Италия побеждает в Азербайджане и отрывает путевку на Евро-2016

Италия побеждает в Азербайджане со счетом 3:1 и получает квалификацию на Евро-2016 с одним оставшимся туром – Гол в матче Баку Эдера, Эль-Шаарави и Дармиана – Последний матч в Риме против Норвегии во вторник: приз – первое место

«С работой и качеством, которое у нас есть, мы можем играть в нее со всеми». Таково убеждение тренера сборной Италии Антонио Конте после Успех адзурри со счетом 3:1 на Олимпийском стадионе в Баку против хозяев Азербайджана. Победа, которая гарантирует Италии выход на следующий чемпионат Европы во Франции. Путь сборной Италии в этих квалификационных раундах к Евро-2016 завершится во вторник на стадионе "Олимпико" в Риме матчем с Норвегией. Это будет вызов между первыми двумя из группы H (оба прошли квалификацию), и окончательное превосходство в группе будет разыграно. У адзурри на два очка больше, чем у Норвегии (21 очко против 19), поэтому у них два результата из трех имеющихся. Только против Норвегии начался официальный путь в квалификации более года назад с выездного успеха 0-2. Это была Италия с Zaza и Immobile на вершине.

Однако против Азербайджана выступила Италия. Эдер, Эль Шарави и Пелле. Адзурри сразу же вышли вперед на 11-й минуте, а уроженец «Сампдории» смог превратить результативную передачу от поцелуя Верратти в гол. Пелле не удается удвоить из отличной позиции за четверть часа, и как раз в лучший момент «синих» наступает сенсационная ничья азербайджанцев с Назаровым после невероятной ошибки дуэта «Ювентус» Бонуччи-Кьеллини. Однако Италия не растерялась и до перерыва забила гол красивой вертикальной игрой, закончившейся пустыми воротами с Стефан Эль Шаарави. Во втором тайме Италия узаконила преимущество благодаря Дармиану, который перехватил мяч в азербайджанский троакар и убил вратаря соперника.

Национальная команда, команда из Баку, с множеством разных переводчиков по сравнению с командами, которые были в начале года, но которые показали, что они растут. Национальный тренер думает о следующем матче с Норвегией, а также, прежде всего, о фазе предевропейской подготовки. «Я надеюсь, что смогу хорошо поработать в конце чемпионата, чтобы создать, — сказал Антонио Конте, — маленькую боевую машину. Я хочу, чтобы итальянцы гордились нами на чемпионате Европы».

Между тем, вот обновление турнирной таблицы группы Италии с одной игрой, оставшейся в квалификации.