Кубок мира по регби: Новая Зеландия обыграла Францию ​​в финале и забрала домой титул

All Blacks побеждают в финале чемпионата мира по регби, который проходит в Новой Зеландии. Победить в финале очень гордую Францию, которая уступила всего на одно очко: 8-7. Целая нация, наконец, может дать волю своей радости после 24 лет ожидания с момента последнего (и на сегодняшний день единственного) титула чемпиона мира.

На этот раз они сделали это. После 24 лет разочарований с момента последнего (и единственного) мирового триумфа, ультрафавориты All Blacks возвращают титул домой.

Un ожидаемый триумф, который выглядит как ксерокопия названия 1987: домашний выпуск и финал против Франции. Но тогда результат был яснее (29-9), на этот раз вместо этого петухи пугают до последнего вздоха: Решающее значение имеет только одно очко (8-7 итоговый результат), по одному голу и очень сбалансированный матч., в котором на самом деле Les Bleus доминировал на протяжении всей второй половины в поисках обгона, которого так и не произошло. На радость 50-тысячному Eden Park и всей нации, потрясенной землетрясением в Крайстчерче год назад и превращающей регби в настоящую религию, настолько, что она переживает моменты истинного коллективного отчаяния в случае поражений.

Но на этот раз это не харакири: Хака победил, почтили память жертв Крайстчерча, и вся нация наконец-то может выразить свою радость.

Честь Франции в любом случае, очень неблагоприятный накануне, который, тем не менее, держится с большим размахом. Сожаление о потерянном с разницей в одно очко титуле чемпиона мира останется.

Хроника финала. Смелый старт для Франции, но через 15 минут новозеландский опорник Вудкок забил гол после тач-аута в 10 метрах от линии ворот французов. Во втором тайме все за 7 минут: удар Дональда на пятой минуте, который окажется решающим для результата, и сразу после удара Дюзоуара, реализованный Тринь-Дюком. С этого момента Франция находится в осаде. Но этого недостаточно.