«Ювентус» и «Наполи» больше не знают, как побеждать. Аталанта летает. Сегодня маленькое ломбардское дерби Монца-Милан.

Разочаровывающие ничьи «Юве» в Вероне и «Наполи» дома с «Дженоа». Аталанта закрепляет четвертое место. Сегодня Лацио-Болонья, Фрозиноне-Рим и Монца-Милан

La Юве он больше не знает, как побеждать. Бьянконери после ничьей с Эмполи и поражения с Между e Удинезе, они также останавливаются на Verona а еще они поставили под угрозу второе место: если в этот вечер Milan должны были выиграть МонцаФактически, он совершил бы обгон, который был немыслим еще несколько недель назад. Однако выступление Леди находится в свободном падении, о чем стоит говорить. Интер это даже становится бессмысленным, как признался на пресс-конференции сам Аллегри. Сегодня мы увидим, сможет ли «Дьявол» воспользоваться этим и подняться на второе место, а также кто из «Лацио» и «Болоньи» сделает самый громкий голос в Лиге чемпионов в погоне за всё более динамичной «Аталантой» (3-0 над Сассуоло, гол Пашалича, Купмейнерса и Баккера и пенальти, отбитый Карнесекки в Пинамонти), не забывая и о Роме, на сцене во Фрозиноне. В поезде, ведущем в Европу, который имеет значение, на данный момент нет «Наполи» Маццарри, остановленного Генуей и отстающего на 9 очков от Деа, занявшего четвертое место.

Верона – Ювентус 2:2, Аллегри: «Нам нужно реорганизовать наши идеи. Интер? С сегодняшнего дня это больше не должно влиять»

Результатом, который вызывает наибольшее обсуждение, несомненно, является результат Ювентус, остановился на 2-2 с Verona из баронов. "Бьянконери" не побеждали с момента победы 0:3 в Лечче 21 января, когда казалось, что они смогут бросить вызов "Интеру" за скудетто до конца чемпионата. Однако с тех пор было две ничьи и два поражения, и что еще хуже, если не считать прямого столкновения на Сан-Сиро, календарь был каким угодно, только не запредельным. Аллегри просил уделять больше внимания деталям и немедленно вернуться к победе, но его команда не усвоила урок. Эллада, вполне живая, несмотря на сложную ситуацию в клубе, вышла вперед уже после 11 минут, хотя было бы правильно подчеркнуть шедевральный гол Фолоруншо. «Юве» поскользнулся, но на 28-й минуте нашел пенальти под руку Чачуа и с привычным Влаховичем довел счет до 1:1. Это могло бы стать началом камбэка, но подход во втором тайме был ужасен, и «Верона» снова вернула лидерство благодаря Нослину (52 минуты), отбросив «бьянконери» обратно на дно пропасти. Рабьо постарался нанести удар головой и сделать счет 2:2 (55 минут), однако результат больше не изменился еще и потому, что Монтипо отразил верный удар Кьезы в компенсированное время, заставив даму рассчитывать на еще еще один провал в феврале, который нужно забыть. «Подобный матч мог быть проигран, несмотря на две или три ситуации в нашу пользу в конце, – подтвердил Аллегри. Нам нужно реорганизовать наши идеи и уточнить цель, на данный момент мы слишком легко пропускаем голы. Эта ничья должна помочь нам снова взяться за дело и лучше подготовиться к матчу с «Фрозиноне». Отделение от «Интера»? С сегодняшнего дня оно больше не должно оказывать никакого влияния, мы должны перезагрузиться, однако позиция не является неправильной: требуется много времени, чтобы построить, и короткое время, чтобы все разрушить. После двух очков в четырёх матчах нам нужно было привести себя в порядок, казалось, что Верона может забить в любой ситуации, а так быть не должно. Уже после ничьей с «Эмполи» у нас не хватило ума, мы не должны верить или думать, что мы уже в Лиге чемпионов».

Наполи – Дженоа 1:1, Маццарри Горький: «У нас все складывается плохо. Осимхен? Я надеюсь, что он будет в «Барсе».

Ошибка также произошла для «Наполи» Маццарри, который сыграл вничью с «Дженоа» Джилардино. Финал со счетом 1:1 не может удовлетворить «Адзурри», несмотря на гол Нгонге в компенсированное время, по крайней мере, избежавший поражения: «россоблу», по сути, были очень близки к победе, подтвердив свою глубину (особенно против больших команд), но и огромную трудности хозяев, вызванные скорее силой отчаяния, чем ногами и игровыми идеями. Маццарри вернулся к схеме 4-3-3 в надежде вернуть себе преимущество в атаке, но изменения темпа по сравнению с матчами против Вероны и Салернитаны не произошло. Единственным отличием, к его несчастью для него, было отсутствие победы, потому что на этот раз камбэк остался на полпути. С самого начала было ясно, что матч может пойти в любую сторону, потому что, если «Наполи» выглядел так, будто может забить в любой момент, то же самое можно сказать и о «Дженоа», которая дважды была очень опасна с Ретеги. В начале второго тайма «россоблу» вырвались вперед благодаря Френдрупу (47 минут), и «адзурри» уже в который раз оказались в погоне. Замены Маццарри (ушли Траоре и Политано, вышли Линдстрем и Нгонге) стали небольшим шоком, но с течением времени натиск «Наполи» ослабел. На 90-й минуте, когда казалось, что 3 очка принадлежат Дженоа, Нгонге сравнял счет, оживив Марадону, по крайней мере, до финального свистка арбитра, зафиксировавшего ничью, которая казалась упущенной возможностью. «Мы все делаем все, что в наших силах, но дела идут плохо, – горький комментарий итальянского тренера. Нам приходится работать еще усерднее и молчать, мы забиваем голы с первого взгляда, мы много создаем и не забиваем ни одного: это сложно объяснить. Команда находится с тренером и продемонстрировала это атакой во втором тайме, иначе они могли бы вести себя по-другому. К счастью, «Барселона» не придет к Марадоне строить баррикады, ведь у нас будут другие заботы, кроме необходимости атаковать форт соперника с автобусом перед воротами. Осимхен? По словам него и врачей, у него было несколько контрактур, я предпочел дать ему хорошо отдохнуть и восстановить силы, но надеюсь, что восстановлю его к Лиге чемпионов. У меня было очень мало доступа к нему даже до Кубка африканских наций, мы надеемся, что сможем использовать его больше до конца».

Монца – Милан (20.45:XNUMX, Dazn)

Внимание переключается на сегодняшние матчи, начиная с матча в Монце, где "Милан" постарается одержать победу, обогнать "Ювентус" и занять второе место. «Россонери» переживают хороший момент формы и уверенно выступают на «Бриантео», особенно после успеха в туре против «Ренна», но их усилия в Европе могут повлиять на матч. У команды Палладино, по сути, была целая неделя на подготовку, а команда Пиоли приступила к подготовке только в пятницу. Это главное неизвестное, но в остальном фаворитом, несомненно, является Дьявол, в том числе и потому, что 8 побед и 2 ничьи за последние 10 туров (к которым надо добавить 3-0 в четверг) достигнуты не случайно. Пиоли марширует в том же темпе, что и в сезоне 2021/22, и не стоит вспоминать, что тот сезон завершился со скудетто на груди: этот, если не считать сенсационных поворотов, не будет иметь такой же славы, как из-за объективное превосходство Интера над той "чёрной дырой" в период с октября по ноябрь, но нынешние темпы по-прежнему радуют владельцев. Позиция тренера, по сути, вернулась к стабильности, но подтверждение этому – актуальные итоги, как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Короче говоря, Монца — это этап, который нельзя пропустить, потому что победа помогает побеждать, и Пиоли наслаждается этим.

Монца – Милан, составы: время отдыха Жиру и Пулишичу, дело за Йовичем и Окафором

Лига Европы отнимает физическую и умственную энергию, поэтому Пиоли постарается максимально ее дозировать ввиду возвращения во Францию ​​(вполне неплохо, учитывая счет 3-0 на Сан-Сиро) и последующего матча с Аталантой. Переход в основном коснется атаки, поскольку тренер намерен дать отдых, по крайней мере на начальном этапе, и Пулишичу, и Жиру благодаря Окафору и Йовичу. Таким образом, в его схеме 4-2-3-1 Меньян будет в воротах, Флоренци, Тиау, Габбиа и Тео Эрнандес в защите, Беннасер и Адли в полузащите, Окафор, Лофтус-Чик и Леао в атакующей полузащите, Йович в атаке. Классическая схема 3-4-2-1 вместо Палладино, который ответит Ди Грегорио между штангами, Иззо, Пабло Мари и Карбони в обороне, Биринделли, Пессиной, Бондо и Зербином в полузащите, Колпани и Мота Карвалью позади только совет Коломбо.

Лацио – Болонья (12.30, Dazn и Sky)

Самый захватывающий матч воскресенья – это матч в Риме, где «Лацио» и «Болонья» проведут беспрецедентную прямую встречу в Лиге чемпионов. Оба добились этого очень хорошо: "Бьянкочелести" смели плохое настроение, обыграв "Кальяри" и, прежде всего, мюнхенскую "Баварию", "Россоблу" набрали 6 очков между "Лечче" и восстановлением против "Фиорентины", показав поистине впечатляющий уровень игры. Борьба между Сарри и Тьяго Моттой – еще одна причина не пропустить этот обеденный матч, настоящую визитную карточку футбольных «геймеров». Рейтинг оказывает большее давление на «Лацио», отставающего на несколько очков и вынужденного побеждать, чтобы сократить дистанцию, но «Болонье» он понравился и она хочет продолжать удивлять Италию, останавливая на выезде еще одну большую команду после «Интера» (дважды, учитывая также Кубок Италии), «Ювентус» и «Милан». Интересные моменты, очевидно, касаются не только скамейки запасных: на поле выйдут игроки из разных клубов, начиная с Зиркзее и Фергюсона, двух ярчайших жемчужин европейского формата Болоньи.

Лацио – Болонья, составы: Сарри несколько раз отсутствовал, ждет дуэли Иммобиле-Циркзее

С точки зрения составов, Болонья, безусловно, находится в лучшем положении, учитывая, что Сарри придется обходиться без травмированных Закканьи, Ровеллы и Хисажа, а также дисквалифицированных Романьоли и Весино. Его схема 4-3-3 по-прежнему будет конкурентоспособна с Проведелем в воротах, Лаццари, Патриком, Хилом и Марусичем в защите, Гендузи, Катальди и Луисом Альберто в полузащите, Исаксеном, Иммобиле и Фелипе Андерсоном в атаке. Тьяго Мотта не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Фройлера, в остальном у него будут все в наличии в схеме 4-1-4-1, в которой Скорупски будет между штангами, Пош, Бекема, Калафиори и Кристиансен в обороне. Эбишер в полузащите, Орсолини, Фергюсон, Фаббиан и Салемакерс позади одинокого нападающего Зиркзее.

Фрозиноне – Рим (18:XNUMX, Dazn)

В воскресенье также работайте на стороне столицы Джаллоросси, а "Рома" ожидает регионального дерби во Фрозиноне. Матч похож на матч «Милана» в Монце, в том смысле, что команда Де Росси имеет такой же фаворит, как и команда Пиоли, но с неизвестностью пост-Лиги Европы. В данном случае это настоящее усилие, учитывая, что поездка в Роттердам, безусловно, была дорогостоящей; Более того, финальный счет 1:1 оставляет все открытым для ответного матча, что может оказать влияние, по крайней мере, на подсознательном уровне. В любом случае ценности склоняют фондовый рынок в сторону «Ромы», тем более что эпоха Де Росси высвободила творческие способности и воображение, долгое время подавлявшиеся Моуринью, которого явно больше интересовал аспект характера. ГДР нашла таких игроков, как Пеллегрини и Эль-Шаарави, а в четверг они также смогли отпраздновать гол Лукаку, который вернулся к делу после критики, которой он подвергся в адрес "Интера". Климат позитивный, но сейчас нам нужны очки, чтобы подняться в рейтинге, иначе мечта о Лиге чемпионов рискует испариться даже раньше, чем ожидалось. Фрозиноне бывшего Ди Франческо после блестящего старта переживает мрачный период, в котором за 4 дней он набрал всего 8 очка, так что Роме придется его так или иначе преодолеть.

Фрозиноне – Рома, составы: Дибала на скамейке запасных, первый в стартовом составе у Бальданци

Де Росси, который вчера молчал в прессе, как Пиоли и Сарри, ограничит потерю несколькими элементами, но один будет превосходным: Дибала будет оставлен на отдых, в том числе для сохранения своей физической формы перед матчем с «Фейеноордом». Его место займет Томмазо Бальданци, его первый игрок в стартовом составе после сыгранных игр: отличная возможность для молодого таланта, приобретенного у «Эмполи», безусловно, специального наблюдателя дня. Таким образом, в составе «Джаллоросси» 4-3-3 Руй Патрисио будет в воротах, Челик, Манчини, Льоренте и Анджелино в защите, Кристанте, Паредес и Пеллегрини в полузащите, Балданци, Лукаку и Эль-Шаарави в атаке. Та же система игры и для Фрозиноне Ди Франческо, который ответит Турати между штангами, Джелли, Монтериси, Околи и Валери в оборонительной зоне, Маццителли, Барренечеа и Брешианини в полузащите, Суле, Кайо Хорхе и Харруи в атакующем трезубце.