В Риме CR7 летит в небо и спасает Ювентус, Милан и Неаполь.

Явный шаг «Ювентуса» от Пирло в Риме, но подвиг и два гола Криштиану Роналду позволяют им поймать ничью с Джаллоросси — Голеада, а также травмы «Наполи» с «Дженоа» и «Милана» с «Кротоне».

Роналду спасает Ювентус. Дубль от португальца, по сути, позволяет бьянконери избежать поражения от Рим и, по крайней мере частично, плохое впечатление. Потому что это, по правде говоря, осталось, особенно по сравнению с тем, что мы видели на прошлой неделе с «Сампдорией», когда команда Пирло выиграла и убедила. Однако вчера все пошло иначе, и Дама, несмотря на то, что вернулась домой с неожиданно заработанным очком, решительно меньше уверенности, чем несколько часов назад.

Конечно, мы знали, что экзамен на «Олимпико» сопряжен с подводными камнями, но можно было ожидать лучшего выступления, особенно в присутствии полного проблем Рима. Вместо этого на 93 минуте голос подняли Джаллоросси, вынуждая Ювентус вести очень сложную игру задолго доизгнание Рабьо, что оставило ее в 10 примерно на полчаса. Тут же, как ни парадоксально, Команда Пирло показала лучшее своей игры, а «Рома» потеряла тот блеск, который отличал их до этого момента.

На этот раз черно-белый тренер, после похвалы в прошлое воскресенье, попадает под увеличительное стекло критиков: выбор ставки на эфемерную Морату с самого начала, с выходом на линию полузащитников Кулусевски (т.е. подальше от ворот) не только не оправдал себя, но даже оказался вредным.

Его команда с самого начала пострадала от «Ромы», и только суперЩесны помешал Мхитаряну добиться 1:0 уже после 12 минут: польский голкипер собирался повторить свой пенальти Верету, но мяч издевательски попал в штангу, а затем в сетку (31'). Однако плохая ночь для «Ювентуса» материализовалась после того, как Роналду сравнял счет (43 минуты, также с пенальти), когда он уступил Джаллоросси в контратаке 4 на 1, которую Верету снова превратил в золото (45 минут + 1 фут): ошибка позиционирования была слишком серьезной, чтобы Быть понятым.

В первые 20 минут второго тайма сценарий не изменился, «Ювентус» не смог построиться и защититься: на 56-й минуте Джеко нанес нокаутирующий удар слева, но он невероятно ударил по штанге из отличной позиции. Вскоре после этого Рабьо, уже получивший предупреждение, получил свою вторую желтую карточку, но там Джаллоросси, вместо того, чтобы утонуть, остались довольны, позволив команде Пирло поднять голову. Плохая идея, потому что у вышеупомянутого, пусть даже не вечером, всегда есть некий Роналдо, способный прыгнуть в небо и найти решающий удар головой в центре центральных защитников соперника (69').

«Мы, безусловно, сделали шаг назад по сравнению с матчем с «Сампдорией», — признался он. Пирло – Но мы – строящаяся команда, у которой не было времени на отработку тактических решений, не было даже предсезонных товарищеских матчей, поэтому все эти матчи – тесты. И это, однако, заслуженный балл».

«Я не доволен результатом, это упущенная возможность, — горький комментарий Фонсека – Мы создавали ситуации и играли на победу, но, к сожалению, не получилось. Джеко? Я всегда видел его безмятежным, он ошибался точно так же, как и многие другие».

Улыбаясь, в это напряженное воскресенье чемпионата они были такими Milan e Наполихоть и с ноткой горечи. На самом деле, после победы «россонери» со счетом 2:0 в Кротоне и победы «Адзурри» над «Дженоа» со счетом 6:0 есть тени двух серьезных травм, которые создадут много проблем для Пьоли и Гаттузо. Ребич (вывих локтя) e выдающийся (подозрение на растяжение левого бедра). «Милан» уже без Ибры, а «Наполи» ожидается от выездного матча в Турине.

В остальном, однако, настроение явно хорошее, о чем свидетельствует рейтинг, в котором обе команды набрали полное количество очков. РоссонериУтомленные европейскими усилиями и вынужденные играть без своего лидера, они подошли к задаче Кротоне как нельзя лучше, пусть даже решающий гол был забит только с пенальти, причем на закате первого тайма. После 1:0 по Кесси (45'+2') У команды Пиоли была заслуга в том, что она не была удовлетворена, удвоив свой счет в начале второго тайма с Диас (50') и остановился только после травмы Ребича (57'), хотя Крунич все же нашел способ приблизиться к счету 3:0 (мяч, однако, задел перекладину).

С тех пор это был менеджмент, прямо противоположный тому, что делалось с тех пор. Наполи. По сути, адзурри буквально похоронили Дженоа под дождем голов, показав поистине завидное техническое и психическое качество. И подумать только, что первый тайм закончился всего 1:0 (10' Пышный), но затем во втором тайме команда Гаттузо разошлась, забив пять мячей менее чем за полчаса: Зелинский (46'), Мертенс (57'), снова Пышный (65'), Элмас (69') и Политано (72') довел неаполитанцев до безумия от радости, придав им хорошую дозу уверенности перед важным матчем в следующее воскресенье.

Но сначала нас ждет среда страсти с Беневенто-Интер e Лацио-Аталанта, такой же яркий четверг с Рио Аве-Милан и, в целом, неделя на трансферном рынке, полная сюрпризов. Потому что еще только сентябрь, это правда, но время шутить точно прошло.