Тотти, прощание переехал: «Рома» вторая

Все «Олимпико» в слезах прощаются с футболом ради такой легенды, как Франческо Тотти («Я боюсь, и ты мне нужен»), который дает джаллоросси окончательное завоевание второго места в турнирной таблице и выход в Лигу чемпионов впереди Неаполь Сарри

Большая партия спасена. «Рома» побеждает «Дженоа» и, таким образом, занимает второе место в турнирной таблице, последнее полезное место для входа в Лигу чемпионов через парадный вход. Таким образом, прощание с Тотти, который находится на поле с 8-го числа второго тайма, не превращается в день, который нужно забыть, а вместо этого может быть связано с очень важным результатом, не говоря уже о фундаментальном в планировании следующего сезона.

Однако обыграть «Дженоа» оказалось не так просто, как мы думали накануне, действительно, день на «Олимпико» долгое время был прожит на острие бритвы, когда «россоблу» Юрича действовала как убийца, а «Наполи» Сарри надеялся обогнать до конца. Гол Перотти в почти истекшее время отправил джаллоросси на орбиту и оставил горький привкус во рту у адзурри, вынужденных пройти из «перчаток» летнего плей-офф и выйти на важнейший европейский турнир.

Сумасшедший матч с «Олимпико»: Дженоа впереди с молодым Пеллегри (3 фута, это первый гол в 2001 году в Серии А), а «Рома» гоняется, сражается, сражается, и все это в атмосфере общего отвлечения внимания Тотти. Событие. Мгновенный сравнявший счет Джеко (10 минут, решающий для победы лучшего бомбардира), казалось, смог вернуть все на свои места, вместо этого джаллоросси, благодаря новостям, прибывшим от Марасси, плелись в неуверенности и тревоге. На 36-й минуте Мертенс забил "синим" 0:1, а спустя 6 минут Инсинье удвоил преимущество: "Наполи" временно попал в Лигу чемпионов.

В Генуе водоворот голов продолжился и во втором тайме (Хамсик, 49', Квальярелла, 51', Кальехон, 65', Альварес, 90') и завершился ничьей 2:4 в пользу подопечных Сарри. это сильно напугало 65-тысячную толпу «Олимпико», воодушевленную выходом Тотти на поле (53 минуты). На 73-й минуте Де Росси сделал счет 2:1 и взорвал желтых и красных, что казалось великолепным переходом между нынешним и будущим капитаном, но затем Лазович обнаружил счет 2:2, и Рим погрузился в отчаяние. (в небольшой степени, не дай Бог) кошмары знаменитого матча против «Лечче» более 30 лет назад.

Но когда время практически истекло, Перотти добился счета 3:2, и Джаллоросси, таким образом, одним махом обогнали Дженоа и Наполи, дав Тотти день, чтобы вспомнить и самим себе почувствовать только что закончившийся сезон.

«Это большое достижение, исключительный результат, - прокомментировал Спаллетти. - Я поздравляю Дженоа, потому что они провели отличный матч, но мы наслаждаемся результатом. Тотти? Это был очень трогательный день, невозможно было не войти в общее волнение».

«Пришло время, и я должен сказать всем вам спасибо, — слова Пупоне на лужайке «Олимпико», — я не готов говорить достаточно, может быть, никогда не буду, но на этот раз все действительно кончено, я снимаю рубашку. в последний раз. Горжусь и счастлив, что дал вам все, что мог. Я тебя люблю".

История с «Ромой» официально завершена, по крайней мере, на поле: потому что будущее еще не предопределено, и Франческо все еще может остаться, хотя и в других обличьях.