«Ювентус» никогда не останавливается: двенадцатая победа подряд над «Сампдорией» (4:2)

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Итальянские чемпионаты улучшают свой рекорд побед подряд (12), также обыграв упорную "Сампдорию" 4: 2 - Два гола Видаля (один с пенальти), один Льоренте и один Погба - Три гола дорийцев среди кого выделял Габбьядини, который, возможно, присоединится к Ювентусу в следующем году – Бьянконери сохраняют 8 очков над Ромой

Следующий. «Ювентус» также обыграл «Сампдорию», тем самым обеспечив себе двенадцатую победу подряд в лиге, вторую лучшую серию в истории нашей Серии А (абсолютный рекорд — «Интер» Манчини в сезоне 2006/07, набравший 17 очков). Успех, который позволяет Леди отложить "Рому" до - 8, после того как они приблизились, обыграв "Ливорно". Финал 4-2, однако, не должен заставлять нас думать о прогулке: Ювентус пострадал от прекрасной Сампдории Михайловича, который действительно хорошо восстанавливал блеск команды, которая некоторое время назад даже казалась на грани вылета.

Блючеркиати удалось несколько раз поразить итальянских чемпионов, забив два гола, поразив три штанги (две перекладины и штангу) и вынудив Буффона сделать как минимум два эффектных сейва. На самом деле неплохо, еще и потому, что «Ювентус» определенно был вечером. Веришь в первые четверть часа, когда люди Конте раздавили «Сампдорию» собственным троакаром с яростью великих событий.

А на 18-й минуте, как логическое следствие своего доминирования, бьянконери повели в счете с Видалем, восхитительно замкнувшим остроумную передачу от Погба своим правым флангом. Ювентус сыт? Не шанс. Шесть минут спустя Леди также нашла дубль Льоренте, настоящий площадной таран из углового Тевеса. Затем «Апач» вплотную приблизился к счету 3:0, поразив штангу точным ударом, после чего проснулась «Сампдория». Сначала удар, сбитый Габбьядини, затем гол, который вновь открыл игру, хотя и благодаря неудачному отражению Бардзальи.

Но перед перерывом «Ювентус» навёл порядок: фол Реджини на Видале, пенальти и гол самого чилица, уже имеющего 10 очков в чемпионате. Впрочем, второй тайм отнюдь не был формальностью. Прекрасная «Сампдория» сначала была близка к тому, чтобы сделать счет 3:2 с Де Сильвестри (чудо Буффона, когда он точно ударил головой), а затем нашла его с Габбьядини, который умело воспользовался преимуществом удара после очередного сейва вратаря «Ювентуса».

А когда через несколько минут сам Маноло (наполовину игрок «Ювентуса») заставил дрожать перекладину стадиона, кто-то из Рима и Неаполя действительно поверил в затею. Обычный Погба позаботился о том, чтобы заставить всех замолчать, одним из его ударов с расстояния, который пунктуально проскользнул под перекресток. Таким образом, финал 4:2 стоит восемнадцатой победы в двадцати играх, но также и осознания того, что чемпионат еще не окончен. Если «Ювентус» будет помнить об этом, они выиграют, в противном случае они также могут столкнуться с неприятными сюрпризами. Опасность, которой, однако, кажется, не существует, по крайней мере, на данный момент.