«Юве» выигрывает дерби с «Торо»: они набрали 50 очков на поле и были бы вторыми без пенальти. Рим ко

Ливень голов в дерби делла Моле, но Ювентус выиграл его благодаря камбэку и отпраздновал дебют Погба в сезоне – Рома проиграл в Кремоне и опустился на пятое место

La Юве Вы берете дерби, Рим падает в Кремоне. 24-й день завершился двумя матчами, полными голов и зрелищности, что явно контрастировало с прогнозами накануне. В результате гонка в Лиге чемпионов стала менее запутанной, чем раньше, учитывая, что «джаллоросси» опустились на пятое место после «Лацио», хотя и всего на одно очко, но верно и то, что при таких темпах, если позволит спортивная справедливость, это также будет необходимо. иметь дело с бьянконери, теперь менее 10 от Сарри: важная дистанция, но не непреодолимая, учитывая, что в воскресенье будет прямое столкновение с «Ромой».

«Ювентус» – «Турин» 4:2, Аллегри: «Тяжелое четвертое место, но давайте делать шаг за шагом…»

Пиротехническое дерби тот, что на стадионе, увенчан шестью голами и двумя перекладинами, по одной с каждой стороны, что делало его зрелищным и неуверенным до самого конца. Юве выиграл его, как почти всегда в прямых противостояниях, оставив Торо в очередной раз с горечью во рту у тех, кто был близок к подвигу, но так и не завершив его. Двойного выхода вперед (Карамох на 2-й минуте и Санабрия на 43-й минуте) было недостаточно, чтобы укротить «Ювентус», который был намного дольше и рассеяннее, чем обычно, но был твердо уверен в том, что наберет 3 очка. Голы Куадрадо (16') и Данило (45+1') позволили им сравнять счет в перерыве, а затем продолжить борьбу во втором тайме, открытом перекладинами Влаховича и Линетти. Поворотный момент наступил на 71-й минуте, когда Бремер, превосходный игрок матча, очень хорошо находил счет 3: 2 с хорошим ударом головой, в то время как восклицательный знак поставил Рабьо на 9 минут с конца, окрасив Моула в черно-белый цвет. еще раз, но, прежде всего, они дают Аллегри 3 тяжелых очка. «Мы провели хорошую игру против паршивой команды, пропустили два мяча, которых можно было избежать, но реакция была хорошей, и победа заслуженная, — проанализировал тренер «Ювентуса». Десять очков с четвертого места – это много, мы делаем по маленькому шагу, даже если бы на поле было 50: нам нужно прибавлять во многих аспектах и ​​сохранять высокую концентрацию. Четвертое место? Глядя на цифры сейчас становится сложно, чтобы добраться до 73 очков надо сделать что-то экстраординарное, но будем смотреть шаг за шагом…».

Кремонезе – Рим 2:1, Моуринью в ярости: «Несправедливо исключен, рассматриваю жалобу на четвертого судью»

Однако самым сенсационным результатом дня стал результат «Ромы», которая попала под удары Кремонезе Баллардини в своей первой победе в сезоне в Серии А. Тяжелый нокаут для джаллоросси, которые опустились на пятое место после «Лацио»: не лучший способ приблизиться к большому матчу следующего воскресенья против «Ювентуса», тем более, что Моуринью там не будет. Португалец был удален за протесты в начале второго тайма, решение, которое привело его в ярость, возможно, больше, чем из-за поражения его команды. «Те, кто знает меня много лет, знают, что я эмоционален, но не сумасшедший, — прогремел Особый в пресс-центре. Такая реакция означает, что что-то произошло, я хочу понять, могу ли я что-то сделать на законных основаниях, так как Пиччинини дал мне красный свет по предложению четвертого судьи. У него не хватило честности сказать, как он относился ко мне, что вызвало мою реакцию, я хотел бы понять, есть ли аудиозапись того, что он мне сказал, но я не хочу заходить так далеко, чтобы говорить он из Турина, мы играем против «Ювентуса», и он хочет, чтобы я ушел со скамейки запасных. Впервые в своей карьере четвертый мужчина говорил со мной неоправданным образом». Но помимо исключения Моуринью и последовавших за этим противоречий, есть еще одна игра, в которой Кремонезе выиграл со счетом 4:2, как и на Кубке Италии. «Гриоросси» уже повели в первом тайме с Цаджутом (1 минут), а затем в финале, после того как «Рома» сравняла счет со Спинаццолой (17 минута), им удалось выиграть свой первый матч в Серии А (последний был 71 лет назад) благодаря пенальти Чофани, умилостивленному поспешным выходом Руи Патрисио. Гонка в Лиге чемпионов еще длинная и оплошность уж точно на нее не повлияет, но джаллоросси сыграли важную шутку: и против «Ювентуса», в прямом матче в воскресенье вечером, они уже не смогут ошибаться.