Интер, ночь в Лиге чемпионов: с «Порту» все в порядке, но ошибка «Милана» в лиге вызывает улыбку

«Нерадзурри» играют в Португалии за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов и защищают второе место в лиге после домашней ничьей «Милана» с «Салернитаной».

«Интер» играет в четвертьфинале Лиги чемпионов., но пока сохраняет за собой второе место. Милан ничья против Салернитаны, на самом деле, это ошибка, которая заставляет улыбаться Индзаги, чье поражение в Ла Специи, в целом, не привело ни к каким последствиям: россонери остаются минус 2 и они смотрят на победу над Римом как на свое единственное утешение. Это не сильно меняет настроение «нерадзурри», но, по крайней мере, придает дополнительную щепотку спокойствия в свете вечера в Порту, решающего как для Европейский путь что, скорее всего, благодаря скамейке запасных Индзаги, висящей на (далеко не простой) комбинации ЛЧ-второе место в лиге.

«Милан» — «Салернитана» 1:1, биттер Пиоли: «Мы разочарованы, мы должны были сделать гораздо больше»

Горькая ничья из Милана, потому что Салернитана Соузы, в итоге не потерял очко, вырванное благодаря голу Диа (61'), сенсационно оставленная в покое защитой россонери. До этого Дьявол вел матч обычным ударом Жиру (45+1'), однако не блестя с технической точки зрения, как будто у постлондонского энтузиазма разрядились батарейки, а не подзарядили их. И вот, после равного гранатомёта итальянские чемпионы уже не смогли отыграть три очка, оставив в итоге два на мокром газоне Сан-Сиро.

Попытки Пиоли встряхнуть были бесполезны (Жиру, Леао и Диас выбыли, Ибрагимович, Ориги и Де Кетелэр вошли), потому что плоская линия Милана так и осталось, что позволило Паулу Соузе заключить драгоценную ничью в ключ спасения, а также конкуренты за зону чемпионов, чтобы улыбнуться и вздохнуть с большим облегчением. «Это не был психический или физический упадок, — прокомментировал Пиоли. Команде, которая выходит вперед, нужно больше делать для победы, и вместо этого мы пропустили голы с вбрасывания… После ничьей матч стал напряженным и напряженным, это было упущенная возможность. Мы должны были сделать лучше и мы разочарованы, нам нужно расти, если мы хотим быть командой высокого уровня, великие встречают каждый матч так, как если бы он был решающим».

Порту – Интер (21:5, Canale XNUMX и Sky Sport)

Вместо этого для Интера это будет один ночь изнутри или снаружи, учитывая, что четвертьфинал разыгрывается против Порту ди Консейсао. Это начинается с1-0 в первом матче и, следовательно, с небольшим преимуществом команды Индзаги, но поражение в Ла Специи вызвало много недовольства в окружении, снова поставив под угрозу будущее тренера. Руководству надоело взлеты и падения в сезоне, особенно в испытаниях с самыми маленькими, что делает сегодняшний матч еще более важным: на кону стоит попасть в топ 8 в Европе, хороший чек на 20 миллионов (исключая выручку Сан-Сиро) и, почти наверняка, Скамья Индзаги. Они столкнутся с жестоким «Порту» и полны решимости отменить ничью 1: 0 22 февраля, а также продолжить серию игр против итальянцев, в которой в последние годы они выходили против Рим, Ювентус и Лацио, а также обыграв «Милан» на групповом этапе. Перед «Интером» стоит задача победить клику и заработать четвертьфинал: в столкновениях с командами одного уровня, более того, они уже показали, что умеют неплохо ладить, как видно с «Барселоной», «Миланом» (дважды ), Неаполь и сам Порту.

Индзаги: «Я не думаю о критике, я думаю только об исключении «Порту»

"Это несомненно очень важная игра, пожалуй, самый важный год», — подтвердил Индзаги на пресс-конференции. В этом году мы уже играли в финале, играли в деликатных матчах внутри и снаружи, но теперь у нас есть шанс войти в восьмерку лучших в Европе. На «Сан-Сиро» мы отыграли первый тайм и выиграли, но впереди второй тайм, и нам потребуется максимальная концентрация. Критика, даже жесткая, была всегда, даже в прошлом году. Сейчас, накануне такого важного матча, я не думаю об этом и не реагирую на сказанное и написанное, я думаю, что проиграть такой матч, как тот, что в Ла Специи, бывает раз в 500, это случилось, и мы зализываем наши раны. Теперь хотя давайте подумаем о порту, сложный соперник на очень жарком стадионе».

Консейсао: «Интер полон чемпионов, поражение в Ла Специи никоим образом не повлияет на него»

"Сара сбалансированная игра«Очень сложно против команды, полной отличных игроков, — подумал Серхио Консейсау. Мы знаем нашего соперника, но прежде всего мы знаем, на что мы способны, мы хотим быть интенсивными, хорошо прессинговать, агрессивными и умными. Я не тренер «Интера», но все поражения тяжелы для клуба, привыкшего побеждать, как они. Однако матчи Лиги чемпионов отличаются, ментально проблемы, связанные с вылетом из чемпионата, не будут учитываться. Мы на полпути к матчу, у нас есть 90 минут, чтобы попытаться изменить результат, но для этого нам нужно проявить смекалку. Будет главное не идти на штурм, будьте терпеливы, но с правильным количеством агрессии».

Интер – Порту, схемы: Джеко фаворит Лукаку, Шкриньяр на скамейку запасных

Индзаги знает, что много играет, поэтому сосредоточится на своих лоялистах, включая Шкриньяра, восстановившегося после травмы (но он, вероятно, останется на скамейке запасных). Самый важный бюллетень касается атаки, и только Лаутаро уверен в игре: он должен быть рядом с ним. Эдин Джеко, также потому, что Лукаку, если не считать пенальти, конечно, не оставил своего следа в Ла Специи, но решение будет принято только ближе к матчу. 3-5-2 для нерадзурри Таким образом, он увидит Онану в воротах, Дармиана, Ачерби и Бастони в защите, Дамфриса, Бареллу, Чалханоглу, Мхитаряна и Димарко в полузащите, Джеко и Лаутаро в атаке. Консейсао, без дисквалифицированного Отавио и травмированного Жоао Марио (тезка бывшего игрока «Интера», ныне выступающего за «Бенфику»), ответит 4-3-3 с Диого Коштой между стойками, Манафой, Пепе, Маркано и Зайду в обороне, Урибе, Груичем и Эустакио в центре поля, Пепе, Тареми и Галено в атакующем трезубце.