«Юве» издевается над утками вратаря, «Рим» и «Неаполь» празднуют

Два сенсационных промаха Щенсны принесли Удинезе ничью в матче, где доминирует Ювентус и освещается Дибалой - Рома Моуринью, обыгравшая Фиорентину, и Наполи, который правит Венецией, встали правильно - Милан сегодня встретится с Сампдорией

Юве палка, Неаполь и Рим нет. Воскресенье в чемпионате связано с новостями из-за ошибки черно-белых в Удине, остановленной командой Готти со счетом 2: 2, а также из-за побед сине-желто-красных, способных взять верх над Венецией (2 -0) и "Фиорентина" (3-1). Однако результат, который наделал больше всего шума в воскресенье, — это, несомненно, результат «Ювентуса», способного быть заблокированным на рисовать несмотря на двойное преимущество после менее чем получаса игры.

Под обвинением заканчивается Щесны, автор двух очень серьезных ошибок, которые, по сути, вернули фриульцев в игру, которую на какое-то время практически не существовало. Фактически, старт был полностью за «Ювентус»: Дибала (лучший игрок матча) забил всего через 2 минуты с великолепным левым нападающим, а Куадрадо удвоил преимущество на 23-й минуте, снова благодаря передаче аргентинца.

Казалось, что это идеальный день для Аллегри, победившего в легкости, несмотря на тяжелый выбор: вне церкви и, прежде всего, его величество Роналду для 4-4-2 с Моратой и Джойей в качестве стартовых. Неизбежно снова задуматься о рынке, зачем смотреть CR7 на скамейке по техническому выбору он всегда производит шум, за исключением того, что клуб продолжает подтверждать свое постоянство. Однако, как мы уже говорили ранее, Щесны позаботился о том, чтобы испортить Аллегри 2.0, чьи ошибки позволили «Удинезе» восстановиться.

Первый прибыл на 51-й минуте из-за безрассудного отражения удара Арслана, в результате чего пенальти сделал счет 2: 1, хладнокровно реализованный Перейрой, но для настоящей катастрофы вы должны перейти на 83-ю минуту: абсурдный дриблинг Поул на Окаке и легкое подключение недоверчивого Деулофе. Следует также сказать, что госпожа Удача определенно не поддержала «Ювентус», учитывая, что после постов Мораты и Бентанкура гол Роналду не был засчитан на 95-й минуте из-за офсайда в несколько сантиметров, что санкционировало бы счет 3-2.

«Мы провели хороший матч, к сожалению, футбол тоже такой, случаются неожиданные вещи, мы не смогли справиться с неожиданностями, к счастью, это произошло в первый день и может послужить нам уроком, – вздохнул Аллегри. Щенсны? Он отличный вратарь, но в определенные моменты не стыдно бросать мяч на трибуны. Роналду? Он в порядке, я поговорил с ним и, увидев его состояние, сказал ему выйти на скамейку запасных, что мне нужно будет во втором тайме, и он сделал себя доступным. Он пришел и сделал хорошо, он также забил…».

Счастливые вечера для Неаполь и Рим, хоть и с сердцебиением. Оба действительно они боролись не мало, чтобы обыграть Венецию и Фиорентину, поэтому успехи, о которых идет речь, на вес золота, независимо от качества противников. В случае с Адзурри, например, речь шла, конечно, не о запретительном матче, а оизгнание Осимхена, выбитый рефери Аурелиано за пощечину Хеймансу (23') при остановке игры, полностью изменил ее, вынудив команду Спаллетти брать венецианскую стену без своего лучшего шахтера. Чтобы еще больше усложнить ситуацию, в дополнение к травме Зелински (проблема с мышцами) казалось, что вмешался Инсинье, который на 57-й минуте сенсационно пробил пенальти, назначенный рефери за руку Кальдара в углу. К счастью, через несколько минут Venezia снова продемонстрировала склонность к игре руками: широкое касание Чеккарони e новый штраф, который на этот раз Инсинь отлично трансформировался (62 мин). Игра разблокирована и, наконец, даунхилл, настолько, что Наполи, освободившись на просторах, также нашел дубль с Эльмасом, хорошо обыграв Маенпаа правой ногой на ближней штанге после вертикального действия по оси Лосано-Инсинье (72 ') .

«В первом тайме мы начали медленно, Дзанетти очень хорошо настроил игру, но во втором тайме игра была другой, – сказал Спаллетти. У нас было больше живости и больше блеска, тогда капитан показал, что значит носить повязку такой важной команды». Праздничный вечер также для «Ромы» Моуринью, которая вышла победителем из острого противостояния с «Фиорентиной». Даже здесь это была не прогулка в парке, несмотря на то, что альт был вынужден играть в 10 на протяжении более 75 минут: на самом деле, на 16-й минуте Пайретто достал мяч. красный Драговский за грязный выход на Авраама. Сомнительное решение, учитывая, что англичанин находился в довольно укромном положении, но подтвердил Вар и потому погрузился в матч на «Олимпико» со всей силой. «Рома» почти сразу воспользовалась этим, найдя преимущество с Мхитарян (28'), но затем потерпела возвращение "Фиорентина", которая осталась привязанной к матчу с мужеством и индивидуальностью. Во втором тайме карты снова перепутались благодаря удалению Дзаньоло (54', фол на Гонсалесе) и Виола, вплотную подойдя к тому, чтобы сравнять счет с Влаховичем и Пульгаром, нашел его у Миленковича, очень хорошо контролирующего наклонный мяч и бросая его на плечи Руи Патрисио.

МоуриньюТарантолат на скамейке запасных как и в лучшие дни, опасался обвала, но его Рома оказался в самый неподходящий момент. Абрахам попал в перекладину в избитом Терраччано, а затем отдал вторую результативную передачу за вечер, на этот раз Верету (66'), за великолепный дебют, отмеченный бурными овациями Олимпико. Полузащитник, бывший в матче, затем повторил то же самое на 80-й минуте, на этот раз с передачей от Шомуродова, эффективно санкционировав победу джаллоросси, вторую подряд после победы в Турции в четверг.

«Хороший матч, даже несмотря на то, что мы играли не очень хорошо, – анализ Моуринью. В численном превосходстве у нас было слишком много трудностей, но я должен поздравить «Фиорентину» и Итальяно, он действительно хорош. Ну и рефери, который не сделал ничего плохого, и Var который используется для этого, чтобы избежать ошибок. Мне понравился самоотверженный дух моей команды, но у нас было слишком много трудностей в 11 против 10, особенно в прессинге: лучше при равном количестве».

В конце первого дня осталось еще две игры, т.е. Кальяри-Специя (18.30:XNUMX) е Сампдория-Милан (20.45). В центре внимания, очевидно, прежде всего Марасси, где россонери Пиоли будут искать успеха, чтобы ответить своим соперникам. Это будет нелегко, потому что блюцеркиати Д'Аверсы обещают битву, решив испортить дебют неразборчивого Дьявола. рынок, несмотря на то, что Мальдини и Массара участвовали в многочисленных переговорах, все еще предстоит оценить в свете ухода Доннаруммы и Чалханоглу, а также плеймейкера, которого преследуют в течение длительного времени, но который все еще остается загадочным.

"Это мое Милан сильнее – возразил Пиоли. У меня сильная команда, мы можем провести отличный сезон. Есть 7 команд, которые могут выиграть Скудетто, даже если Интер останется фаворитом, как и Ювентус. Ибра? Следующая неделя будет важной, если все пойдет хорошо после перерыва, он сможет вернуться с нами». Так что сегодня, как и планировалось, не будет такого, как Кесси, все еще в боксах после проблемы с мышцами, которую он перенес несколько дней назад. Одним словом, два важных отсутствия, но это не значит, что «Милан» не может преуспеть в любом случае: доступный состав расширился, поэтому Пьоли сможет рассчитывать на обычную схему 4-2-3-1 с Меньяном в гол, Калабрия, Кьяер, Томори и Эрнандес в защите, Беннасер и Тонали в центре поля, Салемакерс, Диас и Леао в передней линии, Жиру в атаке.

Та же система игры и для Д'Аверсы, который будет отвечать Аудеро между стойками, Берешински, Йошида, Колли и Аугелло в обороне, Торсби и Сильва в полузащите, Кандрева, Габбьядини и Дамсгаард позади вечного Квальяреллы.