Интер и Наполи, волшебная ночь Лиги чемпионов: Нерадзурри останавливают Барселону, Наполи играет с голландцами

«Интер» навязывает каталонцам ничью и находится в одном шаге от прохождения раунда Лиги чемпионов, который «Наполи» уже выиграл, снова нокаутировав голландский «Аякс».

фирма Между, триумф Napoli. Среда Чемпионы во имя искупления итальянцев, когда нерадзурри смогли остановить Барселона на ничью дома и адзурри, чтобы обыгратьAjax и квалифицировать две игры до запаса. Отличные результаты, одна команда уже прошла квалификацию, а другая очень близка к этому: благодаря вчерашнему счету 3:3, по сути, все, что нужно Интеру, чтобы победить на Сан-Сиро с Викторией Пльзень, чтобы получить драгоценный пас. Короче говоря, отличный вечер, который успокаивает раны предыдущего, гораздо более скупого на удовлетворение.

«Барселона» — «Интер» 3:3, ничья даже у «нерадзурри» тяжелая

Успех вошёл бы прямо в учебники истории нерадзурри, но и эта ничья, как было сказано выше, имеет привкус подвига. Барса обещала огонь и пламя, но на самом деле Интер имел лучшие возможности, настолько, что финальные 3-3 ей даже туго. Вопрос не во владении мячом или ударах по воротам, а в мячи-голы голые и грубые: нерадзурри, в дополнение к 3 голам, забитым Бареллой (50'), Лаутаро (63') и Госенсом (89'), сделали как минимум столько же ошибок, прежде всего сенсационную одну Асланани в полном объеме восстановление. Барселона, который также закрыл первый тайм вперед благодаря голу Дембеле (40'), поэтому почти весь второй тайм гнался за ним, сумев сравнять счет только с дубль Левандовски (82' и 90+2'), но не та победа, которая послужила бы ему воздухом для выхода в квалификацию. Теперь «Интер» полностью контролирует свою судьбу, сценарий, который был абсолютно невообразимым всего 10 дней назад и вместо этого стал реальным благодаря реакции группы, включая тренера.

Индзаги радуется: «Отличная игра, но мы могли ее выиграть»

«У нас была отличная игра против абсолютного соперника, — ликовал он. Индзаги на пресс-конференции -. Мы многое создали, страдая все вместе, даже если бы могла прийти победа, которая привела бы нас к финишу в группе на два тура раньше. Мы должны были быть смелыми, и мы преуспели, никогда не отказываясь от игры. Мы проигрывали в первом тайме, но я сказал ребятам сохранять спокойствие, потому что знал, что и во втором мы создадим много моментов. Теперь у нас есть еще несколько возможностей выйти в XNUMX/XNUMX финала в самой сложной группе».

Наполи-Аякс 4-2, Адзурри математически вышли в XNUMX/XNUMX финала

Вечер большого праздника также для Наполи, хотя и с явно более низким уровнем адреналина. В конце концов, Адзурри столкнулись не со входом или выходом, а с возможностью закрытия игр для квалификации: миссия выполнена благодаря обычному великолепному выступлению команды, которая, кажется, невосприимчива к перепадам напряжения, что продемонстрировали девять последовательные победы между чемпионатом и Лигой чемпионов. Л'Ajax обещали битву, как за вопрос турнирной таблицы (теперь второе место - мираж), так и за гордость, учитывая 6 пропущенных мячей в первом матче, но адзурри сразу расставили точку, установив счет 1:0 с Пышный (4') после великолепного хорового действия, с обычным Кварацхелия на щитах. Вскоре после Распадори удвоился (16 минут), и Марадона понял, что это будет еще одна праздничная ночь, даже если голландцы попытались испортить ее в начале второго тайма Клаассеном (49 минут), как раз в тот момент, когда Спаллетти собирался заменить травмированную Ангиссу (обида в правое бедро) и выпустил Осимхена обратно на поле после полуторамесячной остановки. В любом случае, страх, если его можно так определить, длился недолго, потому что Кварацхелия восстановил дистанцию ​​с пенальти (62'), фактически закрыв матч. Последующий пенальти Бергвейна (83 минуты) на самом деле был слишком запоздалым, чтобы обеспокоить «Наполи», но недостаточно, чтобы помешать Осимхену забить четвертый и последний гол вечера (89 минут), просто чтобы повторить всем, что он снова квалифицирован и зачислен на службу. .

Спаллетти празднует: «Квалификация с двумя лишним раундами — это грандиозно»

«Я тренирую некоторых парней, которые сделали что-то огромное, мы принесли гордость целого народа и его желание и решимость остаться в этой чаше – гордые слова Спалетти -. Уровень Лиги чемпионов очень высокий, тут единственное отвлечение, пока мы пытались заменить Ангиссу, нас сразу забили, а потом создали нам некоторые сложности. Если ты сбавишь темп и не будешь последовательным, с дриблингом и с тем качеством, которое у тебя есть, «Аякс» сразу выйдет перед вратарем… Осимхен? Его физическое состояние было неизвестно, поэтому я выбрал Распадори, с которым мы лучше дриблинговали».