Трансферный рынок: «Ювентус», после Суперкубка пришло время снова искать команду. Освальдо в Саутгемптон

«Ювентус» подтверждает свою чрезмерную мощь и выигрывает первый трофей в сезоне: Суперкубок Италии заканчивается прямо в Турине после безапелляционного 4: 0, с которым «бьянконери» ликвидировали «Лацио». Коларов – Милан о французском защитнике Сако – Освальдо прощается с «Ромой» и отправляется в Англию.

«Ювентус» подтверждает свою чрезмерную мощь и выигрывает первый трофей в сезоне. Суперкубок Италии завершился прямо в Турине после того, как бьянконери разгромили «Лацио» со счетом 4:0. Сильный и четкий ответ тем, кто сомневался в мужском голоде Конте к победам, продемонстрировавшим очередную необычайную демонстрацию силы.

После того, как в первом тайме «Лацио» играл лучше, но завершился со счетом 1:0 в пользу «Ювентуса» (гол Погба, который только что заменил травмированного Маркизио, пострадавшего от проблемы с правым коленом), во втором тайме чемпионам Италии потребовалось пять минут, чтобы сводим счеты: на 52-й минуте Кьеллини пробил с нескольких шагов после передачи Лихтштайнера, через две минуты уже сам швейцарец, лучший игрок матча, прорезал неподвижную оборону бьянкочелесте со счетом 3:0 цель. Четвертый гол был забит на 57-й минуте в конце еще одной быстрой игры «Ювентуса» с Тевесом, который левой ногой отправил приглашение Погба в пустые ворота. Игра завершилась, когда до конца игры оставалось более двадцати минут, и, несмотря на попытки Клозе (самые опасные из его), «Лацио» ничего не мог сделать против «Ювентуса», который всегда контролировал поле и никогда не приручался.

Естественно довольный Антонио Конте, который знает, что у него в руках все еще голодная команда: «На конференции я сказал, что я спокоен. Я знаю своих игроков прежде всего как мужчин, – объяснил тренер «Ювентуса», – мы подошли к матчу с правильным настроем. Это прямые матчи, только сегодня считается, а не завтра. Уже второй год мы выигрываем Скудетто и Суперкубок, эти ребята делают невероятные вещи. В предсезонке мы проиграли только «Гэлакси», не будем забывать об этом. Подготовка была отличной, кроме Маркизио, у нас не было травм, и это самое лучшее. Нам еще предстоит избавиться от грузов, сегодня мы играли головами и я очень доволен. Победа абсолютно заслуженная. Каковы наши цели? В прошлом году мы выиграли Скудетто и Суперкубок, я бы подписался, чтобы повторить все это».

Капитан Джиджи Буффон разделяет то же мнение: «В такие моменты проявляются великие команды и великие игроки. Это показывает, когда игра имеет значение, а не турне по Японии, Китаю и Америке. Великие чемпионы выходят, когда ставки высоки».

Совсем другое настроение было у Петковича, который после победы в Кубке Италии мечтал совсем по-другому начать новый сезон: «Мы, видимо, сдались после второго гола, которого было так же легко избежать, как и первого. «Мы были немного наивны, — объяснил он, — мы испытали психологическую реакцию, которая обрекла нас на то, чтобы пропустить и два других мяча». До 2:0 я видел солидный баланс, мы почти ничего не уступали сопернику. «Ювентус» был умнее, они заслужили победу. Слава им. Теперь нам нужно вернуться на землю. Возможно, мы были слишком уверены в своей силе против прекрасного «Ювентуса». Это ошибка, особенно в этот период, когда мы не обязательно находимся в лучшей форме. Мы должны сделать проверку совести, я первый. Посмотрите друг на друга, проанализируйте ошибки. Мы должны отреагировать и вернуться на правильный путь. Это сильный удар, но иногда полезнее проиграть вот так, даже если это больно. Перевернём страницу, начнём новую историю. Мы должны перестроить наши идеи, с «Удинезе» мы увидим еще один «Лацио».

Важные новости, касающиеся уходящего рынка «Ромы»: Пабло Даниэль Освальдо был официально продан «Саутгемптону» за 15 миллионов евро плюс 3 бонуса после встречи между двумя менеджерами и самим Освальдо при поддержке его окружения. Нападающий подписал четырехлетний контракт на сумму около 3 миллионов евро. Итальянские команды, которые обратили на него внимание, были в восторге, особенно «Интер» и «Наполи».

«Милан» должен справиться с внезапной внешней атакой Ляича. По данным «Ас», «Атлетико Мадрид» уже сформулировал предложение «Фиорентине» на основе 10 миллионов евро, что на два больше, чем предложено «россонери» и отклонено «Фиорентиной». В ближайшее время ожидается ответ от клуба «Виола», напуганного идеей потерять серба следующим летом на бесплатном трансфере, при условии, что Делла Вальес не сможет добиться от него подписания продления контракта до 2017 года с возможным включением оговорка о расторжении.

Но «россонери» также кажутся очень активными в обороне. Мамаду Сако, 23-летний центральный защитник «ПСЖ», фактически попросил покинуть парижскую команду («Это правда, — подтвердил тренер Блан, — мы постараемся найти решение, которое удовлетворит всех»), и это представляет слишком заманчивая возможность упустить его. «Россонери» стремятся получить кредит, пусть даже обременительный, но есть еще один важный соперник, который нужно победить, «Ливерпуль».

С началом недели «Интер» (который легко обыграл Читтаделлу со счетом 4:0 в третьем раунде Кубка Италии благодаря голам Джонатана, дублям Паласио и Раноккья) попытается сократить время, чтобы привлечь Тайдера. «Болонья» оценивает франко-алжирский ценник в 15 миллионов евро, тогда как «Интер» хотел бы заплатить всего 5 с половиной Мбайе. Настоящей целью остается Исла (но «Ювентус» будет держать его рядом, пока у них не появится замена, Зунига или Коларов), с гипотезой Это'о на заднем плане, даже если переговоры всегда кажутся очень сложными.

Что касается продаж, то молодой Дункан должен отправиться в Ливорно, Лонго — в Верону, а для Кузмановича есть предложения из Испании и Англии. Будущее Шелотто также нуждается в расшифровке, который высказался в Твиттере о рыночных переговорах, которые касаются его: «Я не получал никаких слухов, я не знаю, почему они говорят обо мне определенные вещи. Я просто хочу играть, вот и все».