ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Четвертая подряд победа Милана, который обыграл Катанию и увидел Европу

«Россонери» с трудом выигрывают у «Катании» (1:0) с голом Монтоливо, но, прежде всего, они видят Лигу Европы: 13 очков в 5 играх – Зеедорф улыбается, даже если игра «Милана» оставляет желать лучшего – Балотелли и Мексес не могут удвоить и Лоди пугает Аббьяти, но, в конце концов, опыт миланских болельщиков берет верх над Этной, которая теперь смирилась.

Лига Европы в прицелах. Милан обыграл Катанию а благодаря поражениям от «Лацио», «Вероны» и «Аталанты» и ничьей с «Пармой» он значительно близок к шестому месту. Цель, которая, конечно, не вызывает восторга у толпы, но еще пару недель назад казалась абсолютно недостижимой.

Затем последовали 13 очков в 5 играх, и турнирная таблица «россонери» вернулась к как минимум приемлемому уровню. Никогда в этом сезоне команда не выигрывала четыре игры подряд, и неважно, что игра еще предстоит пересмотреть. В этот момент сезона единственное, что имеет значение, — это результат, и «Милан», похоже, действительно это понял. «Время от времени в играх не хватает спокойствия, мы делаем неправильный выбор, — объяснил он. Зеедорф на пресс-конференции. – Это аспект, который нужно улучшать, но в основе лежит дух. И теперь мы все вместе боремся за результат». Несмотря на слухи накануне, голландец выбирает Поли, а не Бирсу, на замену травмированному Хонде.

Этот ход убирает что-то в атаке, но добавляет содержательности и тактического интеллекта команде, в полной метаморфозе Зеедорфа. Подход не самый лучший и в первую четверть часа он Катания сделать себя более опасным. Баррьентос дважды напугал Милан и на 13-й минуте Аббьяти он должен преодолеть себя, чтобы удалить свой яд, оставшийся от перекрестка. Но качество «россонери» явно выше, в том числе и потому, что они впереди. три канатоходца, такие как Таарабт, Кака и Балотелли которые постоянно меняются позициями, отправляя сицилийскую оборону в кризис. Однако не один из вышеупомянутых игроков открывает матч, а человек, которого вы не ожидаете.

Риккардо Монтоливо он видит дыру с 32 метров и решает попробовать: его правая нога удивляет Андухара, и Милан почти без усилий выходит вперед (23'). Это похоже на прелюдию к вечеру развлечений, но это не так. «Россонери» больше сосредоточены на тяжелой работе, чем на развлечениях, и решают управлять результатом, не отказываясь от контратак. Удары по воротам засчитываются капельницей и эмоции разбавляются во втором тайме без идей. Мексы пробует супергол эффектным ударом с велосипеда, Балотелли делает то же самое со штрафного. Катания полагался прежде всего на ногу Лоди, который напугал Аббьяти штрафным ударом на 76-й минуте, но был вынужден окончательно поднять белый флаг на 78-й минуте, когда Ринаудо был выгнан с поля за вторую желтую карточку. Финальный свисток Де Марко санкционировал победу «Милана», которая заслуживает весьма интересного рейтинга. «Игра не удалась, но бывает, — подумал Зеедорф. – Мы играли командой, рискуем гораздо меньше, чем раньше. Я не особо смотрю на турнирную таблицу, буду делать это только в конце сезона». И, возможно, в тот день, продолжая в том же духе, вы даже сможете улыбнуться.