Кубок мира, Франция, первый полуфиналист: Уругвай ко

Первый четвертьфинал выиграла сборная Дешама, вернувшаяся в первую четверку спустя 4 лет (с Берлина-12…) – Уругваю делать нечего от подвижного Табареса, сироты Кавани.

Трогательный уругвайец Табареса не выдержал: сердца не хватило сборной чарруа, сироте Матадора Кавани, и матч с Францией в этом смысле не преподносит сюрпризов. Победила лучшая команда с лучшими игроками. Два до нуля, с голами Варана и Гризманна на шумном утке бывшего голкипера «Лацио» Муслеры. Но ощущение такое, что делать все равно было бы нечего: Уругвай практически не бьет по воротам за 90 минут. Отсутствие нападающего ПСЖ слишком тяжело, один Суарес не может гарантировать голы или прессинг, и поэтому защита, пока что почти идеальная на этом чемпионате мира, тоже уступает. На самом деле Селеста пока что пропустила только один гол в 4 играх, как и Бразилия. И он выиграл их все, например, Бельгию (которая сегодня бросает вызов Бразилии, чтобы дойти до французов в полуфинале). Впрочем, делать в этом первом четвертьфинале нечего: два пропущенных мяча и справедливое поражение.

Так что очень солидная Франция Дешама выходит в полуфинал: сегодня Мбаппе остался сухим, но вся команда убедила сначала затачивая игру, а затем авторитетно контролируя полученное преимущество. В последние два раза Франция доходила до полуфинала чемпионата мира, они всегда доходили до финала: в 2006 году они проиграли Италии, в 1998 году они выиграли титул, обыграв Бразилию Роналду со счетом 3:0.