МУНДИАЛ 2014 – Италия сыграла вничью с Болгарией: 2: 2 с дублем Освальдо

MUNDIAL QALIFYING - Адзурри страдают: ошибка Буффона и дубль Освальдо привели к тому, что София сравняла счет - Пранделли: «У нас были обычные проблемы в начале сезона: нам не хватало скорости и точности» - Джовинко разочарован - Де Росси травмированный - Во вторник в Модене национальная команда ищет выкуп против Мальты.

Путь Италии к Бразилии в 2014 году начинается с ничьей, результата, который окончательно возвращает нас на землю после иллюзий чемпионата Европы. Путь к чемпионату мира будет долгим и извилистым, и вчера мы убедились в этом. Потому что одно дело — играть турнир против самых престижных и интересных соперников, другое — находить мотивы в таких местах, как София, которые, при всем уважении, едва ли воспламеняют воображение итальянцев. А поскольку, Пранделли дикшит, адзурри выкладываются на полную только под давлением, вот и первая оплошность квалификации.

Он закончился со счетом 2:2, но результат, хотя и справедливый в глобальном масштабе, в итоге нас устраивает больше, чем их, а это о чем-то говорит. Зная о слабом спорте своих родителей, Пранделли пытался играть на автомате: 3-5-2 в «Ювентусе», с 7 бьянконери на поле с первых минут. Счет теперь запоминается, но ноги подвели почти сразу, так что Болгария набралась храбрости. Сначала отличный удар Иванова, на котором Буффон сотворил чудо, затем гол Манолева, застигший того же вратаря в странной неподготовленности. А если и Супер-Гиджи ошибается, значит, на самом деле не вечер!

Но в блюзе был еще некий Освальдо, тот самый, которого европейцы видели по телевидению, и который вышел на поле глазами тигра. Его удар лапой перед воротами и удар головой (отбитый Ивановым) за несколько минут перевернули игру. приведя Италию даже с преимуществом в один гол в перерыве. Слишком много изящества для растерянной и унылой команды, которая не нашла в Джовинко человека, способного зажечь свет. Плохой тест Atomic Ant, который впервые провалился под номером 10. Болгария не сдалась и на 66-й минуте сравняла счет с Милановым. хорош в использовании сотой нерешительности синего арьергарда. На воротах действительно была тень офсайда, но последующие минуты (моменты для Мизански и Манолева) не давали повода для каких-либо споров. Как будто этого было недостаточно, за пятнадцать минут до конца Даниэле Де Росси был вынужден покинуть поле из-за травмы сгибателей правого бедра, которая заставит его остановиться, пока не определено.

«Одно очко — это нормально, в начале сезона у нас всегда возникают проблемы», — заявил Пранделли в конце гонки, пытаясь показать нам полную часть стекла. «Жаль, что нам не удалось забить третий гол при счете 2:1 в нашу пользу, – продолжил тренер, – потому что мы бы нашли менее агрессивную команду. Нам не хватило скорости и точности, сегодня мы играли в тонусе. Теперь нам нужно восстанавливаться ввиду матча с Мальтой». Мягкий соперник, который не должен доставлять нам проблем во вторник вечером в Модене. Кроме того, потому что после этой ничьей Италия выйдет на поле с правильным давлением на них, только так они смогут добиться результатов.