ядов, а CR7 спасает Ювентус

Драматическая победа нерадзурри на «Сан-Сиро» над «Наполи» с голом Лаутаро Мартнеза на 91-й минуте и двумя удалениями (Кулибали и Инсинье) на спинах неаполитанцев – пиротехническая ничья в Бергамо (2-2) между «Аталантой» и «Ювентусом», спасенная Криштиану Роналду: теперь чемпионы Италии на 9 очков опережают команду Анчелотти

Аталанта вновь открывает чемпионат, Интер его закрывает. Поворот в День подарков, казалось, смог поставить под вопрос иерархию наверху или, по крайней мере, изменить ее, но в итоге он даже увеличил преимущество черно-белых над синими. Все благодаря Лаутаро Мартинесу и его голу на 91-й минуте, который принес «нерадзурри» победу и, как следствие, вывел «Ювентус» вперед на 9 на «Наполи».

И подумать только, что «Аталанта» Гасперини дала команде Анчелотти хорошую передачу, остановив лидеров пиротехническим сравнявшим счет: подвиг, который был успешным только в Генуе 20-го, теперь далекого, октября и который мог бы сократить отставание в чемпионате, при условии, однако, что неаполитанцы завоевали Сан-Сиро. Неудачная затея, наоборот: победа нерадзурри вышла из храма миланского футбола, наделавшего шума и не только вышеупомянутым голом аргентинского «Торо».

Судейство Маццолени, которое накануне уже широко оспаривалось Де Лаурентисом (отсюда пиккатный ответ Аллегри), привело к удалению Кулибали (80 минут) и Инсинье (94 минуты), что вызвало шквал споров. Наполи был взбешен воем части Сан-Сиро, очевидно нацеленным на сенегальского защитника: неблагородный поступок, который, по словам Анчелотти, усугубил нервозность синего гиганта, который затем взорвался полемическими аплодисментами в адрес рефери, что спровоцировало изгнание.

«Игрок был не в себе от полученных воплей, мы трижды просили приостановить матч, – прогремел тренер, – хотелось бы понять, когда можно приостановить матч: после 4-5 объявлений? В противном случае мы остановимся в одиночку, и нам все равно, потеряем ли мы неустойку. Мы готовы".

Во всем этом был еще и матч, который жил на грани равновесия все 95 минут, настолько, что «Наполи» за две минуты до поражения мог даже его выиграть. Спасение Асамоа от безопасного броска Зелински лишило Адзурри трех очень тяжелых очков, которые вместо этого достались Интеру в следующем действии: мяч Кейты в центре штрафной, вуаль Весино и первый камень намерения Мартинеса убить импотента Мерета электрическим током из-за Интеристы. бред.

«Это была красивая гонка, оба заслуживали победы, – прокомментировал Спаллетти. – Если бы Асамоа не задумался, все могло закончиться иначе, в любом случае я рад за Лаутаро, который смог быть готовым».

Таким образом, вместе с «Интером» улыбается «Ювентус», способный побеждать даже тогда, когда… они не могут победить. Его ничья в Бергамо — результат великой «Аталанты», способной противостоять лидерам без какого-либо страха. У команды Гасперини хватило умения и мужества смотреть сопернику в глаза с первой до последней минуты, а также удачи найти наивного Бентанкура, способного быть удаленным за двойную желтую, которую можно было избежать, и, таким образом, оставить его в меньшинстве.

В свете всего этого, однако, ничья должна восприниматься «Ювентусом» положительно: мало кто, если не каждый, смог бы покинуть Бергамо невредимым в подобной ситуации. И подумать только, что игра сразу же началась с сенсационного автогола Джимсити (2'), который открыл мяч для «Ювентуса», и отличного Бериши, который не позволил Бентанкуру удвоиться, пусть и с помощью перекладины.

Но по прошествии минут «Аталанта» набрала метры, а затем нашла отличного Сапату: 1: 1 — результат силы (24 минуты, выигранный поединок с Бонуччи) и точности, 2: 1 — реального чувства площади ворот. бомбардировщик (56 футов). В тот момент «Юве», через 10 минут после изгнания Бентанкура, действительно боялся потерять свою беспроигрышную серию в лиге, но, к счастью для них, Роналду смог разыграть карту, первоначально на скамейке запасных по выбору, широко объявленному Аллегри.

Португальцу, вышедшему на замену на 65-й минуте, потребовалось 13 минут, чтобы забить гол 2:2 ударом головой с близкого расстояния (78 минут), что принесло его команде драгоценное очко, а самому себе - 12-й гол в Серии А. еще одна часть Скудетто, очевидно, в сожительстве с Лаутаро Мартинесом.