Наполи против Сассуоло с прицелом на Лигу чемпионов. Двуликая Лига Европы для итальянцев

Спаллетти празднует свою тысячу скамеек, ищет продление против «Сассуоло», но уже думает о следующем матче Лиги чемпионов — «Рома» и «Ювентус» разочарованы в Лиге Европы, а «Лацио» и «Фиорентина» празднуют

Цель +18. Наполи открывает 23-й день на поле Сассуоло, ища 3 очка, которые сделают его и без того огромное преимущество над «Интером», занявшим второе место, еще более существенным. Но адзурри, даже если Спаллетти никогда этого не признает, будут использовать тест Mapei, чтобы расслабить свои мышцы перед Лигой чемпионов, чтобы встретиться с ними, никогда, как в этом году, в качестве главных героев. Наполи, цифры в руках, является одной из самых убедительных команд в Европе, как пишет английская газета The Guardian, которая даже выбрала их фаворитами в борьбе за трофей.

Сассуоло – Неаполь (20.45:XNUMX, Dazn)

Однако горе недооценивать Сассуоло не потому, что адзурри не могут позволить себе поражение (ведь с таким преимуществом они останутся первыми, даже проиграв 5 кряду), а из-за психологической обратной реакции, которая последует. Прервать серию из 6 побед подряд (16 из 17 последних в лиге!) прямо сейчас, с «Айнтрахтом» в воротах, было бы не идеально для фантастической группы, но все же не привыкшей побеждать. Спаллетти, вчера молчавший от прессы, прекрасно это знает и потому продолжает проповедовать спокойствие, несмотря ни на что, абсолютно все, давайте предвидим победу Скудетто спустя 33 года после последнего раза.

Спаллетти празднует тысячу скамеек запасных в своей карьере

Кроме того, тренер, конечно, не хочет испортить празднование тысячи скамеек в своей карьере, цель, которую он достигнет сегодня вечером на стадионе Мапеи: первая датируется 24 апреля 1994 года в матче Массезе-Эмполи тогдашней Серии С1. , а сегодня он летит навстречу второму выигранному чемпионату, первому в Италии после того, как в России с «Зенитом». Мистер Спаллетти прошел долгий путь и не собирается останавливаться сейчас, не с таким красивым и убедительным Наполи, стремящимся побить любой рекорд, кроме конечно триколора.

Диониси считает: «Осторожно, Неаполь, мы будем играть в энергичную игру».

Роль тусовщика оденет его Алессио Диониси, который попытается совершить успешный подвиг в этом сезоне только в Ливерпуле (Чемпион, но Наполи уже прошел квалификацию), Интере и Кремонезе (Кубок Италии) или обыграет лидеров. «Я убежден, что мы солидная игра - пояснил тренер на пресс-конференции. Я ожидаю, что «Наполи» будет агрессивен и полон решимости победить, но мы постараемся ограничить это, используя свои особенности как в защите, так и в нападении. Мы должны быть храбрыми с мячом и без него, если вы позволите ему держать мяч на протяжении всей игры, вы проиграете, даже морально: я ожидаю от ребят правильного мышления от начала до конца».

Сассуоло - Неаполь, тактические схемы: Осимхена нет, Распадори выбыл на 30-40 дней

Предстоящая помолвка Чемпионы может указывать на некоторую текучесть кадров, тем более что в «Наполи» почти всегда играют одни и те же игроки. Однако Спаллетти хочет ковать железо, пока горячо, поэтому по сравнению с матчем с Кремонезе мало что изменится: цель — как можно быстрее выиграть скудетто, вне зависимости от европейского пути. Речь, конечно же, касается и Осимхена, который с первых минут регулярно будет выходить на поле, в том числе и потому, что Распадори, один из возможных запасных, получил травму левого бедра второй степени и должен будет провести в боксах как минимум 30-40 дней. Синие 4-3-3, таким образом, увидят Мерета в воротах, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким и Марио Руи в защите, Ангуиссу, Лоботку и Эльмаса (фаворита вместо Зелински) в полузащите, Политано, Осимхена и Кварацхелия в атаке. Диониси, с другой стороны, рискует очень тяжелым отсутствием, которое ему, возможно, придется обойтись без Берарди, вышел с болями против «Удинезе» и сильно сомневался: экзамены исключили острые травмы, но игрок чувствует боль в приводящей мышце и поэтому может быть исключен. Таким образом, Сассуоло выбрал бы схему 4-3-3 с Консильи между стойками, Зортеа, Эрличем, Трессольди и Рожерио в обороне, Фраттези, Максимом Лопесом и Энрике в полузащите, Байрами, Пинамонти и Лорьенте в атакующем трезубце.

Лига Европы и Конференция: «Юве» в ярости на судью, «Рома» издевается, «Лацио» и «Фиорентина» справились

Тем временем, первый раунд Лига Европы и Конференция с горько-сладким балансом для итальянцев, состоящим из двух побед (Лацио и Фиорентина), ничьей (Ювентус) и поражения (Рома). «Бьянконери» не пошли дальше домашней ничьей 1: 1 с французским «Нантом», но результат, результат голов Влаховича (13 минут) и Блаша (60 минут), сильно влияет на решение португальского арбитра Пиньейру. который отказал леди в пенальти в полное добавленное время (98 минут), превратив очевидную руку Сентонзе в фол в нападении Бремера. Большое сожаление также для Джаллоросси Моуринью, высмеянный Зальцбургом на 88-й минуте (заголовок Капальдо) после того, как у него были лучшие шансы, с Абрахамом в первом тайме и с Кристанте и Белотти во втором. В нем пошло намного лучше Конференциягде Лацио обыграл румын из Клужа благодаря голу Иммобиле (45 + 4 '), несмотря на то, что матч был сыгран почти полностью в меньшинстве (Патрик удален), опять же из-за очень сомнительного решения английского судьи Поусона. Самый впечатляющий успех но это то, что Фиорентина, способный покорить сложное поле Браги (третье место в португальской лиге) с убедительным счетом 4: 0, подписанным Йовичем (45 + 1 фут и 60 минут) и Кабралом (79 минут и 90 минут). Через неделю возвращается в надежде вернуть домой 4 из 4, что придаст престиж всему итальянскому футболу.