Юве снова поднимается в Лиге чемпионов, а Аталанта сопротивляется в Испании

Первая победа «Юве» в сезоне для Аллегри-2, дебютировавшего в Лиге чемпионов победой над «Мальмё» — испытание характера «Аталанты», сыгравшей вничью с грозным «Вильяреалом» в Испании

Европа хороша для Юве. Черное и белое побеждают Malmoe с сеткой 3-0 и, таким образом, они находят свой первый успех в сезоне в группе, которая предвещает двустороннюю гонку с «Челси», в свою очередь, победу над «Зенитом» (1:0, гол Лукаку). Положительный вечер также для «Аталанты», способной вырвать ничью и вернуться в логово «Вильярреала»: очко, которое в сочетании с сенсационным поражением «Манчестер Юнайтед» от «Янг Бойз» (2: 1, гола CR7 было недостаточно), делает гонку к квалификации даже более захватывающий.

Короче говоря, итальянский футбол хорошо себя показывает в ночь открытия Лиги чемпионов, даже если соперник, в случае с «Ювентусом», не позволяет вам совершать полеты фантазии. Техническая разница со шведами слишком очевидна, чтобы предаваться легкому энтузиазму, даже если черно-белые вернутся из Мальме с различными положительными показателями, полезными ввиду важного матча против «Милана» в воскресенье вечером. Прежде всего она увидела себя правильный гнев, материализовавшийся в идеальном первом тайме, в котором матч, по сути, принял сторону Турина.

Тогда Аллегри может улыбнуться, потому что южноамериканцы, отсутствовавшие в Неаполе из-за форс-мажора, ответили присутствием, показав всем, что Леди с ними на поле - это совсем другое, но также и для второго гола Мораты подряд и для гола Щенсны. остался, наконец, непобежденным.

Все легко, короче, с 23-й минуты, когда Куадрадо поймал Алекса Сандро в штрафной: красивый нырок головой и мяч в лунке. Но настоящий переломный момент наступил перед самым перерывом, когда «Ювентус» замкнул все за две минуты, сначала с Дибалой (45’), холодным в реализации пенальти, полученным Моратой, затем с самим испанцем, убойным обыгравшим Диавару мягким ударом. коснитесь ниже (46 футов).

Таким образом, второй тайм превратился в своего рода тренировку, в том числе и потому, что Мальме Томассона, как вы понимаете, предпочитал избегать голеада. Таким образом, «Ювентус», за исключением пары моментов Кина (гол не засчитан из-за офсайда), сохранил свою энергию перед «Миланом», что является фундаментальным обязательством с точки зрения чемпионата, с которым они, однако, смогут справиться с гораздо большей уверенностью, чем до.

«После трех безрезультатных игр в лиге это нормально, что мы были под небольшим давлением, но технически ребята справились хорошо, даже если в некоторых ситуациях мы могли бы выступить лучше — анализ Аллегри – Нам нужно прибавлять на пути, начатом в июле, и хорошо сохранять равновесие, сейчас нам предстоит встретиться с соперником в отличной форме, и это должно быть источником стимула, но наша цель сосредоточена на октябрьском перерыве. , посмотрим, где мы там будем».

Позитивный вечер, как было сказано ранее, также для Аталанта, хорош в стойке несмотря на удары Вильярреала чемпионов Лиги Европы. «Ла Деа» с должными пропорциями подошла к выездному матчу с Испанией немного как «Ювентус», поэтому в поисках утраченных уверенностей в этом сдержанном начале сезона. Миссия выполнена, несмотря на отдельные ошибки, которые стоили победы: без них игроки из Бергамо, собственно, уехали бы домой с тремя очками.

Неслучайно они раскрыли его с Фройлером уже на 6-й минуте, но затем не смогли сдвоиться в трех случаях, которые у них были от Госенса, Пессины и Дзаппакосты, и Вильярреал вновь набрался храбрости, сначала почти сравняв счет с Жераром Морено (великолепный Musso ), а затем найти его с Trigueros (39'). Тенденция сохранялась во втором тайме до 2:1 в пользу подопечных Эмери, подписанного Данджумой, который забил с первого касания мяча (73 мин).

Это мог быть нокаутирующий удар Жёлтой Субмарины, но тут, на 83-й минуте, пришла обычная лапа Госенса, безжалостная в завершении действия, рождённого на оси Иличич-Миранчук. В финале Богиня, благодаря изгнанию Коклена, даже довела до победы, но последний шанс был у испанцев и лишь сотый великий сейв Мюссо избежал обиды.

«Мы встретили очень сильную команду, и, хоть я и сожалею о том, как мы пропустили голы, я очень доволен результатом, — прокомментировал Гасперини – У нас хватило сил не выбросить мяч, и в финале, при численном превосходстве, мы тоже надеялись его выиграть, но тут хорошо нас спас Муссо. Обе команды играли хорошо».