ЧЕМПИОНАТ РИМА – «Рома» сравняла счет и догнала «Лацио», но без обгона

ЧЕМПИОНАТ РИМА - Джаллоросси Гарсии больше не может побеждать: только ничья (1: 1) с "Аталантой" дома и отсутствие контробгона от "Лацио" - Теперь две римские команды идут в паре в турнирной таблице, отставая от лидера "Ювентус" на 15 очков - Рим забил с пенальти от Тотти, но сравнявший счет от Аталантино Денис – Затем много возгласов

Кроме встречного обгона. Там Рим не выходит за рамки1-1 домашний матч против Аталанты, получив таким образом очко, которое попахивает упущенной возможностью. На самом деле, прихода в «Лацио» недостаточно, чтобы успокоить нервную и унылую атмосферу, все более разочарованную игрой и темпом команды. Со вчерашним я 13 ничьих в лиге, 10 из которых в последних 14 играх. Это объясняет резкую остановку, которая заставила «Ювентус» бежать, а также сблизила кузенов «Лацио». Продолжая в том же духе, будет трудно получить серебряную медаль, и даже третье место не так уж и гарантировано.

«Я могу только злиться, я видел «Рому», которая плохо играла, – безутешно признался Гарсия. – После перевеса мы заснули, желания отыграть второе место я не видел». Словом, дело головы, как и мужчин. Потому что джаллоросси по-прежнему находятся в чрезвычайной ситуации, и это оказывает влияние, даже если это не оправдывает домашнюю ничью против четвертого снизу в турнирной таблице. И сказать, что матч прошел достаточно хорошо. Спустя всего 3 минуты судья Гервазони пропустил строгость за прикосновение руки стандарта и капитана Тотти, вернувшись после ранения, преобразился с обычной для него холодностью. Вроде бы началось тихое и, почему бы и нет, триумфальное воскресенье, а вместо этого Рома снова осложнил жизнь. На 23-й минуте Астори наивно вмешался в бывшего Эмануэльсона, и Жервазони вернул услугу «Аталанте»: еще один пенальти и гол Дениса. Ничья сразу, как это часто случалось в последние 3 месяца, не мотивировала джаллоросси, а на самом деле напугала их. Игроки из Бергамо почувствовали подвиг и вплотную подошли к тому, чтобы выйти вперед вместе с Гомесом и Эмануэльсоном. Полупустой «Олимпико» после дисквалификации Курвы Суд (кстати, вне спора в норме) продемонстрировал свое разочарование освистыванием, закуской к тому, что было бы в конце игры. Потому что во втором тайме «Роме», несмотря на то, что в основном владел мячом, так и не удалось переключиться. Гарсия пытался оживить его изменениями (Паредес, Итурбе и Торосидис ушли, Кейта, Ибарбо и Думбия вышли), но ходы не возымели должного эффекта. На 78-й минуте у Ляича была лучшая возможность, но Мильяччо чудом спас его удар.

Так закончилось со счетом 1:1, и на этот раз свист был намного громче. «Мы могли выиграть, но почти ничего не получилось, – продолжил Гарсия. – Я зол, не разочарован, но, сказав это, время для балансов еще не пришло. Теперь давайте подумаем о матче с «Интером», лучше этого сделать будет несложно». На желто-красный берег Тибра все на это надеются, иначе больше, чем Лацио, нам придется остерегаться.