«Ювентус» сыграет с «Интером», а в финале к ним присоединится «Фиорентина».

Юве побеждает и убеждает Удинезе (3:1 с двумя голами Криштиану Роналду) и возвращает себе первое место в турнирной таблице вместе с Интером, сыгранным вничью во Флоренции.

Ювентус благодарит Фиорентину. Сравнявший счет Влахович с почти истечением времени позволяет ей сравняться с «Интером», тем самым придавая еще более приятный оттенок 3-1, достигнутому днем ​​против «Удинезе». Таким образом, дуэль за Скудетто загорается больше, чем когда-либо, и кто знает, может ли в этот вечер она даже не расшириться: если бы Лацио победил Кальяри (20.45:3), они бы переместились в пределах XNUMX очков от обоих, серьезно претендуя на роль третьего колеса.

Вместо этого Антонио Конте возвращается домой, полный сожалений, увидев, что 3 очка вынуты из его карманов как раз тогда, когда он думал, что положил их в банк. Его «Интер» по-прежнему широко рекламируется и превосходит все ожидания, но несомненно, что, если помощь не поступит с рынка и из лазарета, его будет действительно трудно подтвердить на этих уровнях: уже в субботу против «Дженоа» благодаря дисквалификации Брозовича и Лаутаро Мартинес, здесь нужно проявить смекалку, чтобы выставить одиннадцать конкурентоспособных игроков.

Затем мы увидели усталость Аль Франки после чемпионата, тем более что текучесть кадров неизбежно сводилась к минимуму, а замены были не очень резкими. Действительно, подача Година в сочетании с невнимательностью Шкриньяра в итоге привела к тому, что Влахович сделал счет 1:1, который затем забил свой эффектным ударом левой. Шла 92-я минута, и «Интер», таким образом, видел, как исчезла очень тяжелая победа, а также преимущество над «Ювентусом».

«В последних трех играх мы собрали меньше, чем посеяли, извините, потому что была хорошая реакция команды, — подумал Конте. – Мы должны стараться прибавлять в каждой ситуации, но их вратарь был великолепен, даже если во втором тайме мы могли лучше использовать другие ситуации. Но мы говорим о парнях, которые играют непрерывно, очевидно, что вы платите за это своей усталостью».

На самом деле, в фильме видно, как «Интер» сильно стартовал, а затем упал далеко, как хорошо настроенная машина с небольшим запасом топлива. Гол Борхи Валеро (8 минут) заставил задуматься о легком вечере, тем более что "Фиорентина", отыгравшая четыре поражения подряд, явно не была командой в лучшей форме в лиге. Но затем, благодаря тусклому вечеру Лукаку и Лаутаро, на этот раз запятнанных, «нерадзурри» изо всех сил пытались играть в свою игру с интенсивностью и контратаками, в конечном итоге сдавшись Виоле из Монтеллы.

Были возможности закрыть его, но Лукаку сам дважды блокировал Драговски: первый - отличный сейв вратаря Виолы, второй - прежде всего его вина, и он очень напоминал сейв против "Барселоны" в среду. Таким образом, матч оставался открытым до конца, и на 92-й минуте Влахович, вышедший незадолго до этого вместо отработанного Кьезы, подхватил джокера эффектным ударом с левой, чему также способствовала плохая позиция «Интера» и многое другое. нежной, чем обычно.

Помимо «Фиорентины», пользовался и «Ювентус», уже довольный хорошей победой над «Удинезе». На стадионе мы наконец-то увидели эффектную команду, по совпадению выступающую под знаменем «Дигуальдо». Тяжелый трезубец Дибала-Игуаин-Роналду, которого так требовали критики и фанаты, казалось, был отложен Сарри, вместо этого это был только вопрос предварительной тактики: на самом деле тренер «Ювентуса» задействовал его впервые в сезоне. с первой минуты и результат ну просто выдающийся.

Конечно, «Удинезе» Готти, как это уже было видно на «Олимпико» против «Лацио», — мелочь, но тем временем «великолепная тройка» показала всем, что они могут жить вместе, по крайней мере, в таких играх. «Впервые после матча Лиги чемпионов мы смогли хорошо атаковать матч, – анализ Сарри. – Трезубец? Сейчас с этими тремя все в порядке, плюс я подумал, что в гонках такого типа мы можем себе это позволить. Чтобы так играть, нужны правильные условия, и они были против «Удинезе», но так будет не всегда…».

Все верно, но вчера мы увидели один из лучших «Ювентусов» в сезоне со всех точек зрения. Короткий, агрессивный, нетерпеливый, голодный: если у кого-то были сомнения в мотивах Леди, они в конечном итоге удалили их менее чем через 10 минут. На самом деле, черно-белым понадобилось найти первый гол с Роналду, который очень хорошо убивал Муссо красивым ударом справа с края. С тех пор только развлечение, временами очень чистое, с тремя перед ними, развлекающимися и веселящимися, как и ожидалось. На 37-й минуте, после нескольких опасных ситуаций, Роналду снова удвоился, на этот раз поданным Игуаином, а на 45-й минуте уже Бонуччи подписал счет 3:0 обычным ударом головой.

Шоу продолжилось во втором тайме до замен, и мысль о следующих матчах (начнем снова в среду в Генуе) взяла верх, настолько, что Удинезе, которого не было в первом тайме, стало опасным, Пуссетто (94 ') даже нашел гол с флагом в полном выздоровлении. Неплохо, потому что действительно важно, помимо результата, найти тот голод, который необходим для его получения. И волшебная формула, возможно, может стать ответом на многие сомнения этого первого взгляда на сезон.