Чемпионы: «Реал» рушит мечты «Наполи»

Захватывающий первый тайм для «Наполи», который ставит чемпионов мира в затруднительное положение и выходит вперед с Мертенсом - Во втором тайме холодный душ: два гола Серхио Рамоса за несколько минут переворачивают игру с ног на голову и завершают квалификационную речь. - В восстановлении на 3 -1 Мората.

Конец сна. «Наполи» не смог переломить счет 3:1 на «Бернабеу» и действительно проиграл ответный матч с тем же результатом, хотя и с высоко поднятой головой. Да потому, что на какое-то время команда Сарри буквально поставила «Реал Мадрид» на канаты, играя с идеей камбэка, который, казалось, стал возможным.

Но затем проявилось техническое и психологическое превосходство группы чемпионов, способных вырваться из зыбучих песков с помощью индивидуальных игр, в полном соответствии с определением «большой».

Удовольствие от попытки осталось, как и горечь от поражения как раз в тот момент, когда разрыв, казалось, вот-вот восстановится: «Наполи» в любом случае выходит с высоко поднятой головой и увозит домой еще один богатый опыт, необходимый для будущее.

«Мы поставили команду чемпиона мира в затруднительное положение, создав ощущение, что находимся недалеко от них, — прокомментировал Сарри. – Мы поставили их на 55 футов, я думаю, что если мы улучшим нашу физическую форму, мы сможем стать конкурентоспособными на высоких уровнях».

Действительно, предел адзурри, казалось, был именно в этом. После почти идеального первого тайма, в котором единственным недостатком было поражение со счетом 2:0, «Наполи» пропустил два гола в течение нескольких минут после штрафных ударов, подчеркнув обычные пределы обороны, а также отсутствие см в присутствии «Мадрида». гиганты.

Однако с технической точки зрения скачок уже сделан, по крайней мере, в первой части гонки. Гол со счетом 1:0 говорит сам за себя: вертикальное действие, рожденное Инсинье, завершенное Хамшиком и завершенное Мертенсом, и все это с «Реалом» в неаполитанской версии кроватки (24 ').

Адзурри, подгоняемые бедламом Сан-Паоло, даже увеличили накал, рискуя пропустить гол (пост Криштиану Роналду на 29-й минуте), но и сделать это (пост Мертенса на 37-й минуте). Но старые белые морские волки привыкли к штормам, в том числе потому, что они часто остаются невредимыми: и поэтому в начале второго тайма они нанесли один из своих наименее известных, но наиболее эффективных приемов — удар головой Серхио Рамоса.

Испанец сначала сравнял счет (52 минуты), затем забил гол в обгон (57 минут), причем «Наполи» этого даже не осознал. В этот момент подвиг стал поистине невозможным: для прохода требовалось 5-2, что было слишком много даже для города Сан-Дженнаро.

С другой стороны, «Реал Мадрид» снова забил (Мората на 90-й минуте), подписав счет 3:1, который слишком широк для того, что мы видели на поле, но все же оправдывает в целом заслуженную квалификацию. Наполи выходит с гордо поднятой головой, их президента, опять же, нет.

«Споры в первом матче возникли из-за прессы с севера, которая нас ненавидит», — прогремел президент, упустив еще одну возможность проявить себя на этих уровнях. В отличие от его команды, которая встречает Лигу чемпионов под аплодисменты Сан-Паоло и всего итальянского футбола.