СУПЕРКУБОК ЕВРОПЫ – «Барселона» Месси побеждает «Севилью», но только в дополнительное время

СУПЕРКУБОК – «Барселона» выигрывает Суперкубок Европы с головокружительной скоростью: 5: 4 обыгрывает «Севилью» в дополнительное время – Это четвертый трофей, выигранный в 2015 году. А с субботы также есть возможность выиграть национальный Суперкубок против «Атлетика». Бильбао

Un Барселона с тысячей ресурсов лучше Севилья всем сердцем и выигрывает пятый Суперкубок Европы истории после душераздирающего матча, закончившегося со счетом 5:4 после овертайма.

Можно было бы подумать об очень сбалансированном матче, но вместо этого игра характеризуется постоянной сменой сцены. При первоначальном лидерстве «Севильи» Эвер Банега на 3-й минуте его величество отвечает Лионель Месси который забивает два штрафных удара за 9 минут. Вернувшись благодаря феноменальному 10-му номеру, «Барса» взяла игру под свой контроль и незадолго до перерыва забила Рафинья, брат экс-сине-красных Тьяго Алькантара и сын бразильского нападающего Мазиньо, чемпиона мира в США 94 года.

Во второй половине Гол Суареса для моментального 4-1 для каталонцев это заставляет всех думать об урожае голов от команды Луиса Энрике, но прямо в самый трудный момент выделяется гордость и единство команды Севильи. Рейес он доводит свою команду до 4-2, взяв наводку от Витоло наилучшим образом. Затем, после переходной фазы, приходит новый порыв от «Севильи», который приводит к фолу Матье в штрафной площади на одном из андалузских форвардов. Гамейро берет на себя удар с пенальти и отбивает мяч справа от тер Штегена.

На 79-й минуте тренер «Севильи» Унаи Эмери запускает нового подписания Чиро Иммобиле. Бывший туринский нападающий сразу же становится решающим с помощью поцелуя Коноплянка что приводит его команду к невероятной ничьей. После трех минут добавленного времени начинается дополнительное время, и колесо снова поворачивается в пользу «Барселоны», особенно после того, как Луис Энрике решает вставить мяч. Pedro вместо Маскерано. И он является решающим футболистом для победы в Суперкубке, очень умело забив голкипера Бето на удар Месси из-за пределов штрафной площади.

«Барселона» заслужила победу, потому что в целом они оказались лучшей командой, которую можно было увидеть прошлой ночью на поле в Тбилиси, Грузия. Но Луису Энрике есть о чем беспокоиться, учитывая его амнезию во второй половине второго тайма с 3 пропущенными голами чуть более чем за 20 минут. НАШИ сине-гранатовые выиграли свой четвертый трофей в 2015 календарном году после того, как уже поместили Liga, Copa del Rey и Champions на доску объявлений. Теперь каталонцы хотят отказаться от покериссимо, и такая возможность появится уже на выходных в первом матче Суперкубка Испании против басков из Атлетик Бильбао. Первый матч проводится в Бильбао на «Эстадио де Сан-Мамес», ответный — на «Камп Ноу» через три дня. Очевидно, что все аутсайдеры на стороне «Барсы», которая стремится выиграть национальный суперкубок, как «Ювентус», финалисты последней Лиги чемпионов.