ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - "Юве" тормозит с "Сассуоло", "Рома" обыгрывает "Кьево" и приближается

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Итальянские чемпионы не выходят за рамки ничьей (1: 1) в Сассуоло и теряют часть преимущества в турнирной таблице, полученного над "Ромой", которая вместо этого превосходит Кьево (3: 0) и отстает всего на одно очко от черно-белые - Подавляющий Погба в "Ювентусе", но в атаке мокрый порошок - Все легко для желто-красных - Теперь чемпионы

Не выиграть у «Сассуоло» означало бы выбросить за борт то, что мы сделали против «Ромы». Сказано - сделано. Он предупредил своего Массимилиано Аллегри накануне матча с «Сассуоло», а в Реджо-Эмилии здесь происходит оплошность «Ювентуса» в первом тайме, который после шести побед подряд не пошел дальше ничьей 1: 1 с «Эмилианцами», оказавшейся «Ромой». победа над Кьево с -1 в турнирной таблице. Первый тайм с очень высоким ритмом, Сассуоло впереди благодаря красивому удару левой ногой Зазы, о котором забыли Кьеллини и защита Ювентуса. Однако четырех минут хватило черно-белым, чтобы навести порядок благодаря упорству Тевеса, который вернул уже потерянный мяч и подал Погба, который хорошо находил правую ногу вокруг дальней штанги. Француз был главной движущей силой "Ювентуса" в первом тайме, и только супер-Консильи несколько раз избегал удвоения. Однако во втором тайме «Юве», несмотря на игру в матче, не был эффективен из-за тусклого вечера Пирло и Льоренте, которых затем заменили: «Мы надеялись на три очка, — сказал Аллегри, — но «Сассуоло» сыграл великолепно. игра, и это создало нам трудности. Однако мы допустили много ошибок в атаке. Этот результат ни на что не влияет, – продолжил он, – впереди еще много игр, а мы исходим из шести побед. Я бы подписался, чтобы одержать шесть побед и сыграть вничью: может случиться так, что мы сыграем вничью, но важно исправить то, что мы сделали неправильно. Никогда не бывает легко играть после перерыва за сборные, за эти две недели в некоторых сессиях у меня было только два доступных игрока».

Однако все легко для «Ромы» дома против «Кьево». Против команд, обычно привыкших устраивать баррикады, гол Дестро (красивый удар головой при развитии углового удара) всего через четыре минуты определенно проложил путь к построению Гарсии, которое закрыло тренировку уже в первом тайме. На 25-й минуте Ляич отлично контролировал точечный мяч Тотти и, войдя в штрафную, обыграл Зукановича, а затем мощным ударом правой ноги по дальней штанге ударил Барди током. Спустя восемь минут забил и третий гол: именно Тотти забил с пенальти после того, как Дайнелли обыграл Де Росси. Второй тайм был чистой формальностью, когда «Рома» легко контролировала ситуацию, экономя драгоценную энергию ввиду важного матча Лиги чемпионов в следующий вторник против мюнхенской «Баварии» (которая обыграла «Вердер» со счетом 6:0 в Бундеслиге): «Это правда, – сказал Гарсия, – я говорил Скудетто в пятницу 17-го, но я только здесь обнаружил, что это число не сулит ничего хорошего, для нас это 13. Допустим, я сделал пророчество. В любом случае, мы дадим ответ на поле с моими игроками. У нас всегда должен быть такой настрой, в том числе в следующую субботу в Генуе, где будет хороший, но сложный матч. С таким настроем мы хотим ставить высокие цели, но сейчас давайте сосредоточимся на вторнике: это будет зажигательная, полноценная Олимпиада, я не могу дождаться».