ЧЕМПИОНАТ МИЛАНА – «Милан» побеждает «Палермо», «Интер» также разочаровывает против «Пармы»

Двуликий день для миланцев — «россонери» снова побеждают и покоряют сложное поле «Палермо» (1:2), несмотря на азиатские сирены в клубе — вместо этого «Интер» снова разочаровывает и не может выиграть даже у «Пармы» на «Сан-Сиро»: Донадони останавливает «нерадзурри» при счете 1:1 – Манчини разозлится и сегодня будет оказывать давление на всю команду

Il Milan делает успехи, т.Между все равно останавливается. Суббота с совершенно другими нюансами в миланском футболе: улыбаются россонери, способные покорить Палермо и восстановиться в турнирной таблице, они взывают к нерадзурри, громко освистанные болельщиками после ничьей с Пармой. Там 29-й день Серии А он должен был сказать нам, есть ли у «Милана» и «Интера» надежда на Европу. Ответ заключается в том, что Индзаги, по крайней мере, сможет попробовать, в то время как Манчини преуспеет, чтобы уже думать о следующем году, когда команда будет должным образом революционизирована.

Ничья 1:1 на «Сан-Сиро» против «Пармы» стала классическим падением, разбивающим переполненную вазу. Невероятно видеть, как переплачиваемые нерадзурри ходят по полю перед «бедными» (но очень гордыми) герцогами, последними в турнирной таблице и без зарплаты в течение нескольких месяцев, но готовыми бороться за каждый мяч. Обескураживающее выступление «Интера», явный шаг назад по сравнению с матчем двухнедельной давности с «Сампдорией»: тогда, несмотря на поражение, команда Манчини боролась, вчера вместо этого они ограничились домашним заданием, надеясь победить без особых усилий. И сказать, что удача взяла свое, когда простенький правша Гуарин он обнаружил отклонение Маури: Миранте смещен и 1: 0 (25 минут). Но «Парма» не сдалась и на 44-й минуте сравняла счет с Lila, очень хорошо обыграл Хандановича красивым ударом головой. Во втором тайме нас ожидал разъяренный «Интер», с пеной у рта, впрочем, кроме нескольких ударов издалека, ничего. Сан-Сиро выразил свое несогласие оглушительными свистками, клуб и тренер не могли не поддержать его. «Я тренер и беру на себя полную ответственность, — объяснил Манчини. – Команда была мягкая, сумбурная, без логики, видимо, я плохо выражаюсь. Мы не заслужили отдыха, будем тренироваться на Пасху, праздники отменяются. В следующем году? Если мы хотим что-то изменить, нам понадобится революция». Резкие слова, полностью отражающие душевное состояние Тохир, разъяренный из Джакарты, чтобы увидеть его Интер так далеко от Европы. Очки с пятого места (на данный момент последний профит в Лиге Европы) — 10, а в середине 4 команды. Среди них есть и Милан, решительно возрожденный успехом Палермо.

Победа, помимо развенчания табу на выезд (последний с полным лутом датируется 19 октября), позволяет осторожно подойти к благородным областям турнирной таблицы. В следующее воскресенье «Сампдория» приедет на «Сан-Сиро» пятой: в случае победы «россонери» наберут всего 4 очка и, таким образом, могут мечтать о сенсационном камбэке. Команде Индзаги нужно было побеждать, и они это сделали, не фееря. Однако в наши дни ожидать хорошей игры было бы слишком, лучше довольствоваться (немногими) существующими фактами. Один прежде всего: Джереми Менез. Француз снова увлек за собой своих товарищей по команде, на этот раз с финальным голом 1-2 (83'). Великолепный бросок с мячом и цепью закончился попаданием правой ноги под перекладину, чемпионским броском (16-м в лиге), который доставил Индзаги удовольствие. «Я знаю ему цену, я пошел за ним вместе с Галлиани, – прокомментировал тренер. – Мы хорошо побеждали на сложном поле, здесь выигрывали не многие. Теперь нам предстоит продолжить этот путь, только так мы сможем вернуться на ту позицию в турнирной таблице, которая принадлежит нам». В Барбере мы увидели необычайно конкретный «Милан», который сначала заикался (сенсационная возможность, предоставленная Васкесу на 23-й минуте), но затем, с течением времени, становился все лучше и лучше. Преимущество пришло на 37-й минуте с Черчи, его первым голом в футболке «россонери», которому повезло выиграть отскок от Соррентино. А во втором тайме, после того как «Палермо» сравнял счет (пенальти Дибалы на 72-й минуте), Менез позаботился о том, чтобы зафиксировать три очка, а также дать толику надежды на этот финал чемпионата.