Кубок Италии — «Интер» после дополнительного времени: «Ювентус» не побеждал за 10 лет, а Аллегри удален

«Интер» выигрывает Кубок Италии, обыграв «Юве» с двумя промахами в красивом финале. Впервые после 10 черно-белых лет без титулов. Аллегри в ярости и изгнан.

Небо над Римом черно-синее. этоМеждудействительно, чтобы отпраздновать Кубок Италии в конце красивого финала, в котором Ювентус сыграл не менее важную роль, играя ее до конца и делая все неопределенным, как никогда раньше. Тогда неизбежны, как и в каждом уважающем себя Дерби д'Италия, арбитражные споры, дочери пенальти, которые позволили нерадзурри сыграть вничью, а также моменты высокого напряжения, прежде всего почти драка между Аллегри (удален) и заместитель Индзаги Фаррис. Однако сегодня, когда адреналин матча закончится, необходимо будет сделать некоторые размышления: об Интере, который после двух Суперкубков Италии «вишенки» вернется, чтобы нырнуть в «торт» Скудетто, а также о Юве. , впервые без трофеев после 10 лет запоев.

Кубок Италии, огненный финал: шесть голов, два пенальти, потасовки и удаление Аллегри

Большая вечеринка в «Нерадзурри», отчасти из-за Кубка Италии, а отчасти потому, что обыграть «Юве» возле Аппиано Джентиле — это всегда приятно. Кроме того, ход матча делал все еще более красивым, учитывая, что финал в какой-то момент, казалось, серьезно обречен стать черно-белым. После отличного старта, подтвержденного великолепной левой ногой Бареллы (7 '), команда Индзаги потеряла компас, несколько раз рискуя сравнять счет уже в первом тайме, только для того, чтобы затем собрать сенсационный счет 1: 2 в начале второго. половина: Алекс Сандро (50') и Влахович (52') отменили вызов, и «Интер» начал думать, что проиграл.

Однако на 79-й минуте произошел контакт между Лаутаро и Бонуччи, который Валерий оценил с пенальти: сомнительное решение, учитывая, что кажется, что аргентинец зацепил ногу защитника, но также подтвердил Вар Ди Паоло. Чалханоглу реализовал себя, и финал, таким образом, продолжился в дополнительное время, где «Интер» запустил еще два хука, на этот раз нокаутом. На 96-й минуте Де Лигт попал в штрафную Де Врижа, и Вар снова отправил нерадзурри с пенальти, на этот раз без споров, и Перишич сделал счет 3:2.

Аллегри, уже получивший предупреждение после первого пенальти за очную ставку с Фаррисом, не понравилось ликование на скамейке «Интера» и в итоге вышел в контакт сначала с Лаутаро, потом снова с заместителем Индзаги, компенсировав красную карточку. Перишич позаботился о том, чтобы снова вернуть все на поле, найдя счет 4: 2 великолепным броском с дальней дистанции, который закрыл состязание, окрасив Кубок Италии с «нерадзурри».

Индзаги: «Давайте насладимся моментом, а затем начнем с чемпионства»

«Безумно приятно выиграть этот трофей, я и мой штаб очень переживали, - ликовал Индзаги. - Мы провели отличный матч против очень сильного соперника, в первые полчаса мы были очень хороши, затем немного потеряли дистанции. и ко второму тайму мы подошли плохо, пропустив два мяча. Но эта команда никогда не сдается, мне нужны были ответы, а их было много, с июля по сегодняшний день это был непрерывный поток эмоций, который не прекращается. Теперь у нас есть две последние гонки чемпионата, которые нужно провести как можно лучше, но сейчас самое время насладиться моментом».

Перишич, прощальные сигналы: «Вы не ждете последнего момента, чтобы обновить громкое имя»

Немного подпортил праздничный вечер Перишич, герой матча на поле, но очень взволнованный перед микрофонами. Его контракт, который истекает 30 июня, мало рассматривался клубом (в отличие от контракта Брозовича) и явно ему не нравился. «Мое будущее здесь? Я пока не знаю, но с важными игроками так не разговаривают, не ждут последнего момента». Маротта и Индзаги хотели бы его оставить, но помещения не самые лучшие, тем более что разрыв между спросом (трехлетний период 5 млн) и предложением (двухлетний период 3,5 млн) очень велик: мы посмотрите, что произойдет, конечно, было бы нелегко заменить такого, как хорват.

Аллегри в ярости: «Игрок «Интера» ударил меня ногой»

Совершенно другой климат в «Ювентусе», где разочарование из-за сезона без трофеев смешивается с гневом по поводу хода матча. «Игрок «Интера» вышел на скамейку запасных и ударил меня ногой, я отреагировал, и судья правильно удалил меня с поля, — объяснил Аллегри. Сказав это, я поздравляю нерадзурри, у нас остался гнев из-за того, что мы ничего не выиграли в этом году, но мы возьмем это с собой на следующий сезон. Нам жаль, потому что мы показали хорошую игру, даже в лиге нам удалось сделать хороший камбэк, но мы остановились на «Интере», эпизоды пошли против нас». Короче говоря, первый год его правления 2.0 заканчивается без трофеев, что было немыслимым сценарием до тех пор, пока несколько месяцев назад его предшественники не были уволены, несмотря на Скудетто (Сарри) и Суперкубок Италии (Пирло). Аллегри не рискует закончить так же, если не считать сенсационных поворотов, но следующий сезон должен пройти намного лучше: в конце концов, девиз «Ювентуса» гласит: «Победа не важна, это единственное, что нужно». имеет значение»…

Кьеллини официально прощается: «Я попрощаюсь со стадионом в понедельник».

Другая новость вечера, которая уже несколько недель витает в воздухе, касается Джорджио Кьеллини, который вскоре попрощается с «Ювентусом» после 17 сезонов и 20 выигранных трофеев. «Обидно уходить с безвыигрышным годом после десяти лет, но это нужно принять, – подтвердил защитник «Ювентуса». Что-то должно остаться внутри на следующие несколько лет, в понедельник против «Лацио» я буду праздновать и прощаться со своим стадионом «Ювентус», но я передам скипетр многим молодым игрокам. Есть циклы, это часть жизни, вам нужна энергия, которая может заставить нас двигаться снова. Это мой выбор, сегодня я не мог больше терпеть, но я доказал, что я все еще там: я ухожу спокойно, я буду самым большим фанатом».