«Интер» возвращает себе победу, «Милан» плачет по «Сассуоло»

«Нерадзурри», освеженные выступлением в Кубке Италии, вновь обретают уверенность и три очка против «Палермо» (3:1) и возобновляют гонку за Лигу чемпионов: голы Ляича, Икарди и Перишича – Отступите вместо «Милана», страдающего от «Сассуоло» синдром и проигрывает 2-0, архивируя мечты чемпионов.

Три гола и три очка, чтобы снова обрести улыбку. «Интер» вернулся к победе в чемпионате, разгромив «Палермо» со счетом 3:1, и вернул себе в поле зрения третье место, которое в настоящее время занимает «Рома». Джаллоросси остаются на +5, но через две недели будет прямое столкновение: кто знает, не доберется ли банда Манчини с немного большей уверенностью, чем ожидалось. Вчерашний успех был убедительным благодаря помощи далеко не непреодолимого соперника, теперь втянутого против его воли в борьбу, чтобы не отступить от неукротимого Фрозиноне.

Но «Интер» в последнее время дал нам очень мало определенности, поэтому не нужно придираться, а подчеркивать положительные моменты. «Мы провели очень хорошую игру, уже в первом тайме заслужили победу со счетом 3:0, – подтвердил Манчини. – Команда растет, нам нужно будет хорошо подтверждать то, что мы видели в последних нескольких играх. Но сейчас не будем думать о Риме, сначала у нас будет Болонья, и в любом случае осталось еще много дней».

То, что это будет агрессивный «Интер», уже понял, читая официальные схемы. Тренер из Ези выбрал очень атакующую схему 4-2-3-1, с Перишичем, Ляичем и Паласио позади Икарди. Исключение Брозовича и Эдера, лучшего игрока матча против «Ювентуса» в невероятной (и неудачной) ночи Кубка Италии, было неожиданным в пользу Кондогбиа и Паласио, но в этом году, как мы знаем, очень мало лучших игроков. . Тем не менее, выбор с самого начала окупился, и на 11-й минуте Ляич вывел свою команду вперед, совершив красивый удар справа.

Вскоре после этого настала очередь Икарди проставить тайм-карту (23 минуты, сплит из-за передачи Паласио), и игра явно пошла под откос. По крайней мере, до 45-й минуты, когда Васкес прострелил навес Рисполи, доведя свою команду до 2-1. Но результат оставался на волоске лишь на численном уровне: превосходство нерадзурри, по сути, оказалось подавляющим и Палермо ничего не оставалось, как подсчитывать урон. Что, в данном случае, материализовалось голом Перишича, который очень хорошо отразил результативную передачу Икарди (toh) в финале со счетом 3-1. Круглая победа, необходимая для сохранения цели третьего места.

Определенно мрачнее в воскресенье, чем «Милан», потерпевший поражение от «Сассуоло» и вынужденный отложить мечту о Лиге чемпионов на второй план. Стадион Мапеи зарекомендовал себя как неприкосновенное место для «россонери» после их третьего нокаута за столько же посещений черно-зеленого логова. «Я очень зол, — объяснил Михайлович. – Мы доминировали полчаса, но, как это часто бывает, не смогли забить. Затем наступила их цель, и с тех пор «Милана» больше не было, чего я хочу. «Сассуоло» заслужил победу, и это горькое поражение».

Много гнева от сербского тренера за двуликую команду, неспособную выиграть игру, которая началась бы всего в 3 очках позади Фиорентины. Вместо этого у «Виолы» осталось 6 очков, у «Ромы» — даже 9, а учитывая, что «Интер» тоже участвует (+ 4), говорить о третьем месте уже не имеет смысла. Действительно, лучше остерегаться, учитывая, что Сассуоло Ди Франческо находится в минус 3, далеко не смирившись с тем, чтобы оставить Европу миланцам.

И подумать только, что «россонери» хорошо начали матч: за первые 25 минут было 4 голевых момента, и все они были блестяще отражены великолепным Консильи. Но затем появилось черно-зеленое пламя (27 футов, сильный удар Дункана правой ногой из-за пределов штрафной), и с тех пор ход матча полностью изменился. «Милан» чувствовал себя в затруднительном положении, и даже замены Михайловича (с Балотелли и Хонды на Менеса и Боатенга) не смогли его разбудить. Таким образом, Сассуоло узаконил преимущество, сначала удвоив (72 минуты, победная лапа Сансоне была испорчена, однако, фолом Биондини на Бертолаччи: Синиса удален за протест), а затем несколько раз приблизившись к третьему голу. Это был бы еще более тяжелый нокаут, но суть, в конце концов, не меняется. «Милану» нужно было побеждать, чтобы осуществить свою мечту о третьем месте, но теперь им придется прикрываться спиной, чтобы защитить шестое место.