SCUDETTO CHALLENGE – «Юве» и «Рома» побеждают на выезде, но успех «бьянконери» важнее

Впечатляющая выездная победа «Ювентуса», ликвидировавшего «Лацио» Пьоли с сухим счетом 3:0 и сохранившего трехочковое преимущество над «Ромой», которая в Бергамо выиграла у «Аталанты» со счетом 2:1 – новая форма Аллегри усиливает опасность Под голом «бьянконери», Тевесом и Погба забили (дважды) - А теперь и ЛЧ для обоих.

Ювентус доминирует! Бьянконери легко преодолели препятствие «Лацио» (0:3), считавшееся накануне довольно коварным, и сохранили дистанцию ​​с «Ромой» без изменений, победив в Бергамо (1:2) в другом наступлении дня. Очень тяжелый успех Леди по разным причинам. Во-первых, соперник, «Лацио» Пьоли, которого многие считают потенциальным претендентом на третье место, но также и желто-красная победа несколькими часами ранее, которая оказала дополнительное давление, Лига чемпионов у дверей и остановка, которая отправила его во всем мире большая часть розы. «Ювентус» оказался сильнее всего этого, даже сумев сыграть один из лучших матчей сезона. Большое спасибо игрокам, но также, если не в первую очередь, Массимилиано Аллегри, способному сочетать соревновательную злобность Конте с умелым (и прибыльным) владением мячом. В результате получается идеальная команда с безошибочной защитой из четырех человек, полузащитой, прессингующей и забивающей, и неутомимой атакой. «Важно было победить, чтобы ответить Роме, – слова тренера. – Сделали это убедительно, ребята молодцы». На щитах Поль Погба, автор дубля, а также лучший бомбардир Тевес (4-й гол в лиге) и Пирло снова на своем уровне. «Поль провел свою лучшую игру в сезоне, — подумал Аллегри. – У него есть все качества, чтобы стать номером один в мире, это зависит от него». Тем временем француз защищался более чем хорошо: два гола (9' и 24'), штанга (эффектный бросок, который лучше всех напомнил Дель Пьеро) и много дров, как любит его тренер. Печать, как упоминалось ранее, поставил Тевес (64'), почти подвижный в своей манере игры, сочетающей в себе сердце и тончайшую технику. Лацио? Уничтожен черно-белой чрезмерной властью, которая, несмотря на ограниченность, должна была сильно раздражать Руди Гарсию.

Его Рим, победивший несколькими часами ранее в Бергамо, надеялся на благосклонность «кузенов», которая привела бы к помолвке или, по крайней мере, сближению. Резолюции отложить в ящик, но это не отменяет важной победы над «Аталантой». Это был очень сложный матч для Атлети Адзурри д'Италия, где хозяева вели в счете уже после 1 минуты игры. Раймонди унижает Коула и подает Макси Моралесу в центр, аргентинец пробивает по воротам позади Де Санктиса. «Рома», кажется, чувствует давление и через несколько минут даже рискует получить дубль, но удар Базелли попадает в перекладину. Это эпизод поворотного момента, потому что гьяллоросси просыпаются и все исправляют. На 23-й минуте Ляич, которого обслуживал Пьянич после великолепной передачи мяча и цепи, нашел правый угол красивым ударом из-за угла, на 42-й минуте Наингголан завершил камбэк ударом левой ногой с края штрафной площади. «Рома» пострадала во втором тайме, но добилась драгоценного успеха, который поднимет моральный дух перед матчем в Москве, решающим для квалификации. «Было важно победить на сложном поле, особенно после отставания, — прокомментировал Гарсия. – Мы показали характер и индивидуальность». Короче, дуэль продолжается рядом, ждем следующего эпизода.