ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Рома» нокаутирует «Наполи» дублем от Пьянича и становится все более одиноким

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - С 2 голами Пьянича (штрафной удар в добавленное время в первом тайме и пенальти, реализованный во втором тайме) Джаллоросси ликвидирует Наполи со счетом 2: 0 и всегда остается на вершине турнирной таблицы - команда Гарсии имеет преимущество в 5 очков над «Наполи» и «Ювентусом» (у которых, правда, на одну игру меньше) – Тотти травмирован, Каннаваро удален с поля

Попробуй остановить ее, если сможешь! Вслед за «Лацио» и «Интером» «Рома» также преодолела препятствие в Неаполе и закрепила свое лидерство в турнирной таблице с пугающими цифрами. После вчерашней победы Джаллоросси достигли 8 из 8, таким образом сравнявшись с рекордом Ювентуса и приблизившись еще ближе к абсолютному рекорду самой Леди в 9 (но этот чемпионат был позже аннулирован после Кальчиополи).

Еще больше украшает картину игра защиты, которая до сих пор была нарушена только ударом головой Бьябиани 16 сентября прошлого года. С тех пор прошло пять игр, но Де Санктис и его товарищи по команде, похоже, ничего не заметили. Словом, «Рома» летит до такой степени, что толкает своего тренера на довольно тяжелые сравнения: «Мы дошли до «Ювентуса» Платини, и для меня Мишель был очень важным игроком...». Руди Гарсия только высмеивает слово «скудетто» («Мы забираем удовольствие, но о чем-то еще говорить еще рано»), но в глубине души он тоже начинает в это верить.

Независимо от результата, вечер на «Олимпико» был непростым. На самом деле «Наполи» отыгрался и тоже имел лучшие шансы на матч, причем при счете 0:0. Сначала Пандев, а затем Инсинье помиловали Де Санктиса и Рому в целом, однако лишили Тотти всего через полчаса игры (проблема со сгибателями). Короче, ночь показалась плохой, потом приехал Пьянич. Его штрафной удар был восхитительным, что в конце первого тайма открыло дверь в матче, эффективно направив его в столицу. Во втором тайме Бенитес, вынужденный обходиться без Игуаина, а по ходу игры и Бритоса, поднял центр тяжести, и ход, казалось, принес свои плоды.

«Рома» попала в беду еще и потому, что травма Жервиньо сделала невозможными его знаменитые контратаки, а ничья «Наполи» казалась неизбежной. Но затем Каннаваро, как уже упоминалось ранее, сменивший Бритоса, скомбинировал это по-крупному, нагло (по крайней мере, на первый взгляд, потому что на повторе видно, что захват взаимный) Боррьелло в штрафной: удаление, пенальти и 2:0, подписанный Пьянич, герой вечера, в сожительстве с Де Санктисом. Заход Игуаина был бесполезен, потому что «Рома», избавившаяся от всякого страха, поставила соперника под шах восхитительной формулировкой. Фьоретто, но не только, ведь такого Де Росси давно не видели...

"Рома" наслаждается, "Наполи" возвращается разочарованный результатом, но не игрой. «Думаю, команда пострадала только в первые 20 минут, — подумал Рафа Бенитес. – Дальше мы выступили очень хорошо, и если бы лучше использовали два момента в первом тайме, то выиграли бы матч. Затем, на 71-й минуте, последовал пенальти с удалением Каннаваро… Не мне судить арбитра, но таких касаний в игре десять».

Небольшой спор о прекрасном футбольном вечере, усиленный присутствием на стадионе Диего Армандо Марадоны. "Взволнованный? Но вам кажется, мы проиграли! – воскликнул Pibe de oro. – К сожалению, я больше не играю…». Да, но этот Неаполь все еще может лидировать. Вчера она просто нашла соперника в состоянии благодати, на данный момент непобедимого никем. Рим еще не знает, куда он прибудет, а пока мечтает. И учитывая то, как он играет, он имеет на это полное право.