Чемпионы: Юве празднует 750-й гол CR7, равный Лацио

Ювентус нокаутировал киевское Динамо (3:0) первым черно-белым голом Кьезы, обычным Моратой и голом №750. XNUMX очков в карьере Криштиану Роналду – Иммобиле забивает в составе «Боруссии», но «Лацио» играет за выход в XNUMX/XNUMX финала на следующей неделе.

Все отложено на неделю. В следующий вторник «Ювентус» постарается занять первое место в прямом столкновении в Барселоне, а «Лацио» сыграет за квалификацию в реальном плей-офф против «Брюгге». Последствия промежуточного вечера, в котором бьянконери почувствовали успех, обыграв киевское «Динамо», а из Дортмунда «бьянкочелести» вышли с положительной для морального духа, чуть менее турнирной ничьей: одновременная победа бельгийцев на «Зенит», по сути, вновь открыл квалификационную дискуссию.

Безусловно, обязательства сильно отличались друг от друга, как и техническое качество Юве по сравнению с украинцами. Финал 3-0, как и за упомянутое первое место (но подвиг победы с разницей в три мяча на «Камп Ноу» остается запредельным), в основном служит моральному духу, довольно подпольному после ничьей в Беневенто. В субботу будет дерби против Турина, и как мы говорили накануне, попасть туда было самым важным аспектом европейского вечера, помимо, очевидно, гола Роналду, который достиг 750-го гола в своей карьере.

CR7 он поставил 2-0 на 57-й минуте легким попаданием в пустые ворота, перед ним Кьеза вывел из тупика красивым ударом головой (21, неуверенность вратаря Бущана также была решающей), подписав свой номер 1 гол в футболке «Ювентуса». Завершил вечер Мората (66 футов), который выразил свой гнев по поводу дисквалификации на два матча, забив гол «Динамо» в третий раз в этом сезоне. Надо сказать, что и вчера, не считая результата, дама показала некоторые трудности, о чем свидетельствуют два отличных сейва Щенсны, причем при счете 1:0. Не нужно постоянно искать иголку в стоге сена, не дай Бог, но в субботу потребуется превосходное выступление, даже если Турин, безусловно, переживает не лучший момент.

«Я доволен психологическим подходом и тем, как мы справились с игрой, нельзя всегда держать мяч на протяжении 90 минут, а иногда можно даже пострадать, — прокомментировал Пирло – Каждая гонка важна не только для турнирной таблицы, но и для роста команды. Теперь мы подумаем о дерби, а затем о «Барсе», это был нужный нам позитивный сигнал».

Вечер парадоксов вместо Лацио, вынуждены жевать горькие, несмотря на отличные Дортмунд ничья. Конечно, в начале сезона «Бьянкочелести», вероятно, подписали бы контракт, чтобы дойти до последнего дня в таком состоянии, то есть встретиться с «Брюгге» дома с двумя результатами из трех возможных, но, учитывая вчерашнее выступление, очень жаль, что мы этого не сделали. удалось отпраздновать уже квалификацию. На «Сигнал Идуна Парк» именно «Лацио» играл в игру, особенно во втором тайме, сразу после того, как Иммобиле сравнял счет за (щедрый) пенальти, полученный Милинковичем-Савичем (67 минут).

Боруссия, вынужденная отказаться от Халланда из-за проблемы с коленом, разблокировала матч в конце первого тайма с Геррейро (44'), но как только гол бывшего был пропущен, они несколько раз дрогнули, закрываясь под ударами бьянкочелести. . В итоге, однако, именно немцы праздновали квалификацию (но первое место по-прежнему на волоске), а «Лацио», узнав результат в Брюгге (3:0), пришлось все отложить на неделю.

«Есть сожаление, потому что из пяти игр мы выиграли две и сыграли вничью три, но у нас осталась отличная игра против очень сильной команды, — подтвердил он. Индзаги – С девятью очками мы уже думали, что во втором туре, этой квалификации не было 20 лет, но мы в одном шаге и знаем это. Теперь давайте подумаем о Специи, потом сосредоточимся на матче с бельгийцами: это будет очень важный матч».

Таким образом, мяч переходит к чемпионату, а Лига чемпионов возобновится на следующей неделе последним, решающим днем. Самым спокойным, безусловно, будет «Юве», который без особых переживаний отправится в «Барселону», а «Интер», «Аталанта» и «Лацио» сыграют все это против «Шахтера», «Аякса» и «Брюгге».