Лига чемпионов, гордость «Милана» и гнев Конте: голом «россонери» опустили «Тоттенхэм»

Гола Диаса было достаточно всего после 7-минутного перерыва, чтобы «Милан» одержал очень важную победу, которая может дать им выход в следующий раунд.

отличная ночь Milan. «Россонери» удалось обыграть Тоттенхэм с доказательством гордости и характера, смещая квалификационную сумку в свою пользу, хотя и немного. Это не была блестящая победа, одной из тех, которым суждено остаться в анналах забавы и развлечения, хотя, конечно Pioli он получил ответы, которые искал, и не только в результате. Второй счет 1:0 подряд после матча с «Торино» — отличный признак жизни, тем более, что им противостояла команда с очень важными ценностями, пусть и в сложном положении: если в прошлую пятницу он казался довольно пресным «супом». , вчера Дьявол подал куда более сытное блюдо, что могло означать конец кризиса.

Милан – Тоттенхэм 1:0, вспышка Диаса сводит на нет английский язык Конте

Оба Pioli что история они были вынуждены довольствоваться: один снова лишился Беннасера ​​и Томори (трибуны для обоих), другой - дуэта полузащитников Бентанкур-Хойбьерг. Таким образом, тренер «россонери» решил положиться на трио. Калулу-Кьер-Тиау, с датчанином, отмеченным Кейном: смелый выбор в свете последних выступлений Саймона, но вознагражденный отличным выступлением, как им самим, так и его товарищами. Также потому, что матч сразу пошел под откос, учитывая, что «Милан» вышел вперед всего после 7-ми минут с Диасом, быстрым в победном броске после того, как Форстер отразил удары своего и Эрнандеса. Молниеносный счет 1:0 позволил «Милану» сыграть в обороне, усложнив жизнь команде «Тоттенхэм», которая надеялась получить некоторое пространство, чтобы выпустить на волю различных сыновей, Кейна и Кулусевски, и которые вместо этого врезались в воздвигнутую стену Пиоли, так и не найдя переломный момент. Действительно, наилучшие шансы забить были у «россонери», которые во втором тайме приблизились к счету 2:0 благодаря Де Кетелаэре и Тиау: это был бы большой шаг к четвертьфиналу, но таким образом мы уже можем столкнуться с второй этап с большей уверенностью. В целом можно сказать, что «Милан» заслужил победу хотя бы из-за большего количества созданных моментов, пусть и в очень сбалансированном матче. Цифры говорят об абсолютном паритете во владении мячом (50 и 50) и в общем количестве ударов как по воротам (4:3 у «россонери»), так и на выезде (4:4), что предполагает действительно интересный камбэк с Дьяволом, который пройдет даже в случае ничьей и «Тоттенхэма», которому понадобится всего одна разница мячей, чтобы перейти в дополнительное время.

Пиоли: «Это только первый этап, но выступление придает нам боевой дух»

«Это был сложный матч, мы сыграли матч, который должны были сыграть, с решимостью и большой командной работой, — удовлетворенный анализ Пиоли. Я видел работу, проделанную на поле в течение недели, ребята двигались с большой щедростью и компактностью, это был упорный матч со многими положительными моментами. Мы могли забить больше с Де Кетелаэре и Тиао, но они также создавали нам проблемы, особенно со стандартных положений. Однако это только первый этап, второй будет еще сложнее, но это выступление, которое поднимет нам боевой дух, даже если мы должны оставаться энергичной командой. У нас был сложный месяц, мы пытаемся преодолеть эти трудности, я всегда уверен, что тренирую особую группу».

Конте: «Матч решил эпизод, но теперь «Милан» — фаворит»

«Это был напряженный матч, сыгранный на равных и с большим балансом, — подумал Конте. К сожалению, мы допустили ошибку, пропустив через пять минут: в этом случае мы могли бы сыграть намного лучше. В тот момент они были более выжидательными, и нам было трудно найти место, но гонка была сбалансированной, решенной эпизодом. Но это был только первый тур, у них были травмированные игроки, и у нас тоже. Наша команда будет травмирована… Спасибо «Милану», теперь у них будет преимущество. Мое будущее? Теперь я хочу жить только настоящим, за этот год произошло много событий. Я итальянец, и, как бывший тренер, Италия всегда будет в моем сердце, никогда не будет проблем с возвращением».