ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Историческая ничья для «Ювентуса», вырвавшего ничью у «Челси»: 2: 2

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ – Отличное возвращение «Ювентуса» в Лигу чемпионов после трехлетнего противостояния с чемпионами Европы «Челси» Ди Маттео: отставая на два гола за дубль от бразильского аса Оскара, «бьянконери» сократили отставание с хромающим Видалем и в финале взяли ничья с возрожденным Квальяреллой – великой личностью «Ювентуса»

Теперь официально: «Ювентус» вернулся по-настоящему! Жеребьевка (но прежде всего результативность) «Стэмфорд Бридж» против Челси посылает громкий и четкий сигнал всей Европе: у черно-белых есть калибр, чтобы сыграть в Лиге чемпионов.

«Мы провели хорошую игру и показали, что можем играть на равных со всеми, — с гордостью заявил он. Массимо Каррера. – Мы рады такой игре и с завтрашнего дня будем готовиться к чемпионату». Этот «Ювентус» ни от чего не отказывается, и демонстрация (если она еще была нужна) пришла из Лондона.. Два гола после 33 минут (два гола от Оскара), итальянские чемпионы засучили рукава, как ни в чем не бывало. Гол Видаля (прихрамывающий удар левой ногой с края штрафной площади) и его пребывание на поле в течение всех 90 минут — это именно то, что нужно нынешнему «Ювентусу»: сильный, энергичный и, прежде всего, голодный.

Будь оно хоть чуточку циничнее, его бы действительно ни для кого не было, но ведь совершенства не существует. Пример исходит от Мирко Вучинича, также вчерашнего автора великолепного матча на тактическом уровне., но слишком мало холода перед воротами: если бы его правый выход один на один с Чехом оказался внутри, мы бы увидели другой матч (команды были 0:0). Но «Стэмфорд Бридж» оставляет прежде всего положительные моменты еще и потому, что «Ювентус» показал, что не зависит от Пирло. У директора «Ювентуса» случился неудачный вечер, осложненный еще и суперигрой «Оскара»: бразилец не «ограничился» двумя голами (как хорош второй!), а провел весь матч, привязанный к Пирло, не даже это был штамп.

«Юве» боролся за это, но с течением времени они нашли альтернативные решения. И вот, за 10 минут до конца, стулья заняла пара Маркизио-Квальярелла: проходной мяч у «Принчипино» был великолепен, нападающий был хорош и удачно издевался над Чехом под ногами. Ничья зарядила «Ювентус» по максимуму и напугала «Челси», и чуть было не дошло до розыгрыша: Квальярелла попытался ударить с разворота, но мяч попал в перекладину, а Чех был обыгран. Отличный вечер для неаполитанского форварда, который за несколько минут (он вышел на 74-м месте вместо Джовинко) заслужил уважение (а может, и больше) Антонио Конте. «Учитывая, как прошла гонка, это очень важный результат, – заявил сияющий Квальярелла. – Меня поставили под сомнение с надеждой на возможность, пришел гол, а потом и перекладина. Я старался изо всех сил, это нелегко, когда ты играешь мало, но в больших командах большая конкуренция, вот как это работает».