«Интер» проигрывает «Сампдории», и Де Бур снова на волоске

«Нерадзурри» спотыкаются на Марасси (1:0 в пользу «Сампдории»), и призрак его увольнения снова приближается к голландскому тренеру, даже если смена скамейки запасных не кажется немедленной – Ди Квальярелла победный гол лигурийцев – поздний кросс Паласио

Кризис возобновился. Даже не успел закрыть «папку», что уже пора брать ее обратно в свои руки: «Интер» тоже проигрывает в Генуе и вынужден разбираться во все более мрачной ситуации. Турнирная таблица плачет (11-е место), очков у третьего «Милана» уже 8, игра продолжает демонстрировать явные недостатки в разных аспектах.

Все обвинения для Фрэнка Де Бура снова в балансе, несмотря на заверения компании. Голландец, за исключением сенсационных поворотов, не рискует скамейкой запасных в ближайшее время, однако ясно, что результаты далеки от удовлетворительных, а время начинает истекать.

«Ситуация сложная, но я уверен, что смогу ее изменить, — подумал он после матча. – Тогда понятно, что все зависит от клуба, но я счастлив быть здесь и буду продолжать усердно работать. Мы также видели хорошие вещи против «Сампдории», но, к сожалению, мы делаем это только урывками. Мы всегда должны выкладываться на 100% вместо того, чтобы кто-то дал 70, мы все должны смотреться в зеркало и гордиться этой футболкой».

Обвинение в отсутствии самоотдачи серьезно и показывает, что между тренером и раздевалкой есть некоторые проблемы, но многое зависит от результатов: при наличии еще нескольких очков атмосфера была бы явно спокойнее. Марасси нужна была бы победа, чтобы обеспечить преемственность и уверенность, но «Интеру» приходится иметь дело с четвертым поражением за последние 5 игр.

Это, с учетом голевых моментов, пожалуй, самое незаслуженное: «нерадзурри» много создали и могли хотя бы сыграть вничью. Но когда что-то не получается, даже эпизоды идут против течения, и вот, после того, как Брозович вплотную приблизился к тому, чтобы повести в счете (перекладина на 39-й минуте и удар головой на 43-й минуте), Команда де Бура оказалась внизу из-за прекрасного левого удара Квальяреллы (44').

Во втором тайме моменты были у обеих сторон: «Интер» всегда был опасен выше пояса, но одинаково хрупок всякий раз, когда на них нападали. В финальном матче Паласио сравнял счет, но отправил его через перекладину, поэтому праздновала «Сампдория» Джампаоло. Поздняя ночь для Де Бура, вынужденная в сотый раз отложить достижение преемственности.