«Милан» обогнал «Интер» в лидерах, «Ювентус» сыграл вничью с «Аталантой» и защитил зону Лиги чемпионов.

Гол Леао выводит "Милан" на первое место в турнирной таблице - "Ювентус" в крайнем случае ловит ничью в Бергамо и защищает четвертое место - Ничья между "Римом" и "Сассуоло"

Il Milan поднимается на вершину турнирной таблицы, Ювентус отвоевывает зону Лиги чемпионов. Воскресенье в Серии А дает «россонери» обгон своих кузенов из «Интера», а также экстремальную ничью для «бьянконери» на поле «Аталанты». Два совершенно разных результата, но одинаково важных: мы точно не заскучали, участвуя во все более захватывающем чемпионате по всем направлениям.

Очень важная победа Дьявола, добытая с минимальными усилиями, даже если итоговый счет 1:0 не соответствует тому, что мы видели на поле. На самом деле у команды Пиоли было много возможностей улучшить результат, но неточность форвардов «россонери» в сочетании с отличным днем ​​Фальконе означала, что гол Лео остался единственным в игре. Фактически именно португальцы окрасили 3 очка «россонери» в сожительство с Меньян: вратарь, однако, был главным героем не сейвов, а победной передачи своего коллеги, как и в первом матче.

Да потому, что «Сампдории» удалось пропустить два подражательных гола в одном чемпионате с необычной схемой вратарь-нападающий: в Марасси именно Диас выиграл от запуска «Супер Майка», вчера вместо этого наслаждался Леао, великолепно контролирующий мяч, который обжег Берешинского и попал в правую ногу 1:0 (8').

С тех пор матч пошел под откос, в том числе потому, что блюцеркиати оставались закрытыми, как будто результат все еще застрял на 0: 0: страх перед новыми сериями, да, но также и неспособность создать проблемы для «Милана». Вместо этого после усыпляющего первого тайма он несколько раз пытался найти счет 2:0, но безуспешно, несмотря на множество возможностей, которые у него были. Таким образом, результат оставался на волоске до конца, после чего Дьявол смог порадоваться за 3 платиновых очка, которые стоят того, чтобы обогнать Интер, пусть и с одной лишней игрой.

«Это была идеальная неделя, — удовлетворенный комментарий Pioli – В турнирной таблице нас ждали сложные и деликатные матчи, добиться победы во всех трех – отличный знак. Очевидно, впереди еще много игр... Теперь давайте восстановим силы, а затем снова начнем думать об одной игре за раз, как если бы это был самый важный экзамен. Если бы я был болельщиком, поверил бы я в скудетто? Если бы я был фанатом, я бы был на трибунах, я просто стараюсь усердно работать, чтобы воплотить в жизнь мечты, которые я вижу по ночам».

Со вчерашнего дня борьба за титул стала еще более открытой, но почти наверняка она останется сделкой на троих. Там Ювентус, по сути, уже оторвавшись на несколько очков, не смог выиграть прямое столкновение с Аталанта, условие sine qua non, чтобы доказать сенсационное возвращение. Действительно, Аллегри должен благодарить Данило для заголовка, что при полном восстановлении (90+1') он избежал тяжелого поражения, что усложнило бы, даже очень, штурм четвертого места, обратно в руки Богини: если бы он выиграл восстановление с Туриномна самом деле, он снова окажется в Лиге чемпионов.

Игра на стадионе Gewiss была хорошей, интенсивной, яркой, никогда не скучной, как и ожидалось. Тот факт, что счет был объявлен только на 76-й минуте, является лишь одной из многих причуд футбола, поскольку с самого начала шансов было много, и две команды были полны решимости сразиться за все ставки. Вместо этого мяч, отчасти из-за коллективной неточности, во многом из-за случайности, так и не попал в ворота, пока ворота Малиновский, который незадолго до этого заменил скучного Мюриэля, не забил великолепный гол со счетом 1:0 кричащим штрафным ударом.

«Ювентус» шатнулся, рискнул взять второй гол (перекладина Хатебура), но тут же встал на волосок от концовки с Данило, который на угловом Дибалы взлетел в небо, чтобы найти заветный сравняющий счет. «Было обидно проиграть технически хорошо сыгранный матч, у нас было несколько моментов и много пропущенных мячей – анализ Аллегри – В первом тайме мы рисковали всего три минуты, а во втором хорошо выступили, пусть Малиновский и был хорош, но до конца верили в это, сравняв счет через Данило. Скудетто? Давайте подумаем о четвертом месте, его выигрывает «Интер», и я говорю это со всем уважением к «Милану» и «Наполи».

Климат в доме очень разный Аталанта, где преобладает злость за утрату права на победу в финале, а также за какой-то спорный судейский эпизод. «Это был отличный матч для «Аталанты», всегда был правильный настрой, и нам просто не хватило удачи, — объяснил генеральный менеджер. морские – Но потом были еще две сомнительные ситуации, Щесны пришлось удалить, и мы пропускаем пенальти за руку Де Лигта».

Завершение дня чемпионата тоже ничья между "Сассуоло" и "Ромой", который снова видит Моуринью с неприятным привкусом во рту. Конечно, 2:2, полученные на фотофинише, все же лучше, чем ничего, но идея использовать прямое столкновение в Бергамо, чтобы выиграть несколько очков, к сожалению, провалилась, в полной гармонии с остальной частью сезона. И подумать только, что Джаллоросси удалось выйти вперед с пенальти Авраам в конце первого тайма (45+1') более чем благоприятный сценарий против "Сассуоло", появившегося из-за отсутствия Скамакки и Распадори.

Вместо этого в начале выздоровления происходит поворот, умилостивляемый Траоре, сначала с навесом, отраженным Смоллингом (47'), затем с собственным голом после передачи от обычного Берарди (73'). В полном выздоровлении «Роме» при численном превосходстве за счет удаления «Феррари» удалось сравнять счет с Кристанте (90+3'), но стакан все еще наполовину пуст. «Накануне я бы не подписался, но очевидно, что лучше сыграть вничью, чем проиграть, по крайней мере, мы остаемся без поражений четыре тура, — слова Моуринью – В последние дни я прочитал много лжи, можно сказать, что мы скудны и у нас есть пределы, но не то, что группа не сплочена».