Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Футбол – это серьезно: выход в четвертьфинал против Бразилии Пато

Япония-Египет, Мексика-Сенегал, Бразилия-Гондурас и Великобритания-Южная Корея: это расписание четвертьфиналов футбольного турнира с зелено-золотыми суперфаворитами Пато и Неймара после того, как Испания и Уругвай ушли со сцены. – В случае победы южноамериканцы могут найти хозяев во главе с вечным Райаном Гиггзом в полуфинале.

Теперь это становится серьезным. На Олимпийских играх оживает и футбол; пришло время четвертьфинала и мы начинаем дышать воздухом медалей. Он начинается в обеденное время (13:XNUMX по итальянскому времени) рейсом Япония-Египет., которые будут соревноваться в неизменно увлекательной обстановке манчестерского «Олд Траффорд». Немного фаворит японец, но матч все равно сбалансированный. По сути, африканцы пока только проиграли Бразилии, но заставив их страдать до конца, потом продолжили турнир в крещендо: сначала ничья с Новой Зеландией, потом хорошая победа над Беларусью. Со своей стороны, Япония мечтает о полуфинале, законное стремление после победы над (и выбыванием) очень фаворита Испании.

В 15.30 центр внимания переместится в Лондон и на легендарный стадион Уэмбли. Мексика и Сенегал выйдут на сцену, где «Триколор» предпочтут африканских «Львов».. Самой яркой звездой должен стать Джовани Дос Сантос, который пока забил уже 3 гола. Нападающий «Тоттенхэма» тащит Мексику, которая теперь видит перспективу медали ближе. Но горе недооценивать Сенегал, иначе вы рискуете закончить Уругвай, обыгранный с резким счетом 2:0. В тот день на «Уэмбли» (следите за совпадениями…) Конате сыграл решающую роль, забив дубль. Африканский центрфорвард (но он играет за «Маккаби Тель-Авив») — лучший бомбардир турнира с 4 голами, так что лучше относиться к нему несерьезно.

Все останавливаются в 18:XNUMX: настала очередь Бразилии, которая сразится с неожиданным Гондурасом в парке Сент-Джеймс в Ньюкасле.. Само собой разумеется, что «Селесао» явные фавориты, причем не только на четвертьфинал. Если бы матч был сыгран только на бумаге, не стоило бы даже выходить на поле: помимо возможности рассчитывать на список чемпионов, которых нет даже в фэнтези-футболе, зелено-золотые находятся в отличной форме, о чем свидетельствует совершенный путь, сохраненный до сих пор. Три победы в таком же количестве игр, девять забитых мячей, три пропущенных: вам этого достаточно? Со своей стороны, Гондурас уже знает, что это будет невыполнимая миссия, но мечтает о перевороте, который навсегда останется в его истории. Сможет ли Биколор совершить подвиг? Мы не очень в это верим, но в футболе, знаете ли, ничто не принимается как должное.

Программа четвертьфинала завершится вечером (20.30), когда наступит время хозяев Великобритании. На стадионе «Миллениум» в Кардиффе Гиггз и компания попытаются вылететь в полуфинал. На своем пути они встретят вечно гордую Южную Корею, пока что автор хорошей олимпиады. Азиаты сначала обыграли Мексику, затем обыграли Швейцарию, наконец сыграли вничью с Габоном и заняли второе место в группе B. Без позора и без похвалы, немного похоже на Великобританию, которая, однако, добилась победы над Уругваем. Хозяева, конечно, не очаровали своей игрой, и только результаты позволили раскритикованному тренеру Стюарту Пирсу избежать позорного столба в СМИ. Великобритания не может ошибиться и обязательно должна выйти в полуфинал, где они, скорее всего, встретятся с Бразилией, и это будет поистине матч, который нельзя пропустить.