«Ювентус» и Криштиану Роналду побеждают, но со счетом 2:3.

Захватывающий дебют CR7 в Вероне, где Ювентус отправил Кьево в нокдаун, но пострадал больше, чем должен был, и только качество его чемпионов предотвратило сенсационную оплошность.

Более авантюрного и захватывающего, чем первый чемпионат и первый чемпионат Криштиану Роналду в Италии и в «Ювентусе», нельзя было себе представить. Черно-белые буквально доминировали первые полчаса в Вероне против Кьево, и все же они рисковали сенсационным поражением, и только качество их чемпионов перевернуло ход матча с ног на голову, выиграв 3: 2. При этом, если Ювентус выиграл и забил первые три очка, а это единственное, что имеет значение для Аллегри, CR7 почтили его дебют как явление, и только щепотка невезения помешала ему забить гол.

Всего через три минуты «Ювентус» уже был впереди с прекрасным голом Хедиры и, казалось, мог распоряжаться Кьево, как им заблагорассудится, который закрылся, как ежик, и не скрывал своей застенчивости перед Криштиану Роналду и Дибалой, а отвлекал от обороны. В паре было достаточно Бонуччи-Кьеллини, чтобы переломить ситуацию и позволить Кьево неожиданно сравнять счет еще до конца первого тайма красивым ударом головой молодого Степински.

Все думали, что во втором тайме «Ювентус» сразу же наведет порядок, но пенальти, нанесенный Канчело на Джаккарини, вместо этого проложил путь к невероятному преимуществу венецианцев, которые удвоили свое преимущество именно на пенальти с бывшими «Блэйзерс», которые перестали болеть. . CR7 всячески пытался выправить матч, но не повезло, и только сокрушительный удар Бонуччи, который, таким образом, компенсировал первоначальную полупромах, позволил «Ювентусу» сравнять счет. В этот момент чемпионы Италии увидели возможность заработать три очка и не упустили ее. После гола Манджукича, не засчитанного из-за игры рукой CR7 и получившего серьезную травму Соррентино, который получил травму головы при столкновении со своим товарищем по команде Бани, а затем был доставлен в больницу для обследования, Ювентус прошел в финале с красивый гол меткого Бернардески.

В конце концов, следует признать, что Аллегри прав, указывая на то, что одного Криштиану Роналду в команде недостаточно, чтобы обеспечить победу, потому что футбол странен и не всегда побеждает сильнейший. Но тренер «Ювентуса» дважды прав, когда добавляет, что в начале сезона, против такого сильного соперника, как Кьево, на поле, похожем на поле Бентегоди, и в палящий жаркий полдень единственное, что имело значение, это победа, и снова однажды «Юве» не упустил возможности