Милан чемпион Италии: это его 19-й чемпионат. Сассуоло подавлен, победа Интера бесполезна

«Милан» разгромил «Сассуоло» со счетом 3:0 и выиграл свое 19-е скудетто (первое для Пиоли), сделав победу «Интера» над «Сампдорией» со счетом 3:0 напрасной. В ближайшие часы чемпионы Италии «Милан» перейдут из рук в руки: новым владельцем станет американский фонд RedBird.

«Милан» — чемпион Италии. Четко обыграв «Сассуоло» со счетом 3:0, забив два гола Жиру и один гол Кесси — все в первом тайме и все после голевой передачи неудержимого Леао — он заслуженно выиграл свое 19-е скудетто в одном из самых захватывающих чемпионатов Серии А за последние двадцать лет. годы. Милан выиграл Скудетто с преимуществом в два очка над «Интером», чья домашняя победа над «Сампдорией» со счетом 3:0 (с голами Перишича и дублем Корреа) оказалась напрасной.

Милан чемпион Италии с водоворотом голов: 3: 0 против Сассуоло

Сразу стало понятно, что это день триумфа «Милана», потому что его атакующие порывы буквально захлестывали Сассуоло. Первый гол за «Милан» забил Жиру что, максимально используя помощь Лео, забитый на 18-й минуте двойным туннелем (на Феррари и на Консильо) в бреду болельщиков россонери, которые буквально вторглись на стадион Мапеи в Реджо-Эмила, где проходил матч. Француз сделал это снова на 32-й минуте с голевой передачей от дикого Леао, который на 35-й минуте отдал правильный мяч Kessie который завершил свою последнюю игру в футболке «россонери» безупречным голом. Милан явно доминировал в долгожданном матче в Эмилии, в то время как Сассуоло практически никогда не существовало и было глубоко разочаровано.

Голы «Милана» замораживают «Интер», который не может победить «Сампдорию»

Дождь голов Милана явно заморозил Интер, который уже в первом тайме всячески пытался пробить ворота Дориана 18 ударами по воротам, которые, однако, не принесли ни одного гола. Во втором тайме удалось пройти «Интеру»: сначала с Перишичем на 49-й минуте, а затем с Корреа на 55-й и 57-й минуте. Но теперь игры закончились. «Милан» завершает чемпионат с 85 очками в турнирной таблице, что на два больше, чем у «Интера», и является чемпионом Италии. Теперь он может праздновать ожидание ad horas смены владельца, которая перейдет к американцам фонда RedBird.