«Рома» сдерживает «Аталанту», «Наполи» доминирует над «Лацио»: гонка в Лиге чемпионов открыта

Спринт за место в Лиге чемпионов становится все более захватывающим всего за шесть дней до окончания чемпионата Серии А. Ничья между «Ромой» и «Аталантой» (1:1), а «Наполи» уверенно побеждает «Лацио» (5:2).

Сейчас настоящая ссора. Ничья между «Римом» и «Аталантой» и, прежде всего, яркая победа «Наполи» над «Лацио» делают Лигу чемпионов еще более захватывающей и непредсказуемой, чем когда-либо. четыре команды всего за 3 очка. На самом деле, от 66 у Милана второго до 63 у Неаполя пятого есть реально минимальное расстояние, которое можно преодолеть даже всего за один день: а учитывая, что впереди еще 6, видно, насколько эта борьба невероятно открыта. и подвергается поворотам.

К списку женихов, по крайней мере, до следующего понедельника, мы должны также добавить Лацио, минус 7 от четвертого Ювентуса, это правда, но все равно со знаменитым матчем с Турином восстановиться. В следующем раунде она встретится с Миланом на «Олимпико», что можно легко определить как крайнюю меру: однако, если она выиграет, она вернется в игру во всех смыслах и целях. Конечно, хотя это Ко Марадоны - сильный и четкий сигнал, потому что бьянкочелесты были не только разбиты, но и захлестнуты голубым приливом. Финальный счет 5:2 описывает матч лучше, чем многие слова, а два гола «Лацио» — это даже слишком много по сравнению с тем, что мы видели на поле.

В Фуоригротте была замечена только одна команда, да так, что уже на 2-й минуте результат был 0:12 благодаря пенальти Инсинье (7', фол Милинковича на Маноласе) и удвоению Политано (12'), умилостивленному магией Мертенса. «Лацио» попытался вернуться в игру, но удар Корреа попал в штангу, и когда обычный Инсинье в вечернем грации открыл вторую половину великолепным ударом правой ногой (53’), стало понятно, что никому . Неапольдействительно, он продолжил с Мертенсом, автором потрясающего гола с расстояния (65 минут), прежде чем немного расслабиться и позволить подопечным Индзаги приблизиться, забив голы Иммобиле (70 минут) и Милинковича (74 минуты). Однако Осимхен позаботился о том, чтобы прогнать любое подобие призраков, если они были, и закрыл каждое выступление камнем финала 5-2. Для адзурри это принципиальная победа, в том числе и потому, что рейтинг, как упоминалось ранее, короче, чем когда-либо.

В другой отсрочке дня, на самом деле, Рома и Аталанта дальше ничьей не пошли, в конце красивая игра, полная поворотов. Больше часа на поле были только нерадзурри, способные выйти вперед на 26-й минуте благодаря Малиновскому и порадовать зрителей (очевидно, по телевидению) обычным великолепным футболом, состоящим из интенсивности и качества игры. Но поскольку никто не совершенен, вновь всплывает исторический недостаток Гасперини, а точнее склонность растрачивать сенсационное количество забитых мячей либо на очень дорогую игру, от которой теряешь щепотку ясности перед воротами, либо на оттенком нарциссизма, который иногда, в должной пропорции, напоминает «Барсу» или «Манчестер Сити».

«Аталанта» упустила многочисленные шансы на счет 2:0, что в свете показанного превосходства почти наверняка закрыло бы игру, выведя ее на второе место в одиночку. Но футбол умеет издеваться, и поэтому на 69-й минуте удаление Госенса резко меняет баланс: «Рома» сравняла счет с Кристанте (75 мин.) и несколько раз приблизилась к голу 2:1, которого избежал только Голлини. . Это было бы уже чересчур, но могло случиться, свидетельствуя о том, насколько этот чемпионат еще более непредсказуем, чем обычно.

Таким образом, 32-й день отмечен тяжелыми поражениями Милана и Лацио, по иронии судьбы следующих соперников, ничьей Аталанты и победами Ювентуса и Наполи. Приступить к расчетам практически невозможно, но понятно, что за 6 дней надо смотреть в календари и пытаться понять, как все могло бы пойти.

Самый сложный, несомненно, Милан., которому предстоит столкнуться с 3 прямыми столкновениями с «Лацио», «Юве» и «Аталантой», а также столько же проблем с командами, которые борются за то, чтобы не вылететь в низшую лигу (Беневенто, Турин и Кальяри), а «Ювентус» вместо этого выглядит промежуточным (Фиорентина, Милан, Сассуоло и Интер, но также более «тихие» Удинезе и Болонья), тогда как у Аталанты (Болонья, Сассуоло, Парма, Беневенто, Генуя и Милан) и Неаполя (Турин, Кальяри, Специя, Удинезе, Фиорентина и Верона) путь, казалось бы, проще. Но горе принимать что-либо как должное и расслабляться больше, чем необходимо, потому что такой бой в Лиге чемпионов (на кону, помимо престижа, около 40 миллионов евро) не позволяет отвлекаться ни на что.