«Наполи» выбивает «Олимпико»: «Рома»

Дубль от Мертенса запускает адзурри, которые выходят из кризиса после двух последовательных поражений между чемпионатом и Кубком Италии - В финальной осаде Рима, которая сокращается со Строотманом, затем об этом позаботится Рейна - Неаполь обыграл Рим со счетом 2: 1

Всего за один день «Наполи» защитил третье место, приблизившись ко второму (сейчас «Рома» отстает всего на два очка, но все еще имеет преимущество в прямых матчах благодаря ничьей 1:3 в первом матче на «Сан-Паоло»), и, прежде всего, кризис результатов, который в последние недели поставил под угрозу как подготовку к скудетто, так и прохождение раунда в кубках.

Адзурри прошли в первом тайме через Мертенса и снова удвоились во втором тайме с бельгийцем, перед скучной Ромой, которая, вероятно, еще не избавилась от разочарования в кубковом дерби и которая теперь видит, что скудетто уходит. : если бы «Ювентус» выиграл завтра в Удине, разрыв в очках стал бы десятью.

Таким образом, подопечные Сарри (исключенные) одерживают победу, которая полезна для турнирной таблицы и морального духа, за несколько дней до ответного матча 3/1 финала Лиги чемпионов против «Реала». миссия почти невыполнима, но теперь Неаполь там.