Чемпионат Серии А: «Юве» нокаутировал «Фиорентину» (3:1) и снова борется за скудетто

Итальянские чемпионы обыграли «Фиорентину» бывшего Пауло Соузы со счетом 3: 1 и вновь открывают досье скудетто: теперь они четвертые, всего в 2 очках от «Наполи» и джильяти и в 6 от лидера «Интера» — Иличич открывает счет с пенальти, но бывший Куадрадо сразу сравнял счет Голова – Манджукич и Дибала голы, которые приносят Ювентусу шестую победу подряд

Ювентус тоже претендует на Скудетто! То, что некоторое время витало в воздухе, после вчерашнего вечера стало официальным: «бьянконери» снова стали главными действующими лицами чемпионата и будут бороться до конца за титул. Обыграть «Фиорентину» было фундаментально, и Леди добилась этого в умном и конкретном матче, в полной гармонии с последним золотым периодом (кроме «Севильи»), когда она одержала 6 побед подряд в лиге.

Невероятный состав, особенно если вспомнить, каким был «Юве» еще месяц назад: многие думали, что они мертвы, но это было совсем не так. Вчерашние 3:1, которые произошли от камбэка, стоят только четвертого места (обгоняя «Рому»), подхода к «Фиорентине» и «Наполю» (сейчас -2) и громкого и четкого посыла лидерам «Интера». «Фавориткой на скудетто остается она, — замазал Аллегри. – Это страшная команда, и мы знаем, что для этого потребуется компания. Мы должны думать шаг за шагом, теперь давайте выиграем в Карпи и насладимся мирным Рождеством».

Тренер «Ювентуса» вполне может сказать это, вернувшись в седло после ужасного старта, который привел его на скамью подсудимых. В возрождении есть и его рука: больше никаких тактических экспериментов и раздражённых ротаций, а чёткий и точный выбор. Схема 3-5-2 восстановила спокойствие в группе, и новые подписания выиграли прежде всего от этого, в частности, Дибала и Манджукич.

Вчера парный гол «Ювентуса» тоже выполнил свой долг при всем уважении к Морате, на данный момент пониженному до роскошного резерва. Вместо этого была отложена игра «Фиорентины» Паулу Соузы: игра есть, и она многое показывает, но ощущение такое, что команда сдуется в больших матчах.

«Нелегко играть в Турине, – объяснил португалец. – Мы пытались контролировать гонку, но столкнулись с некоторыми трудностями. Мы знали качества «Ювентуса», очень сильной команды, которая почти ничего не уступает». И все же арьергард «Ювентуса» допустил ошибку: как еще определить глупый фол Кьеллини на Бернардески? Слишком жадный подарок для специалиста Иличича (6 пенальти из 6 забитых), который заморозил Буффона и 40 3 на стадионе всего через XNUMX минуты.

«Ювентус» в начале сезона бы сдался, но от этого с пеной у рта. Не прошло и 3 минут, как Куадрадо, в прошлом выдающийся игрок, неожиданно заменивший Лихтштайнера, издевался над Татарусану ударом головой, который поставил все под сомнение. Это было похоже на начало фейерверка, вместо этого Ювентус и Фиорентина начали очень тактический матч, основанный на их соответствующих особенностях: дриблинг для Виолы, терпение для Бьянконери. Потому что Аллегри хорошо знает, что при таком качестве на поле рано или поздно будет забит гол, просто не поддавайтесь тревоге.

И так, после 80' без особых острых ощущений, вот и хрустящий финал. Сначала Манджукич (за мгновение до того, как уступил Морате), затем Дибала и Леди в итоге выиграли очень важный матч, может быть, даже принципиальный. До скудетто еще далеко, но теперь это действительно достижимая цель: лучшего подарка в «Ювентусе» и пожелать нельзя.