Фиорентина-Наполи, ничья (1:1), которая только радует Ювентус

Красивое и пиротехническое противостояние между командой Пауло Соузы и командой Сарри: Маркос Алонсо забивает за Виолу и обычная ничья Игуаина за неаполитанцев, но результат на руку только Ювентусу, который сейчас занимает первое место в турнирной таблице с преимуществом в три очка над неаполитанцами – «Фиорентина» занимает третье место после «Ромы», но остается в поле зрения «Интера» и «Милана».

Ничья, которая прежде всего служит «Ювентусу». Ничья 1:1 между «Фиорентиной» и «Наполи» удостоверяет первый сезонный «мини-брейк» бьянконери, которые сейчас лидируют в чемпионате с трехочковым отрывом от адзурри: цифры, которые оставляют все открытыми, не дай Бог, но которые означают много повидал и учитывая, что всего 3 недели назад иерархия была совсем другая.

Жеребьевка Франки не полностью удовлетворяет и "Фиорентину", к которой присоединилась "Рома" на третьем месте (а в пятницу будет прямой матч на "Олимпико") и по-прежнему в прицелах "Интера" и "Милана", теперь разделяющих 5 и 6 очков. Короче говоря, из колеса Флоренции вышел худший результат, тот, который меньше всего послужил Виоле и Адзурри, но логичное следствие хорошей и сбалансированной игры, сыгранной обеими сторонами открыто и остававшейся в равновесии до последней секунды. .

«Жеребьевка правильная, в первом тайме они бы заслужили, но во втором тайме мы сделали нечто большее, – подтвердил Сарри. – Я доволен своей командой и поздравляю «Фиорентину», считаю их технически сильнейшими в лиге. Юве? Тот факт, что он отстает всего на 3 очка, является для нас комплиментом, он держит невероятный темп, и если он продолжит в том же духе, мы ничего не сможем сделать».

Это не капитуляция, а простое признание реальности. С другой стороны, падения (2 ничьи и 1 поражение в последних 3 играх) было достаточно, чтобы черно-белые вернулись на первое место, вопреки всем хорошим вещам, сделанным ранее. То же самое касается Игуаина, который становится все более результативным бомбардиром чемпионата (вместе со вчерашним бомбардиром мы забили 25 голов за 27 дней), но его критикуют всего за два досрочных матча.

«Обсуждать можно все, но перед его номерами нужно молчать – защита Сарри. – Дело не в физической форме, а в психологической усталости, я рад, что он сразу вернулся к результативной работе». Пипита, пойманный на неделе собственным президентом, понадобилось 7 минут, чтобы пробить ворота Татарусану: по вине вратаря и Маркоса Алонсо, который буквально сравнял счет.

Да потому, что минутой ранее именно Виола повел в счете с тем же крайним защитником-испанцем, хорошо отбивавшим угловой от Борхи Валеро. Пиротехнический матч, в котором «Фиорентина» доминировала около часа (сенсационные перекладины Калинича и Тельо), а во втором тайме появился «Наполи» (двойной шанс Кальехона и Игуаина был одинаково велик, заблокированный двумя отличными сейвами Татарусану).

«Я очень доволен своей командой, они отлично подошли к гонке, – подумал Паулу Соуза. – В первом тайме мы отменили «Наполи», во втором отказались, и они вышли. Сожалею об отсутствии побед, но все равно горжусь: мне недостаточно победить, я хочу предложить активный и захватывающий футбол». Много комплиментов, но только один момент: вот итог матча «Фиорентина» — «Наполи». Красивый матч, который, однако, больше всего порадовал болельщиков других команд.