«Милан» обыграл «Рому» в камбэке (2:1), но проиграл Тьяго Силве из-за травмы: +7 в «Ювентусе»

«Россонери» обыграли «Рому» со счетом 2:1 – Большое удовлетворение для Аллегри: 3 очка для продолжения восхождения очень важны – Но дискомфорт остается из-за травмы Тьяго Силвы, который, вероятно, не сможет бросить вызов «Барсе».

Двуликая суббота для «Милана» Массимилиано Аллегри. С одной стороны, удовлетворение от очень важной для чемпионата победы над «Ромой», с другой – дискомфорт из-за травмы Тьяго Силвы, который на 99% пропустит матч с «Барселоной». Но если отсутствие бразильца в Лиге чемпионов еще больше усложняет и без того непосильную задачу, то три набранных вчера очка пахнут скудетто по целому ряду причин. В первую очередь потому, что они пришли сзади, после тяжелой и болезненной игры, а затем потому, что матч с «Ромой» в среде «россонери» считался настоящим водоразделом. Мы все еще сожалеем о травме Тьяго Силвы. (напряжение мышц правого сгибателя бедра), которого можно было бы избежать, если бы была проявлена ​​дополнительная осторожность. Но «Милан» решил поставить все фишки на скудетто, и на данный момент это имеет все шансы стать выигрышной игрой.

МАТЧ

Незадолго до матча разрешились большие сомнения команды «россонери»: стартовал Тьяго Силва. После консультации с Галлиани Аллегри решает рискнуть бразильцем с первой минуты, наперекор «Барселоне». Однако выбор оказывается неверным уже после нескольких фреймов матча: на 10-й минуте Тьяго задевает правое бедро и просит замену. Дзамбротта занимает свое место, располагаясь справа, с последующей остановкой в ​​​​центре Бонеры. Несмотря на первоначальный шок, «Милан» держит поле лучше, чем «Рома», довольно застенчиво, несмотря на смелую схему, выбранную Луисом Энрике, который не отказывается от трезубца (Тотти-Освальдо-Борини) даже в присутствии итальянских чемпионов. Ибрагимович, Мунтари, Эмануэльсон — все пытаются пробить «Рому», но ближе всего к ним подходит Эль-Шаарави, который на 41-й минуте попадает в штангу после избитого Стекеленбурга. Казалось бы, это прелюдия к лидерству «Милана», но гол забили джаллоросси, которые воспользовались ошибкой Амброзини и открыли матч с Освальдо (44'). Один гол, без Тьяго Силвы и со скамейкой запасных короче, чем когда-либо: дела у «Милана» идут очень плохо. Но на 3-й половине второго тайма колесо повернулось: Аббьяти невероятно отдал мяч Тотти, который забросил победный гол мягкой и неточной подачей ложки. «Милан» проснулся и через несколько минут сравнял счет благодаря изобретательности Де Росси, который заблокировал удар Амброзини рукой в ​​штрафной. Священный пенальти, который Ибрагимович трансформирует с холодностью. Матч получился веселым, но в целом сбалансированным: Мунтари попал в перекладину, Освальдо отправил красивый кросс Пьянича. Мы движемся к ничьей, но тут об этом заботится несчастный Кьяер, который на 83-й минуте комбинирует одну из своих, упуская из виду Ибрагимовича. Швед мягко перешагнул Стекеленбурга с навесом, а затем головой в сетку. Златан 2 – Рома 1, при всем уважении к сопернику. В Италии Ибрагимович имеет значение, в Европе мы увидим его в среду.

РЕАКЦИИ

Даже в пресс-центре сценарий «россонери» не изменился: радость от победы, печаль от травмы Тьяго Силвы. Принимая на себя ответственность за то, что рискнул бразильцем, Аллегри казался безмятежным и довольным: «У Тьяго проблемы со сгибателями, я думаю, что среда не может быть в матче. Мы знали, что идем на риск, к сожалению, так все и вышло. Что касается матча с «Ромой», то надо отдать должное Ибре: он провел отличный матч, особенно во втором тайме, играл на позиции центрального нападающего, как умел, и отличился. С другой стороны, мы хорошо провели первый тайм и пропустили в единственном случае, когда «Рома» создала атаку. Во втором тайме мы вышли на поле, чтобы его опрокинуть, и мы это сделали, мы сразу нашли этот пенальти, а затем команда создала другие моменты».

В том же духе высказывания Адриано Галлиани: «Этот матч был похож на фильм о Рэмбо, решающий момент, когда те, кто гнался за нами, думали «теперь они падают», а вместо этого мы вставали. У Ибры все голы авторские, мы забили около тридцати голов, а он промазал в нескольких матчах». Как это ни парадоксально, единственным, кто жаловался, был Ибрагимович, который высказал свое мнение о слишком большом количестве травм «россонери»: «Что-то должно измениться, это нехорошо, что столько травм за месяц до конца, это время играть и разница ".