Суперкубок, Ювентус побеждает на фоне разногласий: первый трофей в сезоне, несмотря на зерно Конте

Отличный матч в Пекине между «Ювентусом» и «Наполи»: неаполитанцы доминировали более часа и вышли вперед с Кавани и отличным голом Пандева – Затем ошибка Фернандеса позволила бьянконери сравнять счет с пенальти, прежде чем матч выродился, с некоторой ответственностью судьи – «Наполи» с немного «олимпийским» духом также покидает церемонию награждения.

Голы, удары и много-много споров. Итальянский футбольный сезон 2012/13 начался так же, как и закончился, и судьи оказались в эпицентре событий.. Решение «Наполи» не участвовать в финальной церемонии награждения символично, неспортивно и непонятно, особенно если учесть, что игры только начались. Далеко не обнадеживающий сигнал, еще одно плохое впечатление о нашем футболе, которое также транслируется по всему миру. Лучше говорить об игре, зрелище гораздо более высокого уровня (к счастью!), чем о бесчинствах неаполитанских менеджеров. «Наполи» отлично играл на протяжении всего первого тайма, позволив «Ювентусу» проявить себя (20 минут напряженной игры), а затем задев их слабое место: высокую защиту. Конте придется много поработать над этим аспектом, ведь два гола Адзурри, пусть и очень красивые, проистекают из явных ошибок черно-белых. Сначала Лусио (ну вот опять…) опаздывает, оставляя Кавани в прерии: Матадора останавливает Буффон, затем он поправляет мяч справа и забивает гол, открывающий игру.

«Ювентус» влился в полузащиту «Наполи», но давление было бесплодным, и для победы над Де Санктисом нам требовалось волшебство Асамоа, способного поразить мяч великолепным ударом левой ногой. «Наполи» не ломается, в том числе потому, что ошибка «Ювентуса» всегда подстерегает. И поэтому Пандев воспользовался нерешительностью Бонуччи предстать перед Бюффоном один; зеркало закрыто, чтобы найти отверстие, требуется гениальный ход. Македонский "ложка" левой ногой, гол - шедевр. Во втором тайме Конте (или Каррера, в зависимости от вашей точки зрения) оставляет дезориентированную Матри в раздевалке, чтобы вставить Вучинича: этот ход разделяет матч. Черногорец был близок к тому, чтобы сравнять счет великолепным ударом левой, который Де Санктис отправил через перекладину, а через несколько минут обыграл вратаря, но его удар заблокировал Каннаваро. Сценарий тот же, что и в первом тайме: «Юве» играет, «Наполи» перезапускает и почти находит гол, чтобы сделать счет 3: 1, но на этот раз Кавани слишком эгоистичен и предпочитает завершать (плохо), а не подавать Гамшик в центре площади. .

Проходят минуты, матч становится нервным. Игроки Адзурри, в основном располагавшиеся перед защитой, сильно били, и Маццолени начал выдавать желтые карточки подряд. Однако эпизод, развязывающий борьбу, наступает на 72-й минуте: Фернандес сбивает Вучинича в штрафной, для судьи это пенальти.. Разделяемое решение, но не для «Наполи», а для Маццарри, который с иронией наблюдает, как мяч, выбитый Видалем, попадает в сетку. В следующие 18 минут происходит всякое: Пандев что-то говорит (его губы неразборчивы) ассистенту Стефани, Маццолени вытаскивает прямой красный свет. Затем, за 2 секунды до конца добавленного времени (!), Зунига сильно ударяет Джовинко, компенсируя вторую желтую карточку, которая стоит ему удаления (первая желтая карточка, однако, нуждается в пересмотре, очень сомнительна). «Наполи» — 9, Маццарри нет, и он кричит на скамейке запасных: судья удаляет и его. С таким настроем мы выходим в дополнительное время, и Ювентус теперь явный фаворит. Гол, решающий исход матча, забивается на 97-й минуте «благодаря» Маджио, который небрежно отбивает мяч в свои ворота. «Наполи» пытается отреагировать, но ничего не остается и на 102-й минуте получает нокаутирующий удар. Голевой ассист Маркизио, который выбил Вучинича один на один с Де Санктисом, просто великолепен: для черногорца забивать голы - детская забава. Так заканчивается то, что «Юве» празднует трофей, поднятый в небо капитаном Буффоном, а «Наполи» с пеной от ярости в раздевалке. Годы идут, сценарии меняются, но итальянский футбол всегда остается прежним. К лучшему и, главное, к худшему.