ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – «Ювентус» обыграл «Аталанту» в камбэке (2: 1) и продлил: + 10 на «Рому»

Итальянские чемпионы обыграли «Аталанту» с голом Льоренте и шедевром Пирло после пропущенного гола Мильяччо. Теперь «бьянконери» опережают «Рому» на десять очков и думают о матче Лиги чемпионов во вторник против дортмундской «Боруссии». Однако Аллегри комментирует: « Я ожидал чего-то большего в плане темпа».

Максимальный результат при минимуме усилий. Там Ювентус выигрывает аванс сАталанта без блеска, но это не беда: сейчас очков впереди Ромы, пусть и сиюминутно, 10 и голова может достаться дортмундской Боруссии. Предполагая, что его еще не было, потому что сомнение, которого боялись накануне, становится почти уверенностью в свете вчерашнего выступления. Который принес ограниченный и болезненный успех, а также камбэк: не лучший с учетом матча с немцами, которые вчера одержали свою третью подряд победу в Штутгарте (2-3).

«Я ожидал чего-то большего в плане темпа, — признался он. Массимилиано Аллегри. – Мы по-прежнему хорошо переворачивали игру, даже если в финале выбрасывали слишком много мячей из-за отсутствия ясности. Нам еще нужно прибавлять, но я знаю, что против Дортмунда мы будем готовы и проведем отличный матч». Безопасность тренера также является надеждой всех людей «Ювентуса», которые немного озадачены в свете недавних выступлений команды.

Давайте проясним: критиковать «Ювентус» — это все равно, что искать классические волосы на яйце, однако подразумевается, что Лига чемпионов требует почти совершенства. Справедливо также подчеркнуть вчерашний оборот, неизбежный в свете следующие матчи (Боруссия и Рома), кондиционирование с точки зрения игры и интенсивности. Почему, при всем уважении к Касерес, Падоин и Льоренте, Лихтштайнер, Эвра и Мората они что-то другое, причем вероятно (и понятно), что Пирло, Маркизио, Погба и Тевес удалось немного 'сил.

Во всем этом Аталанта, выстроенный Колантуоно с очень осторожным отношением, он играл в свою игру, который оказался гораздо более сбалансированным, чем мы думали накануне. Именно бергамские игроки разблокировали его через 25 минут игры, воспользовавшись амнезией (правда, не первой) Леди на стандартных положениях. Холодный выстрел Migliaccio, который за добрую четверть часа потряс стадион, а также оживление «Ромы» Гарсии. Но затем кресло заняли черно-белые чемпионы: Льоренте (хап в легкой легкой схватке на 39-й минуте) и, прежде всего, Пирло, способный поймать джокера правой ногой в семерке так же красиво, как и неудержимо (45-й минуте). ).

Шесть минут, чтобы изменить сценарии, как и в первом тайме в Чезене. Однако на этот раз «Ювентус» знал, как вести матч, пусть и без злого умысла, необходимого для его завершения. Аталанта, даже не создавая особой опасности у ворот Буффона, тем самым оставалась в бегах до 94-й минуты, показывая всей Италии, что при должном напряжении они могут не отставать от лидеров.

«Это ключевой момент в чемпионате, эти победы вам на руку. Аллегри осекся. – Мы не смогли хорошо сыграть и начали защищать результат, с другой стороны, мы не можем победить их всех ходьбой. В любом случае, это будет другой матч против «Боруссии», в Европе мы играем по-другому». Да, в Лиге чемпионов (куда вернётся Видаль, вчера на трибунах после разногласий с тем же тренером) ещё многое предстоит сделать. В противном случае во вторник вечером мы будем комментировать очередное европейское разочарование.