«Юве» побеждает в Бергамо (4:1 против «Аталанты») и сохраняет преимущество в 5 очков над «Ромой».

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Девятая подряд победа итальянских чемпионов, которые забивают сразу с Тевесом, страдают так же, как и Аталанта, но с разницей во втором тайме с Погба, Льоренте и Видалем - Однако Буффон теряет свою беспроигрышную серию - Конте всегда в прессе молчит - После В конце летних каникул «Ювентус» сыграет с «Ромой» с 5-очковым преимуществом в турнирной таблице.

«Ювентус» также проходит лакмусовую бумажку. На самом деле, после восьми побед подряд, бьянконери отправляются в Бергамо с явным счетом 1-4 и балуют себя великими празднованиями Рождества. Важный успех, гораздо более сложный, чем предполагает конечный результат. Потому что против подопечных Колантуоно пострадала и Леди, лишившая почти час надежды на сближение с «Ромой». Но потом, как и все великие команды, он смог атаковать соперника, взяв полную ставку без обсуждения.

Матч начался хорошо с самого начала, и всего через 6 минут чемпионы Италии уже вышли вперед с Тевесом, который очень хорошо находил победный бросок из-за пределов штрафной. Но «Аталанта» не собирается поднимать белый флаг, и через четверть часа они находят сравнявший счет с Макси Моралесом, быстро использующим голевую передачу Бонавентуры по максимуму (с присоединенной ошибкой поверхностности Погба). Словом, возобновилась игра, которая до перерыва оставалась ровной, несмотря на осаду «Ювентуса» (сенсационная ошибка Тевеса один на один с Консильи). Однако во втором тайме «Юве» повышает голос, и «Аталанта» падает.

Менее чем через минуту Льоренте подает Погба мяч, который слишком привлекателен для француза, у которого до этого были небольшие трудности, чтобы не превратить его в гол. И когда бергамские игроки пытаются реагировать, всем становится ясно, что «Ювентус» никогда не даст себя восстановить. Арьергард «Ювентуса» был слишком крепким, несмотря на то, что Буффону пришлось попрощаться с непревзойденным рекордом Себастьяно Росси. После пары упущенных моментов именно Льоренте закрывает матч и с точки зрения результативности, великолепным личным действием, которое заканчивается неудержимым ударом правой ногой (75 минут).

Видаль позаботится о завершении партии, который через четыре минуты забивает голевую передачу Лихтштайнера. Успех в раунде стоит сохранения +5 на «Рому» не только в преддверии прямого поединка, который возобновит чемпионат 5 января. Красивый и принципиальный матч, в котором «Ювентус» сможет сыграть на лучший из двух результатов. Если все пойдет хорошо, чемпионат если не погибнет, то как минимум серьезно пострадает.