Милан тонет даже дома (2-4): Кассано и Парма побеждают Сан-Сиро

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Милан никогда не бывает так низок: Кассано и Парма Донадони наносят ему удар на Сан-Сиро и заслуженно выигрывают со счетом 4: 2 - Балотелли моментально играет вничью с россонери - Протест болельщиков Милана, разъяренных против Галлиани - Зеедорф импотент - Берлускони в ярости

Бесконечный срыв. «Милан» продолжает свой вертикальный спуск в преисподнюю нижнего рейтинга, но в этом нет ничего нового. Вместо этого протест народа россонери яростный, гневный, тотальный. Марио Балотелли и Адриано Галлиани, как и ожидалось накануне, стали мишенями Curva Sud: обоим было предложено собрать чемоданы как можно скорее, хотя и по-разному. Фактически, генеральный директор был по крайней мере избавлен от оскорблений, которые вместо этого обрушились на злоумышленника. Тяжелый спор, но в целом анонсированный. А потом матч с «Пармой» уж точно не помог успокоить настроение, даже наоборот.

Не прошло и пяти минут, как «Милан» уже проиграл. Во всем виновата защита россонери, которая потеряла Скелотто и Аббьяти, автор неудачной игры, которая стоила ему красной карточки (неприкосновенной) и пенальти против. Кассано, бывший всегда fischiatissimo, вытесняет Амелию (вступившую вместо Эссьена), а Парма уже впереди. Милан, уже ошеломленный враждебной средой Сан-Сиро, попытался отреагировать без особой убежденности. Балотелли попадает в штангу после того, как Миранте был обыгран, Кака и Поли организовали хороший ход, но Монтоливо помешал всему этому неудачным кроссом. Но «Парма» определенно больше похожа на команду, и всякий раз, когда они оглядываются на Амелию, им становится больно. На 5' Бонера точный удар отразил от Биабьяни, на 26' Мексес даже забил в свои ворота.

Таким образом, первый тайм заканчивается на фоне аплодисментов россонери, которые спасают от общего спора только Кака, Поли, Де Йонга, Бонера, Аббьяти и Паццини. Второй тайм продолжается на той же канве, и на 51-й минуте Кассано удваивает свое преимущество красивым ударом правой ногой, который обыгрывает Амелию. Зеедорф, также избавленный от ярости Сан-Сиро, пробует карту Рами вместо непрезентабельного Эмануэльсона, и ход срабатывает. На 56-й минуте француз ближним ударом головой сократил дистанцию, эффектно возобновив игру. Следующие 20 минут — лучшие для «Милана», которые хотя бы попытаются захватить «Парму», даже получив немного (застенчивых) аплодисментов. На 75-й минуте Оби приземляется в районе Монтоливо, Чели свистит пенальти, что Балотелли не ошибается.

Однако амбиции камбэка тут же гасит Амаури, который через 2 минуты выводит герцогов вперед великолепным ударом пяткой. На этом матч завершается, и гола Биабьяни (96') как раз достаточно для того, чтобы забить на табло, а также дать "Милану" еще один залп оскорблений. Излишне говорить о голах и Европе, россонери просто должны надеяться, что сезон завершится как можно скорее. Тогда это будет революция, тотальная. После вчерашнего нет пути назад.