«Наполи» побеждает в последнюю минуту и ​​возвращает к жизни мечту о скудетто

Команда Сарри начинает уставшую и без мотивации, но в финале, когда уже никто не верит в камбэк, Милик и Диавара переворачивают результат и расписывают победу. Расстояние от «Ювентуса» — четыре очка: вернуться на вершину сложно, но возможно

Миссия выполнена, но какие усилия! успех Наполи на Кьево вернул команду Сарри к минус 4 от «Ювентуса», что было обязательным условием, чтобы продолжать надеяться на скудетто. Никаких новостей для тех, кто не видел игру и ограничился лишь чтением результата, на деле все шло не так гладко, как раз наоборот: вплоть до нескольких секунд до конца фильм тянулся очень другой поворот, который фактически доставил бы триколор черно-белым на 7 дней вперед.

Медленный, усталый Неаполь, почти лишенный стимулов и мотивации, проиграл Кьево, и ничто, казалось, не могло переломить инерцию матча. Но потом, как это иногда бывает в футболе, все полностью перевернулось, и здесь мы должны прокомментировать. синяя победа, фундаментальная как для классификации, так и для морального духа.

«Это была гонка, в которой мы заслужили победу, в какой-то момент она казалась призрачной. Слова Сарри. – Мы сделали 23 броска на одного, забросили 86 мячей в чужую зону против 5, попали в штангу и пропустили легкие голы, команда, несмотря на то, что выступила хорошо, не смогла добиться результата. Затем концовка придала логику увиденному. Скудетто? Мы думаем от матча к матчу, это то, что мы должны делать». Тактика тренера ясна: избегайте думать о цели, которая явно слишком актуальна, но это не значит, что вы не пытаетесь ее достичь.

Еще в воскресенье мы видели, как сильно страдает «Наполи» в матчах, в которых они являются обязательными фаворитами, а после матчей в Реджо-Эмилии еще и отдавали очки «Кьево». В первом тайме особо нечего сказать, кроме нескольких опасных мячей возле Соррентино, вместо этого во втором тайме матч взорвался и дал серию поворотов. Первый на 51-й минуте, когда арбитр Манганьелло назначил пенальти за фол на Мертенсе: это казалось прелюдией к синему, вместо этого Соррентино спас, и с этого начались проблемы. «Наполи» занервничал, и когда на 73-й минуте англичане убили Рейну дальнобойной торпедой, призраки поражения овладели «Сан-Паоло». Они думали о том, чтобы прогнать их Милик и Диавара, первый ударом головой сделал счет 1:1 (89 минут), второй - кричащим ударом правой ногой, который, полностью восстановившись (93 минуты), заставил Фуоригротту взорваться от энтузиазма. Мечта о скудетто остается трудной, но, по крайней мере, она все еще жива: и это, учитывая то, как все обернулось, уже что-то