ЧЕМПИОНАТ РИМА - Голеада из Рима с Карпи (5: 1), Лацио отправляется в Верону с Биглией

ЧЕМПИОНАТ РИМА - Яллоросси вернули себе победу над Карпи (5: 1) с голами, но оплакивают три травмы накануне Лиги чемпионов: Джеко, Тотти и Кейта - Гол Пьянича со штрафного великолепен - Лацио вместо этого находит Биглию, и сегодня он сталкивается с Hellas Verona без Тони и Паццини в надежде продолжить перезапуск.

Goleada, чтобы снова обрести улыбку. Рома со свирепостью и цинизмом разорвал маленького Карпи на куски, вернувшись к победе после очень трудной недели. Пять голов и немного страданий — идеальное сочетание, чтобы набрать очки и сохранить энергию перед Лигой чемпионов. Впрочем, вечер если и не испорчен, то как минимум омрачен травмами Кейты, Тотти и Джеко: первые двое наверняка пропустят выездной матч Борисова (проблемы с мышцами), а третий (вывих колена) тоже подвергается большому риску. «Это немного похоже на пиррову победу, — безутешный комментарий Гарсии. – Я надеялся победить, но не со всеми этими травмами. В ближайшие дни мы оценим лучше, будем надеяться, что ничего серьезного». Все они скрещивают пальцы на желто-красном берегу Тибра, потому что рассматриваемые игроки в той или иной степени очень важны для шахматной доски тренера. В любом случае, вчера нам нужна была победа, и тоже убедительная: задача выполнена! После старта со слишком большим количеством острых ощущений (Борриелло был близок к тому, чтобы забить гол на 17-й минуте), «Рома» прошла через Маноласа, который, таким образом, реализовал автогол «Дженоа» (24 '). Вскоре после этого именно Пьянич забил гол Бркича с фирменной особенностью клуба: неудержимым ударом со штрафного (28 минут). Еще 3 минуты и вот третий гол, на этот раз за Жервиньо (31 минута). Игра на льду через полчаса игры, несмотря на попытку отличного Боррьелло (34') ее заново открыть.

Второй тайм чистой академии, усиленный голами Салаха (51') и Динь (58') и пенальти Матоса, отраженным Де Санктисом, ранее пойманным публикой. Таким образом, «джаллоросси» переместились на четвертое место с 11 очками, что на 2 больше, чем ожидал «Лацио» сегодня в выездном матче в Вероне (15:0). Важный экзамен для подопечных Пиоли, до сих пор являющихся главными героями противоречивого сезона: позитивно дома, катастрофически на выезде. Просто Бентегоди вспоминает одного из худших дураков, с 4: 4, понесенным Кьево из Палоски и Меджорини, я помню, что тренер бьянкочелеста хочет отменить как можно скорее. «До сих пор вдали от «Олимпико» нам не хватало солидности – анализ на пресс-конференции. – Теперь пришло время найти преемственность, даже если мы обыграли «Дженоа», мы все еще находимся в деликатной фазе». Успех на Элладе окончательно все исправит, и наоборот, оплошность создаст много проблем в и без того довольно жаркой среде. Пиоли приходится иметь дело с множеством пропусков, но он считает Лукаса Биглию одним из самых важных элементов на своей шахматной доске. Неслучайно тренер в раскладе 2-3-1-3 сразу отправит его на поле вместе с Пароло, на пару, которые должны будут защищать оборону (Баста, Маурисио, Джентилетти и Раду) и помогают троакар (Фелипе Андерсон, Милинкович-Савич и Лулич). Джорджевич подтвердился в атаке, вернулся на поле против «Дженоа» и тут же забил решающий гол. У Мандорлини проблемы, особенно в атаке: после того, как остановился и Тони Паццини. Вот почему сегодня он переключится на схему 5-2-XNUMX с Гомесом и Янковичем «фальшивым».