ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Дебют «Ювентуса», победив «Сампдорию» с Тевесом, «Верона» по-прежнему фатальна для «Милана»

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Итальянские чемпионы дебютируют, победив Марасси и обыграв сильную Сампдорию со счетом 1: 0 благодаря первому голу Тевеса в лиге - Как и 40 лет назад, Верона по-прежнему роковая для Милана, который выходит вперед через Поли, но затем проигрывает дубль от Тони, что дает Скала победу в их возвращении в Серию А спустя 11 лет

Спустя год ничего не изменилось. «Ювентус» дебютировал в чемпионате с победы, «Милан» — с поражения.. И если успех итальянских чемпионов против «Сампдории» все-таки был предсказуем, то поражение «россонери» в Вероне наделает шума, много шума. Как и в мечтах всех болельщиков «Ювентуса», полюбивших его с первого момента, матч Марасси решил Карлос Тевес, забивший второй гол в стольких же официальных матчах. Тяжелая цель, что у апачей, способных разблокировать матч там довольно жесткий, в том числе потому, что это было обусловлено генуэзским штормом. Маркизио, помимо травмы, подтверждает стартовый состав Суперкубка Конте, но на этот раз влияние на матч будет другим. Напротив — «Сампдория», не склонная к показухе и очень конкретная, в идеальном стиле Делио Росси.

Как упоминалось ранее, у blucerchiati есть особый союзник в виде дождя, который падает так сильно, что заставляет зрителей в первых рядах двигаться и сомневаться в стабильности поля. Однако, несмотря на это, первый тайм был напряженным и дал несколько моментов: для «Ювентуса» Пирло и Асамоа были близки к тому, чтобы забить гол, а Габбьядини несколько отличных игр заставил арьергарда «Ювентуса» похолодеть. Впереди, однако, не хватает остроты, потому что Тевес много работает на команду, а Вучинич — обычный Вучинич, красивый и неубедительный. Однако борется весь «Ювентус», в том числе благодаря отличной оборонительной организации «Сампдории». Чтобы разблокировать матч, нужна индивидуальная игра, но «Бьянконери» делают больше и на 58-й минуте строят действия, которые заслуживают аплодисментов: Вучинич вместо Видаля, который первым открывает нападающего Погба, мяч в центре, который Тевес, очень хорош, как Французский, чтобы понять время вставки, нужно только поддерживать сеть. Игра решает исход матча, потому что «Сампдория» (гол не засчитан из-за того, что Коста просто находился вне игры) больше не может реагировать. «Карлос — чемпион, — с улыбкой прокомментировал Антонио Конте. – Это дает нам качество и характер. Он уже забил два гола, но прежде всего он двигается так, как я говорю. Я много слышал о нем, но вместо этого обнаружил чемпиона даже за пределами поля. Поздравляю также Погба, он добился невероятного прогресса за последний год. У него есть все, чтобы стать лучшим полузащитником в мире, ему просто нужно твердо стоять на ногах».

Слова Массимилиано Аллегри в адрес своего «Милана» явно менее сладкие.. Поражение от Бентегоди сразу ставит в гору сезон, который хорошо начался с ничьей в Эйндховене, но который в среду (ответный матч с ПСВ) уже увидит первое назначение изнутри или снаружи. Лучше было бы попасть туда с победой над Вероной, которая в какой-то момент казалась почти очевидной. Фактически, Дьяволо понадобилось всего 14 минут, чтобы выйти вперед, благодаря отличной игре на оси Балотелли - Поли, где первый играл беспрецедентную роль ассистента для второго. Забили гол в начале матча против только что получившей повышение команды, чего еще желать? Вместо этого Эллада, подпружиненная Бентегоди в стиле Бомбонера, находит в себе силы отреагировать благодаря Луке Тони, новому герою города Ромео и Джульетты. «Старый» голевой волк сравнял счет на 30-й минуте ударом головой при любезном сотрудничестве всей защиты «Милана». Затем, недовольный, он взрывает Бентегоди на 53-й минуте, снова выбив преимущество головой, на этот раз «благодаря» нежному Сапате.

Милан? Не получил, если не считать двух дальних бросков от Монтоливо и Балотелли (очень нервничал, тоже получил желтую карточку за откровенный протест против арбитра Кальварезе) и нескольких флешей от Робиньо. Не повезло подопечным Аллегри, который на самом деле точно не посылал их, чтобы сказать своей команде на пресс-конференции: «Мы плохо играли в командный футбол, за исключением лишь первых минут до гола Поли. Потом мы попытались продолжить игру, но неправильно обращались с мячом. Верона заслужила победу, у нас совершенно неправильный настрой. Тони дрался, как лев, видя такую ​​драку 36-летнего парня, мы должны показать пример нашим детям (именно так он говорит, прим. ред.), вам нужно играть более агрессивно. По сути, так вы никуда не денетесь, и, ожидая, пока рынок предложит больше определенности (не столько в нападении, сколько в защите), Аллегри придется много сделать для подготовки к матчу Лиги чемпионов. Оттуда судьба Милана и, что фатально, его тоже.