Тотти, прощание с легендой: «Теперь я боюсь»

Капитан «Ромы» покидает команду, за которую он играл четверть века: победа над «Дженоа» стоит прямого выхода в Лигу чемпионов, затем полевого тура и трогательного письма, прочитанного болельщикам.

Последний самый захватывающий круг в мире. Сегодня вечером в Риме произошло что-то особенное, потому что можно выиграть немного или ничего, но в жизни некоторая любовь никогда не заканчивается. Так будет и с Франческо Тотти и Рома Джаллоросси, символом которых он является уже четверть века, заставляющим всех чувствовать себя старше: вдруг на прощание со звездным игроком понимаешь, сколько лет прошло. «Время решило», — взволнованно говорит он с микрофоном в руке, обращаясь к 60 XNUMX человек, которые плачут, и в этом как раз и суть: над классом и страстью к футболу этого вечного кумира ромского народа то, что не победило можно избежать, помимо технического выбора Спаллетти и корпоративного выбора Паллотты, которые громко освистываются публикой.

«Рома» обыграла «Дженоа» со счетом 3:2 голом на 90-й минуте от Перотти, и эта доблесть бывшего игрока избавила всех от смущения, иначе какая же партия была бы без «Ромы» непосредственно в Лиге чемпионов? Первоначальный гол Пеллегри, шестнадцатилетнего вундеркинда, которому было всего три месяца на момент последнего чемпионата «Ромы» в 2001 году, а затем гол Лазовича через несколько минут после гола Де Росси со счетом 2:1, который едва не принес вниз по Олимпико. Победа восстанавливает самое аутентичное измерение вечеринки: от France Football до мэра Раджи, от друзей по чемпионату мира Пирло и Каннаваро до таких чемпионов, как Месси, не только Рим встречает символ Рима.

В какой-то момент, оставшись один на уровне трибуны «Тайбер», он почти не успевает и вынужден сидеть на боковых рекламных щитах, где теперь написано «Спасибо, капитан». Музыка Эннио Морриконе кладет руки ему на голову, трясет ею, показывает явную грусть. А тем временем, пока он говорит фанатам «Я боюсь, и ты мне нужен», вызывая всю тревогу за это прощание, на мониторах проходят образы Сабрины Ферилли, Клаудио Амендолы и Карло Вердоне, также в муки эмоций, многие люди продолжают плакать на трибунах, мужчины и женщины всех возрастов. Тотти, несомненно, выиграл слишком мало по сравнению с его огромной технической ценностью, но он торжествует в сердцах многих людей, влюбленных в Рим, таких как он, и, в конце концов, это имеет значение.